Увеличенный лимфоузел

Консультирует кандидат медицинских наук, врач высшей категории, ассистент кафедры педиатрии и неонатологии Новокузнецкого ГИУВа Яков Яковлев
Правила форума
Данный раздел форума предназначен для консультаций педиатра Якова Яковлева. Консультации носят информационный характер. В форуме можно задавать вопросы консультанту. Комментировать сообщения других пользователей, отвечать вместо консультанта запрещено. Если Вы хотите высказать свое мнение, воспользуйтесь кнопкой отправки личного сообщения или заведите соответствующую тему в разделе.
Закрыто
Victoria
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт сен 27, 2011 8:48 pm

Яков, добрый день!

У моего сына (7 лет) на шее увеличенный лимфоузел, выглядит и ощущается как мягкая шишка. Несколько раз консультировалась у нашего педиатра по этому вопросу, сдавали общий анализ крови. Заключение врача: ничего страшного, лимфоузел (вернее, два по ее словам), подвижен, мягок, проблемы это не представляет, анализы в норме. По одному из ее предположений, воспаление лимфоузла может быть вызвано кариесом зуба. Стоматолог это не подтвердила, но зубы вылечили, конечно. На узел это никак не повлияло.

Стоит ли мне действительно забыть об этом и принять это как норму или есть смысл провериться дополнительно?
Яков Яковлев
Педиатр
Количество детей: 4
Контактная информация:

Ср сен 28, 2011 11:41 am

Если всё-таки что-то беспокоит, то проще ребенка гематологу показать.
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Victoria
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср сен 28, 2011 12:08 pm

Яков, спасибо! Беспокоит то, что это что-то непонятное и я могу пропустить болезнь. В ощущениях, самочувствии пока ничего не беспокоит.
Закрыто

Вернуться в «Консультации педиатра Якова Яковлева»

• Информация