диатез

Консультирует кандидат медицинских наук, врач высшей категории, ассистент кафедры педиатрии и неонатологии Новокузнецкого ГИУВа Яков Яковлев
Правила форума
Данный раздел форума предназначен для консультаций педиатра Якова Яковлева. Консультации носят информационный характер. В форуме можно задавать вопросы консультанту. Комментировать сообщения других пользователей, отвечать вместо консультанта запрещено. Если Вы хотите высказать свое мнение, воспользуйтесь кнопкой отправки личного сообщения или заведите соответствующую тему в разделе.
Закрыто
Camyii

Вс авг 07, 2011 12:45 pm

Доброго времени суток! у меня у трехмесячного сыночка на щеках выступили бледно-розовые пятна с небольшой корочкой, три пятнышка на одной щеке и одно пятно на второй, я так понимаю это диаетез. Подскажите пожалуйста, нам надо идти на прием к педиатору , или все-таки можно в домашних условия какой-нибудь травкой, например чередой протирать. Просто мы щас гостим в другом городе и не имеем возможности сходить к врачу. Заранее благодарна.
Leona
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт ноя 18, 2011 6:14 pm

и я с вопросом про сыпь. Педиатр утверждает, что это потница. Сыпь появилась на пятой неделе после рождения. Сыпь появляется в виде воспаленных пятнышек. Краснота в течении 6-12 часов спадает на коже остается не овность. Кожа на ощупь шершавая. Сыпь на щечках, шейке, уши и на груди в районе воротника, больше нигде нет. Вчера медсестра предположила, что аллергия. Мы на гв, я последнюю неделю на строгой диете. Не представляю на что может высыпать. Подскожите по виду сыпи к какому врачу нам обратиться для назначения лечения и что это может быть за сыпь?
Вот фото нашей щечки...
Вложения
P1090205.jpg
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Консультации педиатра Якова Яковлева»

• Информация