шишки на голове

Консультирует кандидат медицинских наук, врач высшей категории, ассистент кафедры педиатрии и неонатологии Новокузнецкого ГИУВа Яков Яковлев
Правила форума
Данный раздел форума предназначен для консультаций педиатра Якова Яковлева. Консультации носят информационный характер. В форуме можно задавать вопросы консультанту. Комментировать сообщения других пользователей, отвечать вместо консультанта запрещено. Если Вы хотите высказать свое мнение, воспользуйтесь кнопкой отправки личного сообщения или заведите соответствующую тему в разделе.
Закрыто
Кристина
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт июн 08, 2010 5:29 pm

Добрый день! Пару недель назад обнаружила у ребенка (5,5 лет, мальчик) две шишки на затылке (одна маленькая, другая чуть больше). Обнаружила вечером - думала не следующий день пойдем к уч. педиатру. Но на следующее утро шишки исчезли. Тогда я успокоилась - подумали может кто-то укусил и такая реакция была. Сегодня чисто случайно опять обнаружила такие же шишки. Мне кажется они в других местах расположены, но 100% сказать не могу.

При нажатии говорит эти места не болезненные. Нигде не ударялся, не падал.

Подскажите, к какому врачу обратиться, с чего начать обследование и что это такое может быть?

Заранее спасибо!
Изображение

Изображение
Кристина
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср июн 09, 2010 12:44 pm

Кристина писал(а):Добрый день! Пару недель назад обнаружила у ребенка (5,5 лет, мальчик) две шишки на затылке (одна маленькая, другая чуть больше). Обнаружила вечером - думала не следующий день пойдем к уч. педиатру. Но на следующее утро шишки исчезли. Тогда я успокоилась - подумали может кто-то укусил и такая реакция была. Сегодня чисто случайно опять обнаружила такие же шишки. Мне кажется они в других местах расположены, но 100% сказать не могу.

При нажатии говорит эти места не болезненные. Нигде не ударялся, не падал.

Подскажите, к какому врачу обратиться, с чего начать обследование и что это такое может быть?

Заранее спасибо!
хотелось бы добавить - сегодня с утра шишки опять исчезли, остались очень маленькие - если не знать, то и не заметишь. А вот сейчас обед - уже заметно увеличились. Т.е. такое впечатление, что это как-то связано с активностью ребенка....
Изображение

Изображение
Яков Яковлев
Педиатр
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вс июн 20, 2010 7:21 am

Для начала нужен педиатр.
Потом, возможно, есть смысл показать гематологу.
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Закрыто

Вернуться в «Консультации педиатра Якова Яковлева»

• Информация