Куда попадает душа собаки после смерти?

Правила форума
Данный раздел форума предназначен для консультаций священника. Консультации носят информационный характер. В форуме можно задавать вопросы священнику. Комментировать сообщения других пользователей, отвечать вместо консультанта запрещено. Если Вы хотите высказать свое мнение, воспользуйтесь кнопкой отправки личного сообщения или заведите соответствующую тему в разделе. Молитвы для беременных и перед родами - http://nnmama.ru/content/family/religion/pravoslavie" onclick="window.open(this.href);return false;
Закрыто
Татьяна--NN
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн июн 11, 2012 6:25 pm

Позавчера умер верный, добрый пес, друг настоящий, очень понимающий и душевный. За всю свою жизнь (12 лет) этот громадный овчар никого не укусил... Очень человечным был, детей любил, мужей наших принял и полюбил (моего и сестры). Отец Михаил, а куда попадает душа животного после его смерти? Молиться за него нельзя, но как вообще быть? Неужели просто забыть, как не было его? Это ведь невозможно!
Изображение

Изображение
священник Михаил Зазвонов
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн июн 25, 2012 4:57 pm

животные не имеют бессмертной души. рая для них нет. Но это все равно "душа живая", то есть животные наши друзья и мы должны их помнить и радоваться, что Господь вам послал такое утешение в жизни как верного друга.
Татьяна--NN
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт июн 26, 2012 6:15 pm

То есть его просто нет совсем? Нигде? Так грустно от этого... Как раз сегодня ночью он мне приснился, я его гладила, а сама понимала, что его уже нет... Спасибо за ответ, хотя он не самый приятный, честно говоря...
Изображение

Изображение
священник Михаил Зазвонов
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт июн 26, 2012 8:54 pm

Да, я понимаю и сочувствую вам, но ответил как есть.
все переживете, с божьей помощью.
Елена52
Количество детей: 0
Контактная информация:

Чт июн 06, 2013 12:09 pm

Почему я уже больше двух лет, почти три года, не могу пережить потерю своего питомца, правда у меня был кот. Как на фото посмотрю-плачу, как вспомню-плачу, сейчас даже плачу потому что пишу о нем, как присниться, просыпаюсь и плачу. Что мне делать ?
За это сообщение автора Елена52 поблагодарил:
Alinera (Сб июн 08, 2013 9:36 pm)
Рейтинг: 1.56%
Закрыто

Вернуться в «Консультации священника»

• Информация