Роддом №4 (Н.Новгород)

Обмениваемся мнениями о роддомах, ЖК и врачах

Модератор: Натуля

Правила форума
Это форум для общения на любые темы, связанные с беременностью, подготовкой к ней и родами
Бельчонок
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн май 23, 2011 9:22 pm

Мама Вера писал(а):Девочки, а у меня такой вопрос: кому нибудь делали в 4м плановое кесарево? поделитесь впечатлениями, плиз. Мне скоро ложиться, вот думаю искать что то или не заморачиваться и идти в 4й по прописке?

Было зкстренное КС в четвертом и плановое в шестом, в шестом понравилось больше: нет такого безумного количества уколов.
Изображение
Мама Вера
Контактная информация:

Вт май 24, 2011 8:40 am

Бельчонок, а как прошло в 4м? долго там держат в послеоперационной палате? через сколько вставать разрешают? как ухаживают? шов аккуратный был? а то мне в 3м первый раз распахала живот приходящая врач из какой то консультации(тоже было экстренное), так шов толщиной см 2! и была гемотома на шве на матке, после операции температура держалась! да, ещё такой вопрос: анестезию там делают всегда общую или эпидуралку можно?
Изображение
Изображение
Лена_друг
Контактная информация:

Вт май 24, 2011 7:06 pm

В 4ом роддоме 2 раза плановое кесарево. Первый в марте 2008 и второй 2010 годах. Всё прошло хорошо, без осложнений! Оба раза не с кем не договаривалась. Наркоз делают и общий и эпидуралку, соседку по полате в 2008 году спрашивали какой хочет наркоз. Мне делали общий не спрашивали, может потому-что у меня астма. После кесарева первый раз не поднимали сутки, а соседок которым делали на следующий день после меня сказали что надо обязательно вставать в этот день. Второе кесарево мне было легче, хотела встать после обеда но мне не разрешили, сказали лежать сутки.Обе опирации с утра, в 9.14 первая дочка и 9.24 сынок!
ИзображениеИзображение
Мама Вера
Контактная информация:

Ср май 25, 2011 12:46 pm

Лена_друг, спасибо за подробный ответ! мне стало значительно легче :) А то начиталась тут отзывов всяких- волосы на голове шевелились :rolleyes
Изображение
Изображение
Бельчонок
Контактная информация:

Ср июн 01, 2011 9:21 pm

Главное спокойно настроиться и все будет как надо. В четвертом шов нормальный был (правда сейчас вообще как ниточка,но это я думаю от врача зависит), и еще там низко делают разрез, вроде как тоже плюс. Вставать через сутки, нам давали простыню, чтобы как бандаж завязывавли, свой бандаж не разрешали. В палату переводят на 3-и сутки, медсестры там хорошие.
Изображение
Мама Вера
Контактная информация:

Вт июн 28, 2011 1:15 pm

Вот мы и родились! в 4 роддоме, плановое кесарево. Правда врач ещё думала о возможности самостоятельных родов, но рубец оказался несостоятельным. делали спинальную анестезию.успела полежать на всех этажах- врачи везде хорошие! анестезиологи- двое молодых мужчин- поддерживали во время операции. Вобщем, девочки, не бойтесь рожать в 4 роддоме! я ни разу не пожалела, что рожала именно там.
Изображение
Изображение
Шоколадная конфетка

Чт июн 30, 2011 4:05 pm

Мама Вера писал(а):Вот мы и родились! в 4 роддоме, плановое кесарево. Правда врач ещё думала о возможности самостоятельных родов, но рубец оказался несостоятельным. делали спинальную анестезию.успела полежать на всех этажах- врачи везде хорошие! анестезиологи- двое молодых мужчин- поддерживали во время операции. Вобщем, девочки, не бойтесь рожать в 4 роддоме! я ни разу не пожалела, что рожала именно там.

А когда его точно планируют закрыть на ремонт?
Я думала, что уже закрыли...
Мама Вера
Контактная информация:

Пн июл 04, 2011 10:20 am

Шоколадная конфетка писал(а):
Мама Вера писал(а):Вот мы и родились! в 4 роддоме, плановое кесарево. Правда врач ещё думала о возможности самостоятельных родов, но рубец оказался несостоятельным. делали спинальную анестезию.успела полежать на всех этажах- врачи везде хорошие! анестезиологи- двое молодых мужчин- поддерживали во время операции. Вобщем, девочки, не бойтесь рожать в 4 роддоме! я ни разу не пожалела, что рожала именно там.

А когда его точно планируют закрыть на ремонт?
Я думала, что уже закрыли...

Капитальный ремонт будет в августе или в сентябре. точно не помню :redface
Изображение
Изображение
Victoria
Контактная информация:

Ср ноя 23, 2011 9:42 am

По последним новостям, капремнт роддома затягивается и обещанное открытие к 1 января 2012 года, вероятно, не состоится.

-- 23 ноя 2011 12:29 pm --

Зато обещают палаты совместного пребывания.
пулька
Осеннее счастье 2010
Контактная информация:

Чт янв 26, 2012 9:31 am

Я рожала в 4-ом РД. Лежала в ОПБ. Оттуда отправилась на роды (отошли воды), через несколько часов безуспешного ожидания схваток, поставили капельницу с окситоцином, за 3 часа раскрытие увеличилось всего на 1 палец, была еще одна капельница. Итого 9 часов безуспешной стимуляции. Через 12 часов безводного периода - экстренное КС. Ребенок был извлечен без дыхания, со слабым сердцебиением - хлебнула воды (уже с меконием). Тут же была проведены реанимационные мероприятия - очистили легкие, подключили к аппарату ИВЛ. На аппарате пролежали 5 дней, на 6 день был вызван реанемобиль для новорожденных из 1КГБ, на следующий день в реанимации 1кгб мою девочку уже сняли с аппарата, стали "раскармливать" (неделю до этого ребенок жил на капельницах и 20мл смеси через зонт), когда норма потребляемой смеси была доведена до нижней границы нормы (50 гр), ее перевели в общее отделение, где я уже к ней присоединилась.
У меня были некоторые осложнения - матка отказывалась сокращаться, поднималась температура. На 5 день сделали чистку, еще 2 дня покапали антибиотики и отпустили домой.
Огромное спасибо врачам 4-ого рд!! особенно Курочкиной Ирине Ивановне, Артему Валентиновичу, Данилову А.Н. и неонталогам (просто не хватает слов чтобы выразить благодарность!) Марине Викторовне (принимала нас) и заведущей детским отделением - Ирине Анатольевне, она лично ведет всех ПИТовских детишек. Еще анестезиологу Олегу и медсестрам послекесарных палат ПИТа (Оля и Ира). В послеродовом и сомнительном отделении медсестры тоже все были очень душевные) Я полежала на всех этажах (включая гинекологию - на сохранении в 10 недель), довольна персоналом и большинством врачей)))
Изображение
ma_rusya
Контактная информация:

Сб фев 25, 2012 5:11 pm

Палата совместного пребывания там есть одна (платная которая) на двух человек, но в самом роддоме это не налажено, как например в 7ом. они сами теряются от того что кто то из детей у них лежит где то отдельно. Самой придется носить ребенка на ежедневный осмотр врачам и каждый раз узнавать во сколько им это будет удобно. Так что пока весь роддом не перейдет на эту систему, для отдельно взятого человека это не совсем удобно. Ну по крайней мере мне так показалось.
irinafialka
Контактная информация:

Сб апр 28, 2012 11:21 pm

Оставлю и свой отзыв. Рожала в июле 2011 года, решила не метаться, не договариваться на платные роды и отдельно с врачами. Самое главное - положительный настрой - и все пойдет замечательно. У меня так и было, заранее не ложилась в роддом, приехали с мужем на скорой уже со схватками, и попала я в смену к Данилову!!! Не буду писать хвалебные отзывы - все и так знают его профессионализм. Мне все понравилось - и отношение персонала, и как за ребеночком смотрели и ухаживали. На мелочи бытового характера можно просто не обращать внимания (туалеты без кабинок, два душа на отделение...), все таки не месяц там лежать)))
Buenaventura
Количество детей: 0
Контактная информация:

Вт май 08, 2012 7:56 pm

Я рожала в феврале этого года. Роддом мне понравился, и родовой зал и палаты, персонал тоже очень неплохой.. Единственное, что немного покоробило это педиатры.. детишек осматривают минуту, с вопросом подойдешь, отвечают быстро.. лишний раз к ребенку не подойдут..даже если мама очень просит... А в остальном все в порядке.
Victoria
Контактная информация:

Ср май 09, 2012 6:21 pm

Вы наверное, что-то перепутали? 4-й роддом закрыт с прошлого года на капремонт.
еФФгешка
Количество детей: 4
Контактная информация:

Чт май 24, 2012 9:46 pm

Счастливая2010
Контактная информация:

Сб авг 11, 2012 12:46 pm

Может есть у кого новая достоверная информация по открытию роддома №4?
Рожать 1 декабря, хотела по прописки, но у меня в обменной карте стоит отметка дородовая госпитализация в 38 недель. Теперь не знаю в какой роддом идти, хотелось бы в платную палату попасть вместе с малышом после родов.
Девочки, какие есть варианты, подскажите?
Изображение
настена 88
Количество детей: 3
Контактная информация:

Сб авг 11, 2012 8:24 pm

тоже хотелось бы в 4 рожать,там врач знакомый))))и + палаты совместного пребывания радуют,но увы,не успеют наверное....
Изображение
Дюшина мама
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср окт 24, 2012 10:30 am

Счастливая2010 писал(а):

Может есть у кого новая достоверная информация по открытию роддома №4?
Рожать 1 декабря, хотела по прописки, но у меня в обменной карте стоит отметка дородовая госпитализация в 38 недель. Теперь не знаю в какой роддом идти, хотелось бы в платную палату попасть вместе с малышом после родов.
Девочки, какие есть варианты, подскажите?

Роддом откроется не раньше января-февраля 2013 года (информация из ЖК при роддоме №4). Рожайте в седьмом, там совместное пребывание для всех, даже для тех, кто рожает бесплатно )
Мама - это навсегда
Счастливая2010
Контактная информация:

Чт ноя 01, 2012 10:44 am

Дюшина мама, спасибо, так и решили, после мойки пойдем обменку подписывать
Изображение
Хохотушка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт дек 06, 2012 11:21 am

На соседнем форуме вычитала, что людям удалось родить 3 дня назад в 4 ом РД. Правдива ли информация?
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Роддома, женские консультации и медицинские центры»

• Информация