Крестик

Правила форума
Данный раздел форума предназначен для консультаций священника. Консультации носят информационный характер. В форуме можно задавать вопросы священнику. Комментировать сообщения других пользователей, отвечать вместо консультанта запрещено. Если Вы хотите высказать свое мнение, воспользуйтесь кнопкой отправки личного сообщения или заведите соответствующую тему в разделе. Молитвы для беременных и перед родами - http://nnmama.ru/content/family/religion/pravoslavie" onclick="window.open(this.href);return false;
Закрыто
Анжелика

Чт ноя 01, 2007 10:27 pm

Добрый день. Малыш носил крестик на веревочке, обломилось колечко крестика, который купили на крещение. Нужно купить новый крестик для ношения? а старый хранить? Подскажите, что и как правильно сделать. Спасибо
священник Михаил Зазвонов
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн ноя 05, 2007 12:11 am

Да, купите новый, а старый можно хранить в "красном углу" или отнести в Храм на утилизацию.
лана 14843

Пн ноя 05, 2007 1:39 pm

Здравствуйте!А как быть если воспитатель в д.садике просит снимать кркстик дома?СПАСИБО!
Контактная информация:

Вс ноя 11, 2007 4:00 pm

Здравствуйте!
Да, я уже такое давно не слышал.
Нужно просто сказать,что для вас важно чтобы крестик все время был на малыше и не давать воспитателю вмешиваться в религиозную жизнь семьи.
Нателла
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вс ноя 11, 2007 8:45 pm

Здравствуйте!
Отец Михаил, я боюсь, чтобы тонкая бечовка, на которой висит крестик, не задушила мою малышку - ей 10 месяцев, она все тянет в рот и со всем играется. Как здесь быть? снимать крестик на ночь или нет?
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
Контактная информация:

Пн ноя 12, 2007 12:07 am

нужно сделать ей крестик на запястье или очень короткую веревку прямо под шейку, чтобы нельзя было бы ей за что -нибудь зацепиться.
Машуня

Пн ноя 12, 2007 9:17 am

лана 14843 писал(а):Здравствуйте!А как быть если воспитатель в д.садике просит снимать кркстик дома?СПАСИБО!

воспитатели это делают не из религиозных побуждений, а из соображений безопасности,чтоб не было лишних веревок, особенно на шее - дети бегают, играют, и не все понимают, что могут сделать другому больно... плюс дети могут попросить "дать поносить"... а присмотр через раз... попробуйте носить крестик на запястье.
drakosha
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн ноя 12, 2007 1:11 pm

У меня такой вопрос: При крещении первого ребенка были куплены для нее два крестика,так вышло....Один на ребенке,второй просто лежит. Можно ли его взять,при крещении второго ребенка7 Или нет....
Контактная информация:

Чт ноя 15, 2007 6:03 pm

да, можно.
если смущаетесь, то попросите крестик освятить.
Demari
Количество детей: 1
Контактная информация:

Сб мар 15, 2008 11:01 pm

Здравствуйте, отец Михаил!
мне подарили крестик, но потом я разглядела на обратной стороне надпись- "асиисох спиранима", написано крестообразно. подскажите, пожалуйста, что это обозначает?
я, конечно, предполагаю, что это может быть надпись "спси и сохрани", но не уверена? и какой это язык?
Изображение Изображение
Контактная информация:

Вт мар 18, 2008 10:25 pm

Не могу сказать, так как обычно пишут на славянском, греческом, латинском, но к ним это не относится.
Мне кажеться, что это какое -то наречие, а может вообще не христианское. если вам интересно, то пришлите точное написание на почту saswonow@mail.ru, я посоветуюсь со специалистами.
Философ

Ср май 07, 2008 11:27 am

Здравствуйте! у меня возник очень интересный вопрос: недавно увидел на руке у друга крестик на веревочке, деревянный, он был на запястье. скажите пожалуйста, что это может символизировать? друг на этот вопрос не ответил. также меня интересует, созвучно ли это с серебряным крестиком и цепочкой на запястье. спасибо огромное за внимание
Контактная информация:

Ср май 07, 2008 9:15 pm

Ничего это не символизирует, а свидетельствует лишь о неуважительном отношении ко святыне, так как Крест на запястье позволительно одевать лишь младенцем первоо года жизни, чтобы их нежную шею не натирать.
ОляКитрар
Контактная информация:

Вт май 13, 2008 10:52 pm

Моя дочка часто снимает крестик и играет с ним.Несколько раз его теряла,но,к счастью, находили.Крестик золотой,крестильный.Боимся,что потеряет.Нельзя ли купить простой и носить его,пока маленькая?
Контактная информация:

Ср май 14, 2008 8:24 pm

так всегда и делают, а крестильный крест храните до более осознанного возраста.
Оксана Жиленкова

Ср май 14, 2008 9:12 pm

а мы вот покрестили самым обычным крестиком и носим его не снимая, он правда темнеет, а можно будет потом купить золотой или серебрянный? и что делать с крестильным? и какой из них будет важнее?
Философ

Пт май 16, 2008 6:21 pm

Дело в том, что на шее у этого человека тоже есть крест. он сказал, что это "личное". возможно,это какое-то ответвление или секта?
Контактная информация:

Пт май 16, 2008 7:12 pm

Если вы хотели сменить крестик, то крестильный Храните в каком-либо благоприятным для э
того месте, лучше за иконами.
Контактная информация:

Пт май 16, 2008 7:14 pm

Можете сказать подробнее, я не понял суть вопроса.
Философ

Вт май 20, 2008 6:18 pm

Человек крещеный и христианин. но он носит два крестика деревяных: на шее, как все, и на руке. я тоже не могу это уразуметь
Закрыто

Вернуться в «Консультации священника»

• Информация