Сильный испуг у ребенка

Консультирует кандидат медицинских наук, врач высшей категории, ассистент кафедры педиатрии и неонатологии Новокузнецкого ГИУВа Яков Яковлев
Правила форума
Данный раздел форума предназначен для консультаций педиатра Якова Яковлева. Консультации носят информационный характер. В форуме можно задавать вопросы консультанту. Комментировать сообщения других пользователей, отвечать вместо консультанта запрещено. Если Вы хотите высказать свое мнение, воспользуйтесь кнопкой отправки личного сообщения или заведите соответствующую тему в разделе.
Закрыто
katerina010
Контактная информация:

Чт июн 10, 2010 2:27 pm

Добрый день! Ребенку 4,5 месяца. Мы переехали жить в деревню на лето и дочку очень сильно испугал соседский петух, закукарекав буквально в полметре от нее. Дочка сильно вздрогнула и долго плакала, не могла ее успокоить. Чревато ли это заиканием, и что я могу сделать, так сказать, в профилактических целях?
Яков Яковлев
Педиатр
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вс июн 20, 2010 7:33 am

Нет. Ничего не будет.
А для профилактики....ну если только с петухом договориться :) Будет плохо себя вести - в суп :)

Если ребенок на резкие звуки вздрагивает постоянно, пусть педиатр посмотрит на предмет рахита.
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
marinamama

Вс июн 20, 2010 5:01 pm

А у меня вообще всего боится, ну покрайней мере мне так кажется. Нам 1,7, приведу примеры: В песочнице если кто-нибуть из детей у него игрушку хочет взять, он ее бросает и убегает с криком комне; если киску, собачку хочет погладить он подходит , руки к себе прижимает и не решается, если она движения, хоть и не резкие делает он сразу за жмуривается, весь трясется и отходит, потом снова подходит- интересно же, и опять тоже самое; Когда домой по лестнице поднимаемся, он немного ниже сам идет, а я выше, так вот если кто-то из соседей дверь открывает он с криком скорее комне бежит, часто дышит и сердце гляди того выскочит. Еще случай был, ему около года было, он сидел около окна, а на улице собака за лаяла, он так испугался очень долго плакал и потом грустный весь день ходил, может это от этого какие-то последствия? К каким специалистам сходить? и есть ли повод для беспокойства?
Яков Яковлев
Педиатр
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вс июл 11, 2010 6:45 pm

marinamama писал(а):А у меня вообще всего боится, ну покрайней мере мне так кажется. Нам 1,7, приведу примеры: В песочнице если кто-нибуть из детей у него игрушку хочет взять, он ее бросает и убегает с криком комне; если киску, собачку хочет погладить он подходит , руки к себе прижимает и не решается, если она движения, хоть и не резкие делает он сразу за жмуривается, весь трясется и отходит, потом снова подходит- интересно же, и опять тоже самое; Когда домой по лестнице поднимаемся, он немного ниже сам идет, а я выше, так вот если кто-то из соседей дверь открывает он с криком скорее комне бежит, часто дышит и сердце гляди того выскочит. Еще случай был, ему около года было, он сидел около окна, а на улице собака за лаяла, он так испугался очень долго плакал и потом грустный весь день ходил, может это от этого какие-то последствия? К каким специалистам сходить? и есть ли повод для беспокойства?

Пообщайтесь с психологом.
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
marinamama

Чт июл 15, 2010 12:34 pm

Спасибо, за столь подробный ответ :(
Закрыто

Вернуться в «Консультации педиатра Якова Яковлева»

• Информация