Витамины

Консультирует кандидат медицинских наук, врач высшей категории, ассистент кафедры педиатрии и неонатологии Новокузнецкого ГИУВа Яков Яковлев
Правила форума
Данный раздел форума предназначен для консультаций педиатра Якова Яковлева. Консультации носят информационный характер. В форуме можно задавать вопросы консультанту. Комментировать сообщения других пользователей, отвечать вместо консультанта запрещено. Если Вы хотите высказать свое мнение, воспользуйтесь кнопкой отправки личного сообщения или заведите соответствующую тему в разделе.
Яков Яковлев
Педиатр
Количество детей: 4
Контактная информация:

Сб окт 24, 2009 4:21 pm

Обычно до 2-3 лет.
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Sveta2008

Вт дек 15, 2009 3:42 pm

Здравствуйте, Яков.
Педиатр выписала витамины Вибовит. Но их нигде нет.
Чем можно заменить?
Ребенку 1г 11 мес.
Все, что советует педиатр другие витамины все с добавками апельсина, клубники, стабилизаторов. Даже страшно покупать.
У ребенка раньше была сильная аллергия, такие продукты даже еще не пробовали.
Посоветуйет поливитаминный комплекс? или витамины по отдельности.
Vetlanka
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт дек 15, 2009 4:53 pm

Здравствуйте.Ребенку 1,11(почти), меня беспокоит форма ребер, а именно нижние выгнуты слегка наружу, читала что это послдствия рахита. Такой диагноз нам не ставили, я обращала внимание врачей, педиатра, хирурга на это. Ответ один -принимать витамин Д, с возрастом израстется. Вчера наткнулась в интернете на отзыв БАДа Кальций\магний хелат о положительном результате его приема, в ситуации аналогичной нашей. Скажите пожалуйста ваше мнение: имеет ли смысл принимать хелат? (в его состав входит витамин д также).Спасибо.
Изображение
Яков Яковлев
Педиатр
Контактная информация:

Чт дек 17, 2009 12:44 pm

Sveta2008 писал(а):Здравствуйте, Яков.
Педиатр выписала витамины Вибовит. Но их нигде нет.
Чем можно заменить?
Ребенку 1г 11 мес.
Все, что советует педиатр другие витамины все с добавками апельсина, клубники, стабилизаторов. Даже страшно покупать.
У ребенка раньше была сильная аллергия, такие продукты даже еще не пробовали.
Посоветуйет поливитаминный комплекс? или витамины по отдельности.

А что лечите?
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Яков Яковлев
Педиатр
Контактная информация:

Чт дек 17, 2009 12:46 pm

Vetlanka писал(а):Здравствуйте.Ребенку 1,11(почти), меня беспокоит форма ребер, а именно нижние выгнуты слегка наружу, читала что это послдствия рахита. Такой диагноз нам не ставили, я обращала внимание врачей, педиатра, хирурга на это. Ответ один -принимать витамин Д, с возрастом израстется. Вчера наткнулась в интернете на отзыв БАДа Кальций\магний хелат о положительном результате его приема, в ситуации аналогичной нашей. Скажите пожалуйста ваше мнение: имеет ли смысл принимать хелат? (в его состав входит витамин д также).Спасибо.

БАДы детям нельзя. Если на указанном Вами сайте приведут данные научных исследований (само собой не на 2-3 взрослых), опубликованных печатных работ (само собой в медицинских журналах), тогда можно еще подумать - может быть есть что-то в препарате. Но я более чем уверен, что такого нет и не будет. Так как можно доверять таким препаратам?
При этом...
Vetlanka
Контактная информация:

Чт дек 17, 2009 2:45 pm

Спасибо, я вас поняла. Отзывы нашла,конечно не в медицинсом журнале, а на форуме родителей (Санкт -Петербург), там мамочкам через одного педиатры рекомендуют его пить. Поэтому и решила вашу точку зрения узнать. Тогда подскажите пожалуйста какой комплекс витаминов еще можно принимать ребенку, с витамином Д, и в нашей ситуации.
Изображение
Sveta2008

Вт дек 22, 2009 2:39 pm

Очень частые простуды у ребенка и дисбиоз кишечника
Яков Яковлев
Педиатр
Контактная информация:

Вт дек 22, 2009 11:15 pm

Vetlanka писал(а):Спасибо, я вас поняла. Отзывы нашла,конечно не в медицинсом журнале, а на форуме родителей (Санкт -Петербург), там мамочкам через одного педиатры рекомендуют его пить. Поэтому и решила вашу точку зрения узнать. Тогда подскажите пожалуйста какой комплекс витаминов еще можно принимать ребенку, с витамином Д, и в нашей ситуации.

Если это остаточные явления рахита, то особо ничего делать не нужно. Прост нормально кормить ребенка. Витамин Д можно давать в профилактической доизировке.
Если же речь идет об активном процессе, то достаточно лечебной дозировки витамина Д+нормальное питание.
При этом...
Яков Яковлев
Педиатр
Контактная информация:

Вт дек 22, 2009 11:35 pm

Sveta2008 писал(а):Очень частые простуды у ребенка и дисбиоз кишечника

В данных ситуациях витамины особой помощи не окажут.
При этом...
Sveta2008

Ср дек 23, 2009 12:57 pm

педиатр выписал комплекс лечения на 2 месяца и плюс витамины я об этом писала
я не лечу ребенка только витаминами
мне нужно заменить витамины вибовит другими?
какие тут возможны варианты?
Яков Яковлев
Педиатр
Контактная информация:

Пт янв 01, 2010 8:10 pm

Sveta2008 писал(а):педиатр выписал комплекс лечения на 2 месяца и плюс витамины я об этом писала
я не лечу ребенка только витаминами
мне нужно заменить витамины вибовит другими?
какие тут возможны варианты?

Я не напишу Вам ни одного названия витаминов, поскольку не занимаюсь их рекламой.
Использовать нужно витамины, которые не содержат красители и в которых есть не только витамины, но и микроэлементы.
При этом...
Зарни Ань
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт фев 05, 2010 11:13 am

Здравствуйте.
малышу 2.5 месяца, а мы до сих пор не пьем витамин Д. Попробовала Аквадетрим в месяц - его вырвало фонтаном. Повторила попытку через месяц, через некоторое время (может через час) ребенок зашелся криком и орал потом всю ночь. Вчере епопробовала еще раз и снова орал.
Не понимаю как это может быть связано. но давать витамин уже боюсь.
старшим детям даю его же, переносят нормально.
Изображение
Яков Яковлев
Педиатр
Контактная информация:

Сб фев 06, 2010 11:11 am

Зарни Ань писал(а):Здравствуйте.
малышу 2.5 месяца, а мы до сих пор не пьем витамин Д. Попробовала Аквадетрим в месяц - его вырвало фонтаном. Повторила попытку через месяц, через некоторое время (может через час) ребенок зашелся криком и орал потом всю ночь. Вчере епопробовала еще раз и снова орал.
Не понимаю как это может быть связано. но давать витамин уже боюсь.
старшим детям даю его же, переносят нормально.

На аквадетрим ни разу не видел реакции в виде крика.
Вместо него можно вигантол.
При этом...
Polinka
Контактная информация:

Сб фев 06, 2010 5:54 pm

здравствуйте ещё раз. вся извелась по этому вопросу. Дело в том, что сын до сих пор на ГВ (1 г. 1мес.). Сейчас зима, и у меня у самой авитаминоз. знаю, что надо давать ему витамин D, но и мне приходиться пить витамины (т.к.без них у меня волосы выпадают, ногти слояться, кожа трескается). мои витамины (витрум пренатал с фолиевой кислотой, кальций D3 никомед) содержат витамин D, который также попадает в молоко. как же мне расчитать дозировку витамина D для сына? очень боюсь передозировки - говорят серьезные последствия могут быть. поэтому в настоящее время даю через день - т.е. один день - сыну Аквадетрим, 2ой день - себе витрум пренатал и т.д. подскажите, не обделяю ля я сына витаминками???? может что-то посоветуете?
ИзображениеИзображение
Яков Яковлев
Педиатр
Контактная информация:

Сб фев 27, 2010 7:52 pm

Получаемый Вами витамин потребляется Вашим организмом. Для ребенка его учитывать ну нужно.
Вот тут посмотрите
http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-23
При этом...
Bar$$ik
Контактная информация:

Чт фев 03, 2011 5:56 pm

Добрый вечер! Я мама пятимесячного малыша, пью мультивитамины, прочитала на коробке, что в них содержится 100% суточной дозы витамина Д. Ребёнку даю аквадетрим по 1 капельке в день, правда с перебоями - иногда забываю. Ребёнок на ГВ + начали пробовать гречневую кашу (на коробке тоже написано, что содержится витамин Д и кальций) и овощные однокомпонентные пюрешки... Хотелось бы узнать Ваше мнение - не много ли витамина Д? С моим молоком ведь наверное тоже передаётся? Или я ошибаюсь?
Яков Яковлев
Педиатр
Контактная информация:

Вт фев 22, 2011 9:43 pm

С Вашим молоком принятый Вами витамин Д не попадает ребенку.
Дозировка витамина Д ребенку - 400-1000 Ед в день для профилактики.
При этом...
Ink
Контактная информация:

Ср янв 18, 2012 3:44 pm

Здравствуйте Яков! в плане здоровья у моего ребенка конец года был не очень удачным. Сперва в конце ноября попали в больницу с ротавирусом, затем вернувшись домой заболели бронхитом, лечились дома, кололи ампициллин. Снова попали в больницу с абструктивным бронхитом. Вылечившись от него неделю дома страдали от температуры 39,4 и никаких симптомов какой-либо болезни не было. Получается, что ребенок прошел 4 курса антибиотиков за 2 месяца. ( 2 раза цефотаксим, 1 раз ампициллин и 1 раз амоксиклав). Сейчас нам 11 месяцев, рост и вес соответствуют нормам. Подскажите, что нам попринимать для поднятия иммунитета. педиатр предложил Мульти-табс беби? Этого достаточно?
Закрыто

Вернуться в «Консультации педиатра Якова Яковлева»

• Информация