Все о прививках

Консультирует кандидат медицинских наук, врач высшей категории, ассистент кафедры педиатрии и неонатологии Новокузнецкого ГИУВа Яков Яковлев
Правила форума
Данный раздел форума предназначен для консультаций педиатра Якова Яковлева. Консультации носят информационный характер. В форуме можно задавать вопросы консультанту. Комментировать сообщения других пользователей, отвечать вместо консультанта запрещено. Если Вы хотите высказать свое мнение, воспользуйтесь кнопкой отправки личного сообщения или заведите соответствующую тему в разделе.
капуша

Пн янв 05, 2009 2:10 pm

Здравствуйте.У дочки следа от БЦЖ нет-ей 1год1мес.У меня тоже след от БЦЖ нет.Что это значит?Манту в год еще не делали.Врач говорит есть пятно,кажется 12мм,хотя я его не вижу.Как она смотрит??Назначила Манту 2 раза в год.Можно ли всетаки делать 1 раз в го?Я б не хотела 2 раза в год.Спасибо.
Клиника АЛЕКСАНДРИЯ

Пн янв 12, 2009 9:32 am

Добрый день!После постановки реакции Манту Вы получите ответ на свой вопрос.Не торопите события!Скорее всего не придется делать Манту дважды в год.
капуша

Пн янв 12, 2009 1:59 pm

А что за пятно увидела врач?Почему я ничего не вижу????Может я глупые вопросы задаю?!И врачу виднее...
Клиника АЛЕКСАНДРИЯ

Пн янв 12, 2009 4:14 pm

Обычные описания БЦЖ - рубчик,пятно или след.Вот Ваш педиатр и говорит,что видит.Обычным глазом трудно различить изменения на коже ребенка.
Allisenka
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср янв 14, 2009 9:41 pm

Нам тоже манту 2 раза в год назначили,но первое в год было в пределах нормы. Но, не рубца,не пятнышка у нас врач не видет!Что это значит?
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Яков Яковлев
Педиатр
Количество детей: 4
Контактная информация:

Чт янв 15, 2009 10:10 pm

капуша писал(а):А почему мою запись удалили???

Для начал прочитайте вот тут
viewtopic.php?f=22&t=3100

Если у Вас есть конкретные вопросы, так Вы их и пишите. Не нужно тут выплескивать всё, что накопилось.
Тем более, не стоит разводить флейм.
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Allisenka
Контактная информация:

Пт янв 16, 2009 11:51 pm

А чем опасна для ребёнка проба манту?
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Клиника АЛЕКСАНДРИЯ

Сб янв 17, 2009 5:33 pm

Почему Вы считаете,что она опасна?
Allisenka
Контактная информация:

Вс янв 18, 2009 8:38 pm

Я так не считаю,мне просто интересно почему некоторые её боятся и отказываются делать. :redface Вот "капуша", например.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Тюня

Ср янв 21, 2009 7:17 pm

Сделали ребёнку (2г.2м.) АКДС+полиомиелит. Дело было в 17 ч., а в 20 ч. сын сначала начал прихрамывать на ту ногу, в которую кололи, и тихонько хныкать, а через несколько минут он уже мог стоять только на одной ноге, а на другую даже не мог наступить, согнуть её в колене тоже не мог, вообще не давал притронуться к ноге, а потом просто сел на пол и начал рыдать в голос. Повышения температуры не было. Раньше, после этих прививок тоже было всё нормально.
В связи со всем этим положили его спать раньше обычного, уснул практически сразу, хотя это было не его время. Спал как всегда, хорошо, ночью ни разу не просыпался. А утром встал и всё хорошо, словно и не было ничего.
Но теперь меня мучает вопрос: а что это было? Нормально ли это и с чем могло быть связано?
Клиника АЛЕКСАНДРИЯ

Пн янв 26, 2009 1:48 pm

При введении прививки (любой),ОТМЕЧАЕТСЯ МЕСТНАЯ И ОБЩАЯ РЕАКЦИЯ,т.е. - повышение температуры тела и изменения на месте вкола инъекции.Я думаю,что в Вашем случае,была местная реакция.К следующей ревакцинации (а обычно на ревакцинацию бывают вышеперечисленные реакции),не забудьте подготовить ребенка - дать антигистаминный препарат.
LazyMom

Вт янв 27, 2009 5:44 pm

уважаемый Яков!
пожалуйста, ответьте, Какие существуют сейчас медицинские отводы от прививок здоровым детям (без хр.патологий)? Т.е., раньше (17 лет назад) мне говорили: если у ребенка температура, простудные явления, проблемы с ЖКТ или вообще плохое самочувствие - прививки не делаем, придете, когда получшеет. Со средней дочерью примерно так же, а младшего сына (год разницы) на 4-й день после того, как этот педиатр у нас была по вызову (Т=39), пригласила на АКДС: график, мол. Я не пошла, позвонила, говорю, так и так, кашель, сопли, а мне в ответ: приходите все равно, если нет температуры. У нас было совещание и даны новые указания - если нет температуры, то на следующий день можно прививать. Конечно, я не пошла, дождалась выздоровления. Как же так, ведь АКДС даже сами врачи считают тяжелой прививкой, а здесь еще на ослабленный организм? пожалуйста, просветите, а то начиталась в последнее время всякого и за и против прививок как класса, даже раздумываю, делать ли вообще прививки следующему ожидаемому малышу, начиная с р/дома, раз такое отношение. (последнее это не вопрос, а типа размышление).
Тюня

Вт янв 27, 2009 7:49 pm

Клиника АЛЕКСАНДРИЯ писал(а):При введении прививки (любой),ОТМЕЧАЕТСЯ МЕСТНАЯ И ОБЩАЯ РЕАКЦИЯ,т.е. - повышение температуры тела и изменения на месте вкола инъекции.Я думаю,что в Вашем случае,была местная реакция.К следующей ревакцинации (а обычно на ревакцинацию бывают вышеперечисленные реакции),не забудьте подготовить ребенка - дать антигистаминный препарат.

А может быть всё намного проще... :?
Может быть, медсестра, делавшая прививку, просто попала в нерв... :disapprove
Яков Яковлев
Педиатр
Контактная информация:

Вт янв 27, 2009 10:46 pm

На сайтах можно всю информацию найти
privivka.ru
privivki.ru
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
katy2
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт янв 29, 2009 11:54 am

А у нас тоже не видно следа от БЦЖ, врач не нашла и сказала что плохо сделали, что эт значит не ответила, чем для ребенка чревато и что значит плохо сделать прививку?
Изображение
Клиника АЛЕКСАНДРИЯ

Пт янв 30, 2009 3:12 pm

Мало вероятно!В этом месте - исключено!
оксанаш

Вт фев 17, 2009 10:35 pm

Добрый день, Яков!
Уже много всякой информации перелопачено, но хотелось бы узнать Ваше мнение. Если бы Вы сейчас прививали своего ребенка, то выбрали бы Пентаксим или Инфанрикс? Интересует качественное отличие, финансовая сторона роли не играет. :loll
Яков Яковлев
Педиатр
Контактная информация:

Пн фев 23, 2009 11:35 am

оксанаш писал(а):Добрый день, Яков!
Уже много всякой информации перелопачено, но хотелось бы узнать Ваше мнение. Если бы Вы сейчас прививали своего ребенка, то выбрали бы Пентаксим или Инфанрикс? Интересует качественное отличие, финансовая сторона роли не играет. :loll

Эти две вакцины некорректно сравнивать. Они разные. По качеству, я думаю, сопоставимы.
При этом...
Ксанок
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт фев 27, 2009 6:14 pm

Подскажите пожалуйста, какой допустим перерыв между прививками. Нам надо было делать последнюю прививку АКДС на этой неделе, но в поликлинике нам сообщили, что в связи с высокой заболеваемостью прививки пока не делают. Сказали позвонить после 8 марта. Будет ли толк от этой прививки, если срок уже прошел?
Изображение
Яков Яковлев
Педиатр
Контактная информация:

Сб фев 28, 2009 3:41 pm

Толк будет. Если есть показания, то прививку можно переносить на более поздний срок.
При этом...
Закрыто

Вернуться в «Консультации педиатра Якова Яковлева»

• Информация