Вирусы, инфекции

Консультирует кандидат медицинских наук, врач высшей категории, ассистент кафедры педиатрии и неонатологии Новокузнецкого ГИУВа Яков Яковлев
Правила форума
Данный раздел форума предназначен для консультаций педиатра Якова Яковлева. Консультации носят информационный характер. В форуме можно задавать вопросы консультанту. Комментировать сообщения других пользователей, отвечать вместо консультанта запрещено. Если Вы хотите высказать свое мнение, воспользуйтесь кнопкой отправки личного сообщения или заведите соответствующую тему в разделе.
Яков Яковлев
Педиатр
Количество детей: 4
Контактная информация:

Чт сен 15, 2011 5:44 pm

Андревна писал(а):1. насколько по вашему мнению все наши болячки могут вызваны вирусом герпеса и ЦМВ,
2. как вы оцениваете назначенное лечение.
3. нужна ли комсультация инфекциониста. Со стороны лор претензий особых нет. назначили только посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам (не сдали еще).
4. самое главное - опяь нам назначили дом. режим 3 месяца. как вы считаете, стоит ли дома высиживать, или можно прописанное лечение сочетать с дет. садом? ребенок у меня в садик просится, дома сидеть ему тошно.

Я не думаю, что все перечисленные вирусы так "жестко" себя ведут и требуют такого ограничения.
Снижение иммунитета я бы скорее связал просто с перенесенной ветряной оспой - после этого всегда так бывает. Чтобы всё восстановилось необходимо время.
В плане препаратов - если всё-таки привязывать к вирусам, то тут реально в таком возрасте есть только виферон. Да и то - эффективность его не на 100%.
Иммуномодуляторы могут эффекта не дать. Тем более, если это БАДы или гомеопатия.
Ограничение контактов ребенка возможно, но только с одной целью - уменьшить риск дополнительно инфицирования.
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
муля

Ср сен 28, 2011 12:28 am

Как проявляется ротовирусн. инфекц? понедельник были у педиатра-справка в детский сад, горло смотрели, здоровы. Вторник -садик, все хорошо, среда- после тих. часа увезли ребенка домой с сильной рвотой! температуры нет, соплей-нет, горло уже красное (может быть из-за рвоты!!!!) мед.сестра д/с поставила ротовир. Скорая за сомневалась-укол от сильной рвоты.четверг- вызвали дет педиатра -сказал что похоже на отравление....рвоты нет, очень бледные...температуры нет, признаков простуды нет, в пятницу-слабость, все хорошо....в садике (в наше группе) на протяжение двух недель детей рволо... через день два детки возвращались в садик, типо они здоровы...
что было у моего ребенка? что должна была сделать скорая и врач с детской поликл, если это не ротовир, а отравление? спасибо!!

-- Ср сен 28, 2011 1:31 am --

Здравствуйте! чем отличается отравление от ротовир. инфекц?
Яков Яковлев
Педиатр
Количество детей: 4
Контактная информация:

Ср сен 28, 2011 11:45 am

1. Всё-таки ротАвирусная, а не ротОвирусная инфекция. К слово "рот" этот вирус и инфекция никакого отношения (в плане названия) не имеют. Также это вирус никакого отношения не имеет к заболеванию рта, горла и т.п.
2. При этой инфекции бывают рвота, понос и температура. Если температуры нет, то вряд ли инфекция.
3. Сто делать? При любой причине рвоты и обезвоживания ребенка ГЛАВНОЕ ПОИТЬ. Если не удается напоить, то нужно капать. А что делать в конкретном случае - нужно решать непосредственно у постели пациента.
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Закрыто

Вернуться в «Консультации педиатра Якова Яковлева»

• Информация