Маленький родничок

Консультирует кандидат медицинских наук, врач высшей категории, ассистент кафедры педиатрии и неонатологии Новокузнецкого ГИУВа Яков Яковлев
Правила форума
Данный раздел форума предназначен для консультаций педиатра Якова Яковлева. Консультации носят информационный характер. В форуме можно задавать вопросы консультанту. Комментировать сообщения других пользователей, отвечать вместо консультанта запрещено. Если Вы хотите высказать свое мнение, воспользуйтесь кнопкой отправки личного сообщения или заведите соответствующую тему в разделе.
Закрыто
Zlatta
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пн апр 19, 2010 12:08 pm

Здравствуйте! Были сегодня на приеме у невролога и она сказала,что у нас маленький родничок и посоветовала прекратить пить витамин Д. Нам на следующей недели исполница уже 5 месяцев.Я кормлю его грудью,Может мне в питании что-то скорректировать,я потому что люблю молочные продукты и ем им много(ну если можно так сказать). Подскажите пожалуйста во сколько должен зарастать родничок? И если он уже маленький,быстро зарастает,чем может это гразить?
Яков Яковлев
Педиатр
Количество детей: 4
Контактная информация:

Пн апр 19, 2010 9:40 pm

Zlatta писал(а):Здравствуйте! Были сегодня на приеме у невролога и она сказала,что у нас маленький родничок и посоветовала прекратить пить витамин Д. Нам на следующей недели исполница уже 5 месяцев.Я кормлю его грудью,Может мне в питании что-то скорректировать,я потому что люблю молочные продукты и ем им много(ну если можно так сказать). Подскажите пожалуйста во сколько должен зарастать родничок? И если он уже маленький,быстро зарастает,чем может это гразить?

Размер родничка никак не связан с приемом-отменой витамин Д.
Невролог должен ребенку замерять окружность головы. Если она нормальная, то ничего делать не нужно.
По поводу витамина Д в грудном молоке - два слова вот тут
http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-23
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Zlatta
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт апр 22, 2010 12:19 pm

В этом месяце у нас голова не выросла,была 43,так и осталась. В предыдущие месяца у нас росла больше нормы. Мы родилась с диаметром головы 34, 1мес-36 см,2мес-38, 3мес-40,4мес-43,5мес-43. Можно ли это исправить? Нужно ли мне скорректировать питание?
Яков Яковлев
Педиатр
Количество детей: 4
Контактная информация:

Сб апр 24, 2010 10:47 am

Zlatta писал(а):В этом месяце у нас голова не выросла,была 43,так и осталась. В предыдущие месяца у нас росла больше нормы. Мы родилась с диаметром головы 34, 1мес-36 см,2мес-38, 3мес-40,4мес-43,5мес-43. Можно ли это исправить? Нужно ли мне скорректировать питание?

Ничего делать не нужно.
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Закрыто

Вернуться в «Консультации педиатра Якова Яковлева»

• Информация