Анаферон и рибомунил можно принимать вместе?

Консультирует кандидат медицинских наук, врач высшей категории, ассистент кафедры педиатрии и неонатологии Новокузнецкого ГИУВа Яков Яковлев
Правила форума
Данный раздел форума предназначен для консультаций педиатра Якова Яковлева. Консультации носят информационный характер. В форуме можно задавать вопросы консультанту. Комментировать сообщения других пользователей, отвечать вместо консультанта запрещено. Если Вы хотите высказать свое мнение, воспользуйтесь кнопкой отправки личного сообщения или заведите соответствующую тему в разделе.
Закрыто
Зоя+++

Вт сен 16, 2008 11:10 am

Доктор, скажите, пожалуйста, как часто можно принимать ребенку 5 лет курс анаферона? Правда ли, что анаферон отучает организм бороться с болезнями, то есть подрывает свой собственный иммунитет??? Заранее спасибо за ответ!!!
Яков Яковлев
Педиатр
Количество детей: 4
Контактная информация:

Ср сен 17, 2008 4:55 pm

Я сомневаюсь в эффективности данного препарата.
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Evita
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср сен 17, 2008 5:31 pm

А какой препарат вы бы рекомендовали для профилактики?
Изображение Изображение

Изображение
Яков Яковлев
Педиатр
Контактная информация:

Ср сен 17, 2008 6:26 pm

В плане профилактики ОРЗ лично я предпочитаю лук и чеснок, закаливание. Плюс в нос интерферон. Для частоболеющих детей вакцинация пневмококковой и гемофилюсной вакциной и общение с ЛОРом.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Зоя+++

Чт сен 18, 2008 11:31 am

Яков, :bow
deli

Чт сен 18, 2008 12:35 pm

Здравствуйте Яков! а нам лор выписала афлубин еще в 1 мес как профилактику простуды. Он очень горький на вкус и ребенок тосле него начинает истошно орать, я пару раз дала и перестала, может нужно было и дальше давать подскажите пжл.
Яков Яковлев
Педиатр
Контактная информация:

Чт сен 18, 2008 6:08 pm

deli писал(а):Здравствуйте Яков! а нам лор выписала афлубин еще в 1 мес как профилактику простуды. Он очень горький на вкус и ребенок тосле него начинает истошно орать, я пару раз дала и перестала, может нужно было и дальше давать подскажите пжл.

Это из той же оперы, что и анаферон.
Профилактика ОРЗ у ребенка 1 месяца - грудное вскармливание.
Если ребенок на смесях - адаптированная современная смесь.
Всё.
Если кто-то дома заболел или куда-то нужно идти - дешево и сердито интерферон в нос.

PS: мне понравилось в инструкции "Действие препарата Афлубин является результатом совокупного действия его компонентов, поэтому проведение кинетических наблюдений не представляется возможным; все вместе компоненты не могут быть прослежены с помощью маркеров или биоисследований. По этой же причине невозможно обнаружить и метаболиты препарата." :) ...так может он вообще представляет собой просто обычный сахар? :)
При этом...
МамаСвета

Чт сен 18, 2008 6:22 pm

Тогда раз такая тема еще вопрос, а иммунал из той же оперы что и афлубин и анаферон или нет?
Яков Яковлев
Педиатр
Контактная информация:

Чт сен 18, 2008 7:02 pm

Это немного другое....но...
http://www.nedug.ru/news/5419.html
При этом...
Тюня

Пт сен 19, 2008 5:42 pm

Яков Яковлев писал(а):Это немного другое....но...
http://www.nedug.ru/news/5419.html

Упс, ссылка которую я вставляла в свой вопрос к педиатру, но мне он на вопрос, какие препараты для профилактики ОРЗ назначает лично он в своей практике, почему-то так и не ответил... :(
Полька
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт авг 16, 2011 2:25 pm

Врач прописал анаферон т.к. мы сейчас болеем (дочке 2,7) и рибомунил вот только я не поняла его пить вместе с анафероном или после курса,или можно вместо анаферона рибомунил.Т.к почитав инструкции они оба иммуностимулирующие.
Яков Яковлев
Педиатр
Контактная информация:

Пт авг 26, 2011 4:15 pm

Полька писал(а):Врач прописал анаферон т.к. мы сейчас болеем (дочке 2,7) и рибомунил вот только я не поняла его пить вместе с анафероном или после курса,или можно вместо анаферона рибомунил.Т.к почитав инструкции они оба иммуностимулирующие.

Схему назначает лечащий врач.
Я эти препараты никогда не назначаю, поэтому тонкости не скажу.
При этом...
Закрыто

Вернуться в «Консультации педиатра Якова Яковлева»

• Информация