КАк развенчать венчанных более 15 лет?

Правила форума
Данный раздел форума предназначен для консультаций священника. Консультации носят информационный характер. В форуме можно задавать вопросы священнику. Комментировать сообщения других пользователей, отвечать вместо консультанта запрещено. Если Вы хотите высказать свое мнение, воспользуйтесь кнопкой отправки личного сообщения или заведите соответствующую тему в разделе. Молитвы для беременных и перед родами - http://nnmama.ru/content/family/religion/pravoslavie" onclick="window.open(this.href);return false;
Закрыто
mimoza1
Контактная информация:

Вт мар 13, 2012 9:08 am

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,как развенчать венчанных более 15 лет?
слажилость так,что жизни нет им вместе-у каждого свой образ жизни,живут маятся сладу нет...
это мой 4-ый брат с женой(детей нет и не будет ,она как оказалось не один аборт делала -не от брата и разгульный образ ей по душе по сей день)живут то в розъ то вместе-ругань и тд...перечислять думаю не надо -хорошего нет...
Алексей сохнет на глазах гаснет с ней,а она в цвете.
Подскажите ,что ему делать?он знает можно по закону развестись а как развенчаться с ней-чтоб не беспокоила она его в иной жизни....там.
Мне очень больно смотреть на него.До Веры у него была девушка,жили 3 года гражд.браком звали Света.Как узнали ,сейчас их разлучили просто интриги среди родных были.Женился видно не по любви и как помочь ему теперь не знаю.СКажите что делать???человек просто гибнет с Верой....спасибо.
священник Михаил Зазвонов
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср мар 14, 2012 8:29 am

Обычно развод -это дело исключительно супругов и вмешательство третьих лиц не допустимо. Они сами должны решить свои проблемы. Со стороны никто ничего понять не может.
В любом случае, расторжение церковного брака по заявлению одного из супругов и с приложением свидетельства о расторжении светского брака, а также с объяснением причин. Документы принимаются в канонической комиссии епархии. тел. Нижегородской епархии 2580919
Закрыто

Вернуться в «Консультации священника»

• Информация