Компьютер подхватил вирусняк

Все про технику, интернет, автомобили и сотовую связь
Ответить
Margoritka
Контактная информация:

Пн окт 26, 2020 6:51 pm

Старший ходит в школу, некоторые задания на флешке приносит. Понятное дело, школы экономят на антивирусниках и там всякая ерунда водится. Вот оттуда и принес, других вариантов нет. И все, приехали. Некоторые программы не открывается, или тормозить начинают. Иногда бывает такое, что сохранили файл, а он исчезает через какое-то время. вызывали мастера. Нам сказали, что похоже на троянский вирус. Придется все чистить и переустанавливать заново. В том числе виндоус. Не хочется еще и за это платить. Может знает кто-нибудь, где недорого можно купить лицензионку для виндоус?
Ksusha
Контактная информация:

Пн окт 26, 2020 7:14 pm

Не повезло Вам, конечно. Троян очень тяжело вывести. Может быть у Вас некачественная версия стояла? Такое тоже бывает. Я тоже раньше ставила бесплатные, хотела сэкономить. Но вот в последнее время придерживаюсь правила: для компьютера покупать лицензии. На фотошоп, на антивирусник я покупала ключи. Мне так спокойнее и вроде как никаких прав не нарушаю. Не всегда на них цены космические, можно найти и бюджетный вариант. Я в разных магазинах была, мне предлагали купить за тысячу-полторы. И ведь раньше покупала. Потом мне знакомый программист посоветовал интернет-магазин, где эти лицензии почти за даром отдают. Знаю такой один, я там покупала -- ссылка удалена --
Marisha
Контактная информация:

Пн окт 26, 2020 7:35 pm

Вирус действительно очень прилипчивый. Что-то пропустите и заново распространится. Проконсультируйтесь со специалистом, что Вам делать после того, как поставите новое программное обеспечение. Думаю, хороший антивирусник нужен. А флешку эту либо пусть отфарматируют специалисты, либо вообще выбросите ее. Мало ли забудетесь и нечаянно ее в компьютер воткнете. С такими вещами осторожнее надо. Походите по магазинам, там диски продают специальные. Да, это затратно, но другого решения нет. Или попросите знакомых, которые в этом разбираются, пусть они Вам продадут. Обычно, у таких людей дисков всяких в запасе: и винда, и программы всякие, и антивирусы. Что касается меня, то всю жизнь Касперским пользуюсь. очень советую его поставить, как только все почините у себя
Milasra
Контактная информация:

Чт ноя 12, 2020 8:32 pm

Касперский очень грузит систему.
Ответить

Вернуться в «Авто-, технодром»

• Информация