Скандальное выступление русских школьников в Бундестаге

Всё о законодательстве, политике, новостях и событиях
Marishka
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн дек 04, 2017 12:31 pm

magnolia1985 писал(а):
Marishka писал(а):А на счёт немецких школьников, я считаю, что ещё не одно поколение должно замаливать грехи своих дедов, которые уничтожили 20 миллионов советских людей на чужой земле. Они по умолчанию должны знать и говорить о русских пленных

Мы же не принуждаем наших детей замаливать грехи "наших дедов", которые уничтожили 2 млн. советских людей на своей же земле.

Этого тоже забывать не надо, но причём здесь это и немецкие школьники?
Изображение
magnolia1985
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн дек 04, 2017 12:35 pm

А причем современные немецкие школьники и нацисты 40-х?
Эдак вспомнить, где и как русские вели завоевательные войны - так нашим детям жизни не хватит "замаливать".
Анаит
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пн дек 04, 2017 12:37 pm

magnolia1985 писал(а):
Marishka писал(а):А на счёт немецких школьников, я считаю, что ещё не одно поколение должно замаливать грехи своих дедов, которые уничтожили 20 миллионов советских людей на чужой земле. Они по умолчанию должны знать и говорить о русских пленных

Мы же не принуждаем наших детей замаливать грехи "наших дедов", которые уничтожили 2 млн. советских людей на своей же земле.

А если вам придет, например, приказ, по которому вашего деда расстреляли в Германии свои же, за изнасилование и убийство мирного населения, вы ЭТО вашим детям покажете? ОНИ должны знать, что на фоне нашей героической борьбы за освобождение от фашистов лично ваш дед был последней мразью? И каяться они должны, перед немецким народом?
Изображение

Люди добрые, простите старую перешницу за МНОГАБУКВ :smile_ochki:
Marishka
Контактная информация:

Пн дек 04, 2017 12:51 pm

magnolia1985 писал(а):А причем современные немецкие школьники и нацисты 40-х?
Эдак вспомнить, где и как русские вели завоевательные войны - так нашим детям жизни не хватит "замаливать".

Мы сейчас говорим о конкретном случае и конкретном поступке мальчика. Если уж русские сами переворачивают сознание и жалеют невинных немецких военнопленных в присутствии их соотечественников, то мир сошёл с ума.
Не понимаю, зачем в данном контексте лезть в бутылку и вспоминать, как русские могут сами гадить и воевать? Этого никто не отрицает, благо, сейчас этой информации завались, а уж сколько книг о красном терроре. Но речь не об этом сейчас
За это сообщение автора Marishka поблагодарил:
oxana52 (Пн дек 04, 2017 3:28 pm)
Рейтинг: 1.56%
Изображение
magnolia1985
Контактная информация:

Пн дек 04, 2017 12:59 pm

Анаит, это мне вопрос?
Знать (с определенного возраста) должны все и побольше, а каяться перед кем-то - нет, они-то тут каким боком виноваты.
И да, можно в следующий раз вы будете фантазировать о своих предках?
За это сообщение автора magnolia1985 поблагодарил:
Flyin`cat (Вт дек 05, 2017 3:23 pm)
Рейтинг: 1.56%
Marishka
Контактная информация:

Пн дек 04, 2017 1:01 pm

Тьфу, это не ко мне вопрос что ли был?))))
Изображение
Анаит
Контактная информация:

Пн дек 04, 2017 1:02 pm

Marishka писал(а):
magnolia1985 писал(а):А причем современные немецкие школьники и нацисты 40-х?

Мы сейчас говорим о конкретном случае и конкретном поступке мальчика. Если уж русские сами переворачивают сознание и жалеют невинных немецких военнопленных в присутствии их соотечественников, то мир сошёл с ума.
Не понимаю, зачем в данном контексте лезть в бутылку и вспоминать, как русские могут сами гадить и воевать? Этого никто не отрицает, благо, сейчас этой информации завались, а уж сколько книг о красном терроре. Но речь не об этом сейчас

Речь о том, почему современные немецкие школьники должны каяться в том, что их дед воевал с русскими солдатами. А, например, мирного населения не трогал, детей не убивал, женщин не насиловал? Это позорная страница истории страны, и никто этого вроде как не отрицает.
Должны ли наши дети знать о позоре своей семьи и каяться? А уж как бы мне хотелось, чтобы внуки дедушкек-заградотрядников покаялись, что своим в спину стреляли! Или дедушки приказ выполняли, им как бы выбирать не приходилось? Ну так это не оправдание, всех к позорному столбу до 20 колена!
Изображение

Скворец
Контактная информация:

Пн дек 04, 2017 1:04 pm

Да, тоже хочу написать об этом. Трогать родственников оппонентов (пусть даже не конкретно и в мифическом контексте) - не этично. И давайте все дружно не будем этого делать :???:

И дедов тоже предлагаю оставить в покое, пусть лежат спокойно, и не переворачиваются :???:
#божехранироссию
Анаит
Контактная информация:

Пн дек 04, 2017 1:08 pm

magnolia1985 писал(а):Анаит, это мне вопрос?
Знать (с определенного возраста) должны все и побольше, а каяться перед кем-то - нет, они-то тут каким боком виноваты.

Вот и я о том, знать должны- каяться- нет. Так в Германии -то как раз знают. А вот наши все хотят, чтоб наши-то все летали на крыльях с нимбами и только лаской да уговором наставляли мирное и немирное немецкое оккупированное население. Концлагеря были только в Германни- у нас ни-ни (ага, дедуля Ленин нам приснился), наших дедов не замай :???:
Изображение

Анаит
Контактная информация:

Пн дек 04, 2017 1:09 pm

Меня выражение зацепило "должны каяться!" ... ВНУКИ!!! это уж вообще запредельно, это уж сюр... Нет, даже не "каяться" а "замаливать грехи"... Вот я и хочу донести, что это не годиться никуда.
Это наши дети должны знать, куда может заносить народ, в какие дебри... Нюрнберг был, это немцам помогло. А у нас своего не было процесса, вот и живут всяко-разные сталинисты и носители скреп и подвижники "эффективного менеджмента" Сталина. Мы этим болеем, сегодня, сейчас. Немцы свою прививку получили.
Последний раз редактировалось Анаит Пн дек 04, 2017 1:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Скворец
Контактная информация:

Пн дек 04, 2017 1:10 pm

Наших не трогайте, расскажите о своих родных. Чем занимались во время ВОВ, на каких фронтах воевали :???:
#божехранироссию
Скворец
Контактная информация:

Пн дек 04, 2017 1:16 pm

Бабуля, путешествуя в конце 50-х по ГДР (по партийной линии, разумеется) рассказывала о недружественных жестах в сторону делегации со стороны мирного немецкого населения. Жестов, недвусмысленно показывающих петлю, накидываемую на шею. Прецедентов было не много, но они были. Так что про прививку - не все так однозначно.
#божехранироссию
magnolia1985
Контактная информация:

Пн дек 04, 2017 1:18 pm

Marishka писал(а):Мы сейчас говорим о конкретном случае и конкретном поступке мальчика. Если уж русские сами переворачивают сознание и жалеют невинных немецких военнопленных в присутствии их соотечественников, то мир сошёл с ума.

Конечно, мир сошел с ума!
Каким-то ..удакам пришло в голову провести нелепое мероприятие с участием детей, потом СМИ исказили все до абсурда и поддали перцу,
а в итоге вышло, что
а) ВСЕ русские жалеют немцев
б) всем русским очень не пофиг, как там в европах своих детей воспитывают
в) все русские в очередной раз между собой переср..тся

Имхо, тема вообще яйца выеденного не стоит:
если мальчика "смонтировали" - то и темы нет,
если мальчик по собственному почину так считает - то пожалейте убогого, зачем ему пиар лишний создавать.
Marishka
Контактная информация:

Пн дек 04, 2017 1:18 pm

Признаю, что выражение «замаливать грехи», возможно, слишком пафосно и категорично. Наверное, не стоило его использовать. Хотелось лишь донести мысль, что немецкие школьники должны об этом знать и помнить.
Изображение
Скворец
Контактная информация:

Пн дек 04, 2017 1:21 pm

Я так поняла, что это регулярное мероприятие. В 2014 году там был Даниил Гранин https://aftershock.news/?q=node/586996&full
#божехранироссию
Анаит
Контактная информация:

Пн дек 04, 2017 1:21 pm

Все-таки где начинаются эмоции-там заканчивается логика. Где я писала "ваш, Скворец, дед был и военный преступник, ваш Маришка- мародер." Вы читать умеете? Ничьих дедов я не трогала, ни про какого конкретного деда не говорила. Вот, вы так же и про мальчика в Бундестаге читали, с теми же шорами!
Изображение

Marishka
Контактная информация:

Пн дек 04, 2017 1:23 pm

magnolia1985 писал(а):
Имхо, тема вообще яйца выеденного не стоит:
если мальчика "смонтировали" - то и темы нет,
если мальчик по собственному почину так считает - то пожалейте убогого, зачем ему пиар лишний создавать.

Ну да, может, тут вообще спонсор Газпром и мальчик помогает Северному потоку, а мы тут его загрызли, беднягу. Против больших денег не попрешь, можно и немецких солдат ради этого пропиарить
Изображение
Скворец
Контактная информация:

Пн дек 04, 2017 1:26 pm

Себя сами перечитайте :) "Представьте, что ваш дед (насиловал немок), представьте, что (вашей дочери так повезет/ не повезет)... "
Это эмоциональная провокация и жаль, что вы этого не видите :???: Впредь предлагаю такие приемы не использовать, и только :???:

Что касается моего восприятия, то вы меня лично не знаете, посему свои домыслы отставьте при себе :???:
#божехранироссию
Анаит
Контактная информация:

Пн дек 04, 2017 1:30 pm

Если б мне кто-то сказал "Представь, что твоя бабка была врачом-вредителем", а я такая "ты, тварь, мою бабку не трожь, она всю жизнь на ферме дояркой проработала!", я б хотела, чтоб меня психиатр осмотрел. Если вдруг такое случится, напомните мне об этом :lol:
Изображение

Скворец
Контактная информация:

Пн дек 04, 2017 1:38 pm

А если скажут, что в заградотряде служила??? Вот тогда и попляшете :smileszont:
Шутка
Шутка
Шутка
#божехранироссию
Ответить

Вернуться в «Закон, политика, новости, события»