Новорожденный плачет при купании

Консультирует кандидат медицинских наук, врач высшей категории, ассистент кафедры педиатрии и неонатологии Новокузнецкого ГИУВа Яков Яковлев
Правила форума
Данный раздел форума предназначен для консультаций педиатра Якова Яковлева. Консультации носят информационный характер. В форуме можно задавать вопросы консультанту. Комментировать сообщения других пользователей, отвечать вместо консультанта запрещено. Если Вы хотите высказать свое мнение, воспользуйтесь кнопкой отправки личного сообщения или заведите соответствующую тему в разделе.
Закрыто
Нивея
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт окт 13, 2011 3:54 pm

Здравствуйте,помогите,пожалуйса,советом.Ребенку 17 дней,плачет при купании.Педиатр посоветовала положить на дно пеленку,налить очень мало воды и положить ребенка,его не держать,но я что-то боюсь,вдруг вода в уши затечет,пробывала на дне с пеленкой и держала ребенка,плакала все равно.Прочитала статью Марии Гудановой про нежное купании в пеленке,но у нас нет возможности подложить под один конец ванночки что-то(книгу),если только ванночку в большую ванну поставить,но очень низко будет.Как начал мучать живот,я перестала пеленать.Я купала вечером,сегодня утром-тоже плакала.Опускаю в воду,сразу плачет,прекращаю купание,т.е.его попытку.(Это второй ребенок,первая никогда не плакала,ее держал муж,я мыла.)
Яков Яковлев
Педиатр
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вс окт 16, 2011 5:57 am

Попробуйте не просто на пеленку положить, а запеленать. НЕ просто самостоятельно положить, а запеленутого ребенка купать на руках. То есть нужно разные варианты попробовать, чтобы понять, что ребенку больше нравится
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Нивея
Контактная информация:

Чт окт 20, 2011 3:54 pm

Скажите,пож-та,а можно,чтобы водав уши попадала?Ребенок голову так поворачивает и в одно ухо вода попадает. Или надо выше держать,чтобы не попадала?
Яков Яковлев
Педиатр
Контактная информация:

Вс окт 23, 2011 5:53 am

Нивея писал(а):Скажите,пож-та,а можно,чтобы водав уши попадала?Ребенок голову так поворачивает и в одно ухо вода попадает. Или надо выше держать,чтобы не попадала?

После купания нужно ватными жгутиками очищать уши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Нивея
Контактная информация:

Вс окт 23, 2011 2:34 pm

Яков Яковлев писал(а):
Нивея писал(а):Скажите,пож-та,а можно,чтобы водав уши попадала?Ребенок голову так поворачивает и в одно ухо вода попадает. Или надо выше держать,чтобы не попадала?

После купания нужно ватными жгутиками очищать уши.

Спасибо,я так делаю,но очень боюсь отита. Меня интересует ваше мнение насчет попадания воды(я вам доверяю и хочется для себя это выяснить):а то очень разные мнения...совершенно противоположного характера.
Яков Яковлев
Педиатр
Контактная информация:

Сб окт 29, 2011 6:28 pm

Нивея писал(а):Спасибо,я так делаю,но очень боюсь отита. Меня интересует ваше мнение насчет попадания воды(я вам доверяю и хочется для себя это выяснить):а то очень разные мнения...совершенно противоположного характера.
Отит может быть в том случае, если после купания в ушах останется вода. Чтобы этого не было, нужно после купания чистить уши ватными жгутиками, как я писал выше.
При этом...
Закрыто

Вернуться в «Консультации педиатра Якова Яковлева»

• Информация