укусы насекомых

Консультирует кандидат медицинских наук, врач высшей категории, ассистент кафедры педиатрии и неонатологии Новокузнецкого ГИУВа Яков Яковлев
Правила форума
Данный раздел форума предназначен для консультаций педиатра Якова Яковлева. Консультации носят информационный характер. В форуме можно задавать вопросы консультанту. Комментировать сообщения других пользователей, отвечать вместо консультанта запрещено. Если Вы хотите высказать свое мнение, воспользуйтесь кнопкой отправки личного сообщения или заведите соответствующую тему в разделе.
Закрыто
рыжая мамаша
Сказочная зима 09-10гг.
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт июл 12, 2011 3:15 pm

Здравствуйте, Яков Яковлев. Дочке 1,5 годика. Настало лето и нас неизбежно кусают комары и мошки. Так вот от укусов у нее расплывается большое красное пятно ( ну не огромное, а примерно раза в 2 больше, чем у взрослого человека)! Правда она особо не чешется и где-то за неделю укус проходит. Вот и думаю: это в порядке вещей или это аллергия и надо как-то лечить?
Изображение
Мама, жена, тур.агент. Знаю как забронировать отели, дешевле чем на бук-е ;)
Яков Яковлев
Педиатр
Количество детей: 4
Контактная информация:

Ср июл 13, 2011 2:19 am

рыжая мамаша писал(а):Здравствуйте, Яков Яковлев. Дочке 1,5 годика. Настало лето и нас неизбежно кусают комары и мошки. Так вот от укусов у нее расплывается большое красное пятно ( ну не огромное, а примерно раза в 2 больше, чем у взрослого человека)! Правда она особо не чешется и где-то за неделю укус проходит. Вот и думаю: это в порядке вещей или это аллергия и надо как-то лечить?

Это особенность ребенка. Если пятно очень сильно нарастают, то у Вас под ругой должны быть обязательно противоаллергические препараты.
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
рыжая мамаша
Сказочная зима 09-10гг.
Контактная информация:

Ср июл 13, 2011 5:48 pm

Яков Яковлев писал(а):
рыжая мамаша писал(а):Здравствуйте, Яков Яковлев. Дочке 1,5 годика. Настало лето и нас неизбежно кусают комары и мошки. Так вот от укусов у нее расплывается большое красное пятно ( ну не огромное, а примерно раза в 2 больше, чем у взрослого человека)! Правда она особо не чешется и где-то за неделю укус проходит. Вот и думаю: это в порядке вещей или это аллергия и надо как-то лечить?

Это особенность ребенка. Если пятно очень сильно нарастают, то у Вас под ругой должны быть обязательно противоаллергические препараты.

у меня есть крем фенистил и в общем-то и сироп Зодак, но я не мажу укусы, так как она их не чешет. Все-таки надо мазать?
Изображение
Яков Яковлев
Педиатр
Количество детей: 4
Контактная информация:

Чт июл 28, 2011 5:44 pm

рыжая мамаша писал(а):у меня есть крем фенистил и в общем-то и сироп Зодак, но я не мажу укусы, так как она их не чешет. Все-таки надо мазать?
Мазать можно, но реакция будет та же - это особенность ребенка.
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
рыжая мамаша
Сказочная зима 09-10гг.
Контактная информация:

Сб июл 30, 2011 4:58 pm

спасибо вам за ответы :bow
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Консультации педиатра Якова Яковлева»

• Информация