Загран для себя и ребенка. Как оформили?

Всё о политике, новостях и событиях
Ответить
Редактор ННмама
Контактная информация:

Вт янв 14, 2020 12:00 pm

Надо оформить загран на всю семью. Хотела сначала сходить в ФМС, она у меня рядом находится, но прочитала, что через Госуслуги это сделать намного легче и дешевле 0-dance
Помогайте))))
Сколько у вас времени обычно заняло оформление и выдача? Написано, что от месяца до 3, а в реальности?
Для ребенка отдельный паспорт делали или вписывали в свой? Детей вписывают и в паспорт мамы, и в паспорт папы одновременно? Это дополнительно сколько-то стоит?
Старый загран надо куда-то сдавать?
Какой паспорт оформляли - на 5 или на 10 лет? Почему?
Если оформлять загран через госуслуги, нужно ли фотографироваться? Я слышала, что на месте фотографируют. Или это только в Родионова?
И главный вопрос - нужно ли брать копию трудовой с работы? Или через госуслуги все само собой подгружается?

Может еще что посоветуете?
Редактор ННмама
Контактная информация:

Вт янв 14, 2020 12:20 pm

Только что прочитала, что фото нужно. Надо сходить сфоткаться. Нужно ли потом это фото в распечатанном виде приносить? Или они выгружают его госуслуг?
Юляшка
Администратор
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт янв 14, 2020 12:31 pm

Редактор ННмама писал(а):
Вт янв 14, 2020 12:20 pm
Только что прочитала, что фото нужно. Надо сходить сфоткаться. Нужно ли потом это фото в распечатанном виде приносить? Или они выгружают его госуслуг?
мы ходили в салон фоткаться, подгружаешь их при подаче заявления через сайт. а потом уже на сам паспорт фоткаться - приходит приглашение, приходишь и фоткают тебя и отпечатки пальцев снимают. распечатывать ничего не распечатывали
Изображение
Редактор ННмама
Контактная информация:

Вт янв 14, 2020 12:50 pm

Юляшка писал(а):
Вт янв 14, 2020 12:31 pm
мы ходили в салон фоткаться, подгружаешь их при подаче заявления через сайт. а потом уже на сам паспорт фоткаться - приходит приглашение, приходишь и фоткают тебя и отпечатки пальцев снимают. распечатывать ничего не распечатывали
Это ты про паспорт нового образца говоришь. Я хочу старого образца оформить. В новый дети не вписываются, поэтому придется не на двоих взрослых делать заграны, а для 4 человек - 2 взрослых и 2 детей. Мы решили, что на 5 лет оформим, а потом уже Ромику отдельный паспорт оформим, с 14 лет.

То есть тебя фоткали прямо в ФМС? У нас по месту жительства не фоткают вроде. Короче не понятно это.

Юль, а трудовую заверенную ты приносила в ФМС при подтверждении доков? Надо ее заказать? По телефону мне ответили, что она может быть в списке документов, а может и нет)
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Вт янв 14, 2020 12:59 pm

Вт янв 14, 2020 12:50 pm
Это ты про паспорт нового образца говоришь. Я хочу старого образца оформить. В новый дети не вписываются, поэтому придется не на двоих взрослых делать заграны, а для 4 человек - 2 взрослых и 2 детей. Мы решили, что на 5 лет оформим, а потом уже Ромику отдельный паспорт оформим, с 14 лет.

То есть тебя фоткали прямо в ФМС? У нас по месту жительства не фоткают вроде. Короче не понятно это.

Юль, а трудовую заверенную ты приносила в ФМС при подтверждении доков? Надо ее заказать? По телефону мне ответили, что она может быть в списке документов, а может и нет)
а, да, я говорю про нового образца
да, на новый фоткают в фмс. сначала при подаче заявления прикладываешь свою фотку, а вот в сам паспорт уже фоткают там на месте, где и снимают отпечатки. мы делали на фмс на родионова
трудовую я только данные вносила, не помню такого чтобы ходила заверяла и приносила туда) но сейчас может что поменялось?
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Вт янв 14, 2020 1:01 pm

Кстати, а почему надо если нового - то 2 взрослых и 2 детей? Или у тебя детям не надо делать, только взрослым?
Изображение
Редактор ННмама
Контактная информация:

Вт янв 14, 2020 2:03 pm

Юляшка писал(а):
Вт янв 14, 2020 1:01 pm
Кстати, а почему надо если нового - то 2 взрослых и 2 детей? Или у тебя детям не надо делать, только взрослым?
детям нет 14-лет. Поэтому им можно не делать загран, а просто вписать их в наши паспорта.
Если новый делать паспорт, который на 10 лет, то детям нужно будет делать тоже, поскольку в новый паспорт не вносят сведения на детей. Как-то так. Нам получается выгодней делать старого образца
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Вт янв 14, 2020 7:27 pm

Вт янв 14, 2020 2:03 pm
детям нет 14-лет. Поэтому им можно не делать загран, а просто вписать их в наши паспорта.
Если новый делать паспорт, который на 10 лет, то детям нужно будет делать тоже, поскольку в новый паспорт не вносят сведения на детей. Как-то так. Нам получается выгодней делать старого образца
понятно)
мы делали нового образца чтобы часто не бегать не менять на следующий, считай сделал и 10 лет не думаешь)
Изображение
Irisska
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт янв 17, 2020 9:37 pm

Даша, делала через госуслуги год назад, тоже старого чтобы детей вписать. Фотки из салона, электронные они же тебе на флэшку скинут, прикрепишь. Но вообще не помню 2 раза ездила или 1. Фотки потому что из фотосалона клеят, то есть вроде 1 раз документы и фотки сдать, потом 2 раз забирать. Про трудовую что то вообще не припомню, чтобы возила.
Изображение
Редактор ННмама
Контактная информация:

Пн янв 20, 2020 9:43 am

Irisska, спасибо большое.
Ответить

Вернуться в «Закон, политика, новости, события»

• Информация