Все о прививках

Консультирует кандидат медицинских наук, врач высшей категории, ассистент кафедры педиатрии и неонатологии Новокузнецкого ГИУВа Яков Яковлев
Правила форума
Данный раздел форума предназначен для консультаций педиатра Якова Яковлева. Консультации носят информационный характер. В форуме можно задавать вопросы консультанту. Комментировать сообщения других пользователей, отвечать вместо консультанта запрещено. Если Вы хотите высказать свое мнение, воспользуйтесь кнопкой отправки личного сообщения или заведите соответствующую тему в разделе.
Allisenka
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вс ноя 23, 2008 10:58 am

Здравствуйте!Что написано в карте я не знаю-нам ее на руки не выдают.Но, когда смотрела медсестра сказала, что следа нет (у нас на ручке нет ничего-чисто).Проба манту в норме,но нам сказали,что мы должны делать его 2 раза в год,если я не ошибаюсь. Вы знаете, у меня тоже нет на руке следа от БЦЖ, хотя мама говорит, что все прививки мне делали вовремя. Может это наследственно(у нас с дочкой одинаковая группу крови)?!
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Яков Яковлев
Педиатр
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вс ноя 23, 2008 9:51 pm

Посмотрите на сайтах privivka.ru и privivki.ru
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Клиника АЛЕКСАНДРИЯ

Вт ноя 25, 2008 1:02 pm

Реакция Манту здоровым деткам делается 1раз в год,более - по показаниям.Если Вас не посылают на прием к фтизиатру,живите спокойно,скорее всего след от БЦЖ у Вашего ребенка есть,спросите у врача,а не у медсестры!Генетика тут ни коем образом не влияет,важна правильная постановка прививки.
Allisenka
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт ноя 25, 2008 2:31 pm

Большое спасибо за ответ!Вы меня успокоили!
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
katy2
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт ноя 27, 2008 11:57 am

Здравствуйте, у меня вот какой вопрос- нам через две недели предстоит привика АКДС и что то еще не помню что в 4,5 мес. делают, нам врач сказал что бы облегчить переносимость прививки (температура, понос и т.д.) надо ребенку за 2-3 дня л\давать супрасин 1/5 таблетки 3 раза, печень и желудок у ребеночка ведь не железные что б его с этих пор лекарствами пичкать, может проще обойтись панадолом и все, первую прививку перенесли с температурой 37,5 держалась полтора дня и все. так надо ли давать супрасин или нет?
Изображение
МаПоля
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт ноя 28, 2008 6:33 pm

Подскажите пожалуйста на какое время (месяц, два месяца, полгода, год) дают отвод от прививок при остром пиелонефрите?? спасибо
Изображение
МаПоля
Контактная информация:

Ср дек 03, 2008 11:19 pm

очень странно что кому-то отвечают, а других игнорируют!!!! будто бы я спросила от нечего делать?!! ведь мне важен ответ
Изображение
МаПоля
Контактная информация:

Сб дек 06, 2008 12:59 pm

я почему спросила: мне врач сказала что мол отвод на месяц и прививку бум делать после НГ. я ей не верю, потому что она просто маньякопривовочная тетка.... вот и спрашиваю. частный врач мне сказала что отвод дают на полгода!!!! даже не знаю что делать :(
Изображение
Яков Яковлев
Педиатр
Контактная информация:

Вс дек 07, 2008 11:52 am

Медотвод 2-4 недели при условии, что в этот период будут нормальные анализы мочи.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Яков Яковлев
Педиатр
Контактная информация:

Вс дек 07, 2008 12:53 pm

katy2 писал(а):Здравствуйте, у меня вот какой вопрос- нам через две недели предстоит привика АКДС и что то еще не помню что в 4,5 мес. делают, нам врач сказал что бы облегчить переносимость прививки (температура, понос и т.д.) надо ребенку за 2-3 дня л\давать супрасин 1/5 таблетки 3 раза, печень и желудок у ребеночка ведь не железные что б его с этих пор лекарствами пичкать, может проще обойтись панадолом и все, первую прививку перенесли с температурой 37,5 держалась полтора дня и все. так надо ли давать супрасин или нет?

Такие рекомендации существуют. Давать или не давать препараты своему ребенку - это Ваше право.
На счет безопасности. Панадол в разы опасней для желудка и печени, чем супрастин.
При этом...
katy2
Контактная информация:

Чт дек 11, 2008 9:24 am

Здравствуйте, время второй АКДС мы пропустили, болели ОРЗ неделю, без температуры был кашель и насморк, сейчас врач сказал, что через неделю можно приходить на прививку. У меня вопрос, если насморк сохранится можно ли делать прививку или нет, наш врач сказал, что посмотрит состояние ребенка, но скорее всего сделают несмотря на сопли, ничего страшного в этом нет, но у меня сомнения.
Изображение
Клиника АЛЕКСАНДРИЯ

Чт дек 11, 2008 6:02 pm

Однозначно - нет!Только на фоне полного здоровья!Вы вправе написать,что временно отказываетесь от прививок.И сделаете тогда,когда малыш будет ЗДОРОВ!
katy2
Контактная информация:

Чт дек 11, 2008 6:09 pm

Спасибо огромное, Вы меня успокоили, так и сделаю.
Изображение
МаПоля
Контактная информация:

Пт дек 26, 2008 12:23 pm

Наш острый пиелонефрит перешел в другую форму. теперь у доей дочи ХРОНИЧЕСКИЙ пиелонефрит. подскажите пожалуйста сколько времени лучше не делать прививки? можно ли лечить пиелонефрит только лечебным питанием и фитолечением? скажите что можно сказать по этим анализам - анализ мочи: белок-0,033, плоск.эпителий - 2-3 в п/зр, лейкоциты - 5-6 в п/зр, гиалиновые цилиндры - единичный в препарате в препараты. анализ крови: эритроциты - 3,98, нейтрофилы сегментоядерные - 45, лимфоциты - 48?
заранее спасибо за ответ
Изображение
Яков Яковлев
Педиатр
Контактная информация:

Пт дек 26, 2008 6:12 pm

МаПоля писал(а):Наш острый пиелонефрит перешел в другую форму. теперь у доей дочи ХРОНИЧЕСКИЙ пиелонефрит. подскажите пожалуйста сколько времени лучше не делать прививки? можно ли лечить пиелонефрит только лечебным питанием и фитолечением? скажите что можно сказать по этим анализам - анализ мочи: белок-0,033, плоск.эпителий - 2-3 в п/зр, лейкоциты - 5-6 в п/зр, гиалиновые цилиндры - единичный в препарате в препараты. анализ крови: эритроциты - 3,98, нейтрофилы сегментоядерные - 45, лимфоциты - 48?
заранее спасибо за ответ

Почему поставили хронический пиелонефрит? По каким критероиям?
Сколько это всё длится?
Сколько эпизодов пиелонефрита было?
Посевы мочи делали?
Обследование делали?
При этом...
МаПоля
Контактная информация:

Сб дек 27, 2008 1:47 am

Яков Яковлев писал(а):1. Почему поставили хронический пиелонефрит?
2. По каким критероиям?
3. Сколько это всё длится?
4. Сколько эпизодов пиелонефрита было?
5. Посевы мочи делали?
6. Обследование делали?

1. откуда я знаю :? я ж не врач
2. не знаю тем более. я для этого и написала Вам наши анализы, чтобы узнать мнение еще одного врача!!
3. с начала ноября. получается 2месяца
4. что такое эпизоды пиелонефрита? если Вы про температуру спрашиваете, то 1раз держалась 2суток 39
5. что такое посевы? мочу сдавали за 2месяца 5раз
6. из обследований делали УЗИ почек. без патологий.

прошу ответьте мне на вопросы :bow
сколько времени лучше не делать прививки?
можно ли лечить пиелонефрит только лечебным питанием и фитолечением?
скажите что можно сказать по этим анализам - анализ мочи: белок-0,033, плоск.эпителий - 2-3 в п/зр, лейкоциты - 5-6 в п/зр, гиалиновые цилиндры - единичный в препарате в препараты. анализ крови: эритроциты - 3,98, нейтрофилы сегментоядерные - 45, лимфоциты - 48?
действительно ли у ребенка хронический пиелонефрит?
Изображение
Клиника АЛЕКСАНДРИЯ

Вт дек 30, 2008 3:08 pm

МЕд.отвод от проф.прививок при данном заболевании варьирует от 1мес. до 6.И если процесс хронический - более.Если предыдущие вопросы Вас шокируют,то у меня создается впечатление - есть ли пиелонефрит у Вашего малыша?Данный анализ мочи ни о каком пиелонефрите не говорит.
Яков Яковлев
Педиатр
Контактная информация:

Вт дек 30, 2008 8:59 pm

МаПоля писал(а):
Яков Яковлев писал(а):1. Почему поставили хронический пиелонефрит?
2. По каким критериям?
3. Сколько это всё длится?
4. Сколько эпизодов пиелонефрита было?
5. Посевы мочи делали?
6. Обследование делали?

1. откуда я знаю :? я ж не врач
2. не знаю тем более. я для этого и написала Вам наши анализы, чтобы узнать мнение еще одного врача!!
3. с начала ноября. получается 2месяца
4. что такое эпизоды пиелонефрита? если Вы про температуру спрашиваете, то 1раз держалась 2суток 39
5. что такое посевы? мочу сдавали за 2месяца 5раз
6. из обследований делали УЗИ почек. без патологий.

прошу ответьте мне на вопросы :bow
сколько времени лучше не делать прививки?
можно ли лечить пиелонефрит только лечебным питанием и фитолечением?
скажите что можно сказать по этим анализам - анализ мочи: белок-0,033, плоск.эпителий - 2-3 в п/зр, лейкоциты - 5-6 в п/зр, гиалиновые цилиндры - единичный в препарате в препараты. анализ крови: эритроциты - 3,98, нейтрофилы сегментоядерные - 45, лимфоциты - 48?
действительно ли у ребенка хронический пиелонефрит?

М-да....
Ни по одному приведенному Вами анализу нельзя поставить диагноз пиелонефрита. Тем более хронического. Тем более, если Вам не делали банальных, общепринятых в любом медучреждении анализов. Соответственно, все вопросы отпадают автоматически.
Про прививку - после любой острой инфекции медотвод не менее 2-4 недель. При хронической инфекции это период может удлиняться, либо ребенок вакцинируется вне обострения (индивидуальный подход).
Лечебным питанием пиелонефрит не лечат. Доказанной эффективности фитолечения нет. Если диагноза пиелонефрита нет, то лечение не показано.

P.S.:
Вы думаете, мне так интересно из Вас вытягивать информацию? Если я спрашиваю, значит именно эта информация нужна для того, чтобы ответить именно Вам. Лично мне дополнительная информация, которую я пытался от Вас добиться, не нужна - я в день общаюсь как минимум с 5-10 мамами по всему спектру болезней на работе. И так каждый день 5 дней в неделю. Причем заметьте - каждый день мамочки новые. Оно мне надо еще в Инете на форуме тоже самое специально для себя спрашивать и интересоваться? Я спрашиваю дополнительную информацию только потому, что при разных ситуациях будет разный подход и, соответственно, мнения будут отличаться.
При этом...
МаПоля
Контактная информация:

Вт дек 30, 2008 10:41 pm

Яков Яковлев, так я и не думала что Вы для себя спрашиваете. меня действительно шокируют вопросы, потом утчо я действительно не знаю на них ответы!! и все больше убеждаюсь в некомпетентности нашего врача в поликлинике. а тут я спрашиваю потому что не доверяю врачу из поликлиники и боюсь как бы она мне ребенка не угробила!! Спасибо большое за ответы про прививки и лечение. :bow :bow :bow :bow

P.S. извините но если Вам оно не надо тут отвечать, зачем быть модератором и консультировать так надоевших мам :disapprove
Изображение
Яков Яковлев
Педиатр
Контактная информация:

Чт янв 01, 2009 1:34 pm

МаПоля писал(а):Яков Яковлев, так я и не думала что Вы для себя спрашиваете. меня действительно шокируют вопросы, потом утчо я действительно не знаю на них ответы!! и все больше убеждаюсь в некомпетентности нашего врача в поликлинике. а тут я спрашиваю потому что не доверяю врачу из поликлиники и боюсь как бы она мне ребенка не угробила!! Спасибо большое за ответы про прививки и лечение. :bow :bow :bow :bow

P.S. извините но если Вам оно не надо тут отвечать, зачем быть модератором и консультировать так надоевших мам :disapprove

Вам нужно сделать просто - собрать все анализы и сходить к тому же нефрологу, чтобы расставить все точки над "i". Дело в том, что диагноз, о котором Вы спрашивали, имеет достаточно четкие и понятные критерии. Если их нет, а подозрение есть, то просто Вас направят на обследование в стационаре. Если же нефролог полностью снимет все вопросы....очень хорошо :)

По поводу PS:
Вы знаете, я не буду отвечать на эту часть обсуждения, поскольку не люблю, когда мои слова полностью передергиваются и их смысл полностью переворачивается с ног на голову. :)
При этом...
Закрыто

Вернуться в «Консультации педиатра Якова Яковлева»

• Информация