А вы оформляете возврат НДФЛ?

Всё о законодательстве, политике, новостях и событиях
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср янв 17, 2018 3:55 pm

Eva писал(а):Даш, а мы с тобой разве не писали про это?

про возвраты? не помню уж. вроде размещали, но просто инфу с сайта
Изображение
Изображение
Изображение
Eva
Активный пользователь
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср янв 17, 2018 4:01 pm

Даш. уже исправила предыдущее сообщение. Мы с тобой тему с образованием пропустили.
Para...
Количество детей: 0
Контактная информация:

Ср янв 17, 2018 4:56 pm

Юляшка писал(а):
Tania писал(а):Они эти документы готовят пачками - хоть мед учереждения, хоть образовательные. Им стоит только сказать, что нужны документы на вычет, принести им копию паспорта и ИНН, а они уже сами полный пакет подготовят того, что надо. За карате вряд ли будут вычеты, но спросить можно в их бухгалтерии - а вдруг :smiledumy:
и там и там бухгалтерии нет :)
а почему за карате не м.б. вычеты?

eka-z писал(а):позвонить и спросить могут ли они дать документы для налогового вычета. Курсы в центре каком то были или при лингвистическом университете? Или это просто частный педагого - то нет. Аналогично и карате. Если официальная школа единоборств, а не просто платный кружок при школе, тоже должна быть лицензия.

Вопрос просто надо формулировать более точно. Никакой лицензии "вообще" не существует. Но странно спрашивать на курсах иностранных языков лицензию на оказание охранных услуг, например, или строительство :lol: :lol: :lol:
по карате официальная школа, но не знаю на счет лицензии.
получается что и по карате и по курсам английского нужно узнать есть ли у них лицензия на образовательную деятельность, да?

p.s.: я понимаю что вопросы м.б. глупыми, но когда не знаешь и спросить некого... :redface: я тоже могу спросить что-нибудь специфическое например по программированию, но не думаю что многие смогут ответить))

Если у тебя курсы при лобаче по программированию, или при любом другом вузе или образовательной организации, то да. Если курсы при досуговом центре или от какой частной необразовательнлй конторы, то нет.
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Ср янв 17, 2018 5:28 pm

Юляшка писал(а):Вопросы формулировать... я думала как пишу это будет по простому и более менее понятно :redface:
Тогда так спрошу -для курсов английского и для карате нужно чтобы у них были лицензии на образовательную деятельность, да? :)

За карате не вернёте. Это не образовательная деятельность.
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Ср янв 17, 2018 5:31 pm

Возвращала и с частных образовательных центров. Лицензия обязательна в таких случаях.
Para...
Количество детей: 0
Контактная информация:

Ср янв 17, 2018 5:46 pm

ЛюбоЕ писал(а):Возвращала и с частных образовательных центров. Лицензия обязательна в таких случаях.

Ну да. Ток чтоб она образовательной была, а не ещё куча какой
eka-z
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср янв 17, 2018 6:17 pm

Юляшка писал(а):Вопросы формулировать... я думала как пишу это будет по простому и более менее понятно :redface:
Тогда так спрошу -для курсов английского и для карате нужно чтобы у них были лицензии на образовательную деятельность, да? :)

Юля, да :clap
Каратэ это не образование всё таки, а спорт. А вот насчет курсов английского - большая вероятность,что есть лицензия образовательная.
За это сообщение автора eka-z поблагодарил:
Юляшка (Чт янв 18, 2018 9:33 am)
Рейтинг: 1.56%
Ответить

Вернуться в «Закон, политика, новости, события»

• Информация