Ежемесячные выплаты до1,5 лет на 1 и 2 детей вводятся с 2018

Всё о законодательстве, политике, новостях и событиях
Юляшка
Администратор
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт дек 07, 2017 3:40 pm

Дарья Владимировна писал(а): Оплатят до 1,5 лет ,а дальше расти ребенка на свои деньги. Как это в принципе и должно быть. мы же не для государства рожаем.
еще бы в 1,5 садик давали, а не дают :???: а если например с ребенком некому сидеть, и денег нет, и на работу не пойдешь т.к.снова ребенка некуда деть - что в таком случае делать? платили бы до 3 лет, и я была бы спокойна :)
Изображение
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Чт дек 07, 2017 3:40 pm

Charli писал(а):
Victoria писал(а):Подумали-подумали, может интернет почитали и решили сделать так:
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму РФ законопроект о ежемесячных выплатах семьям, имеющих детей. Этот законопроект появился вчера в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности ГД РФ. Исходя из его текста, на ежемесячную денежную выплату могут претендовать не только семьи, родившие первого, но и второго ребенка. Ежемесячная выплата будет приравнена к размеру прожиточного минимума для детей, который установлен в субъекте РФ за второй квартал предшествующего года.
В Нижегородской области – это 9612 рублей (2 квартал 2017 года)

Подробнее условия выплат: http://www.nnmama.ru/news/nn/news_121729/

То есть, это нормально!? Сперва на Первого решили дать 10, теперь и на Второго тоже 10. Всё это тем кто родит с января 2018?
Те, кто родил в 2017 ВТОРОГО вообще лишили единовременных 25 тыр. Вот почему так?

потому что ввели маткап 100 тыр на третьего. вот и отменили на второго. На второго есть федеральный маткап
Изображение
Изображение
Изображение
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Чт дек 07, 2017 3:42 pm

Анаит писал(а):Почему государство стимулирует рождаемость в среде малоимущих? Что оно хочет простимулировать таким образом? Вот если б оно стимулировало рождаемость среди тех, чей доход выше 2 минимумов на члена семьи, такие, благополучные семьи чаще отказываются от рождения вторых-третьих, чтобы дать по максимуму уже имеющимся детям ( и речь не об айфонах- а и о медицине прежде всего, нормальном питании, образовании), количество населения это хорошо, еще лучше, что б не в ущерб качеству...

потому что тех, чей доход более 20 тыщ на человека в семье 10 тысячами не стимулируешь. И малоимущие семьи - это бОльшая часть семей по всей россии
Изображение
Изображение
Изображение
another me
Количество детей: 4
Контактная информация:

Чт дек 07, 2017 3:47 pm

Знаете, а я бы отказалась от денег (от государства) взамен на полный комплект одежды-обуви ребенку (так в Финляндии вроде бы) и годовой запас подгузников до 2х лет, ну и питание еще с молочной кухни. Ну и прочее в подобающем состоянии - медицина и сады. Вот это реальные меры, способные стимулировать рождаемость.
За это сообщение автора another me поблагодарил:
bene (Чт дек 07, 2017 3:49 pm)
Рейтинг: 1.56%
Дела идут хорошо, правда, неизвестно, куда...
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Чт дек 07, 2017 3:47 pm

Юляшка писал(а):
Дарья Владимировна писал(а): Оплатят до 1,5 лет ,а дальше расти ребенка на свои деньги. Как это в принципе и должно быть. мы же не для государства рожаем.
еще бы в 1,5 садик давали, а не дают :???: а если например с ребенком некому сидеть, и денег нет, и на работу не пойдешь т.к.снова ребенка некуда деть - что в таком случае делать? платили бы до 3 лет, и я была бы спокойна :)

ага, ,Юль, когда люди слышат, что я Романа в 1,8 отдала в садик. И Яну теперь в этом же возрасте хочу отдать, вообще смотрят на меня, как на мать-хидну. Как я такую малютку отправила на растерзание воспитателям?
Вот положа руку к сердцу, скажи, ты бы отдала в 1,5 года в садик ребенка и вышла бы на целый рабочий день? И подумай, мы в ННмаме работаем в тепличных условиях, мы можем работать дома, мы можем работать, пока дети на больничном. А как ты выйдешь на работу, если у тебя график с 8 до 5 или с 9 до 6, а еще нужно добраться до работы и с работы в этот садик. А ясли работают по сокращенному дню, т.к. 1.5 годовалым сложно более 8 часов провести в садике
Изображение
Изображение
Изображение
bene
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт дек 07, 2017 3:49 pm

Дарья Владимировна писал(а):
bene писал(а):Я вообще уверена, что если ты не можешь заработать прожиточный минимум на себя, зачем брать ответственность еще за кого-то, а еще и поощрять это... Мне не понять, до 1,5 лет оплатят, а дальше, что делать???

Кать, ты же вроде как раз малоимущая? Да у нас сейчас очень много малоимущих.

Оплатят до 1,5 лет ,а дальше расти ребенка на свои деньги. Как это в принципе и должно быть. мы же не для государства рожаем.

Даша, нет. Получаем пособие на 3его как многодетные, бегая с бумажками каждые 6 мес, вдруг доход вырос :lol:

Вопрос в том, что после 1,5 л они будут нищенствовать...
Последний раз редактировалось bene Чт дек 07, 2017 3:51 pm, всего редактировалось 4 раза.
another me
Контактная информация:

Чт дек 07, 2017 3:50 pm

Дарья Владимировна писал(а):потому что тех, чей доход более 20 тыщ на человека в семье 10 тысячами не стимулируешь. И малоимущие семьи - это бОльшая часть семей по всей россии

С чего бы не простимулируешь? У нас сейчас на детские занятия как раз эта 10ка и уходит. К счастью, по врачам ходить просто перестали.
За это сообщение автора another me поблагодарил:
bene (Чт дек 07, 2017 3:50 pm)
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Чт дек 07, 2017 3:51 pm

Дарья Владимировна писал(а): ага, ,Юль, когда люди слышат, что я Романа в 1,8 отдала в садик. И Яну теперь в этом же возрасте хочу отдать, вообще смотрят на меня, как на мать-хидну. Как я такую малютку отправила на растерзание воспитателям?
Вот положа руку к сердцу, скажи, ты бы отдала в 1,5 года в садик ребенка и вышла бы на целый рабочий день? И подумай, мы в ННмаме работаем в тепличных условиях, мы можем работать дома, мы можем работать, пока дети на больничном. А как ты выйдешь на работу, если у тебя график с 8 до 5 или с 9 до 6, а еще нужно добраться до работы и с работы в этот садик. А ясли работают по сокращенному дню, т.к. 1.5 годовалым сложно более 8 часов провести в садике
сейчас довольно много работы с тепличными или полутепличными условиями или даже со свободным графиком :) а так - я бы оптимально в 2 отдала в садик, но и в 2 ведь не дали :???:
Изображение
Анаит
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт дек 07, 2017 3:51 pm

Анаит писал(а):Почему государство стимулирует рождаемость в среде малоимущих? Что оно хочет простимулировать таким образом? Вот если б оно стимулировало рождаемость среди тех, чей доход выше 2 минимумов на члена семьи, такие, благополучные семьи чаще отказываются от рождения вторых-третьих, чтобы дать по максимуму уже имеющимся детям ( и речь не об айфонах- а и о медицине прежде всего, нормальном питании, образовании), количество населения это хорошо, еще лучше, что б не в ущерб качеству...

потому что тех, чей доход более 20 тыщ на человека в семье 10 тысячами не стимулируешь. И малоимущие семьи - это бОльшая часть семей по всей россии

Если источник этого дохода -двое, а один доход выпадает из бюджета- то это препятствие для семьи. Как продержаться те 1,5-3 года, пока мама не работает? Впроголодь сидеть? А так, глядишь, будут рожать. Речь не о сумме, а о самом факте поддержки тех, кто щепетилен в уровне жизни семьи, детей в частности.
За это сообщение автора Анаит поблагодарили (всего 2):
bene (Чт дек 07, 2017 3:52 pm) • eka-z (Чт дек 07, 2017 4:15 pm)
Рейтинг: 3.13%
Изображение

Люди добрые, простите старую перешницу за МНОГАБУКВ :smile_ochki:
Para...
Количество детей: 0
Контактная информация:

Чт дек 07, 2017 3:56 pm

Para... писал(а):
Дарья Владимировна писал(а):Маткап на второго дают, если что, а не многодетным. А кому это пособие по сто тыр дают? Чёт новость для меня :smiledumy: а скидка на квартиру это что? 1800 от почти 13ти? Ну это не скидка, а насмешка больше. Госслужащие и соцработники больше получают, даже без детей.

100 тыр - это региональный маткап теперь. Выдают на 3 ребенка

Ну по скидке на квартиру я точно не знаю какая. а 13000 это что? полностьью за коммуналку и за квартиру? У вас счетчики стоят? Над быть экономнее значит))) Я вот за 3 комнатную квартиру по 8000 с копейками плачу.

А про госслужащих вообще смешно. Идите тогда работать госслужащими. чтоб больше скидку на квартиру получить.
Даша, ха-ха. Это муниципальная трёшка без света и воды столько стоит. С водой и светом, сколько накрутиться. А счётчики муниципалитет нам обязан ставить, т.к. собственник он. И не надо говорить про быть экономней. Не знакома с ситуацией, не указывай кому что делать.
Допустим, как учитель я тоже могу получить льготу на квартплату, но мне реально некогда связываться с этим, а потом постоянно подтверждать свое право, т.к. работаю в области , а не в городе. И в случае оформления учительской льготы, я теряю льготу многодетную. Они не плюсуются. Живу в доме с полицейскими и работниками администрации. Им компенсируют гораздо больше моего из расчета на человека. Вижу в счетах сумму льгот (у нас счета в открытом доступе). Так что знаю, что выгодней в этом плане: многодетные льготы или госслужащих
За это сообщение автора Para... поблагодарил:
eka-z (Чт дек 07, 2017 4:16 pm)
Натуля
Модератор
Контактная информация:

Чт дек 07, 2017 4:18 pm

Дарья Владимировна писал(а):"это россия, детка" вот именно там и прибыло. И еще вот тут - пособие на детей)

Как это по-русски, да? Здорово, молодцы
eka-z
Контактная информация:

Чт дек 07, 2017 4:22 pm

Потеряв ежемесячный доход одного из родителей при уходе в декрет семья автоматически попадает в категорию малоимущих и пособие на ребенка ситуацию не улучшит..... Ипотеку просто нечем будет платить
bene
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт дек 07, 2017 4:27 pm

платите нормальную зарплату людям и не надо пособий, сами решат и рассчитают...
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Чт дек 07, 2017 4:29 pm

Para... писал(а):Даша, ха-ха. Это муниципальная трёшка без света и воды столько стоит. С водой и светом, сколько накрутиться. А счётчики муниципалитет нам обязан ставить, т.к. собственник он. И не надо говорить про быть экономней. Не знакома с ситуацией, не указывай кому что делать.
Допустим, как учитель я тоже могу получить льготу на квартплату, но мне реально некогда связываться с этим, а потом постоянно подтверждать свое право, т.к. работаю в области , а не в городе. И в случае оформления учительской льготы, я теряю льготу многодетную. Они не плюсуются. Живу в доме с полицейскими и работниками администрации. Им компенсируют гораздо больше моего из расчета на человека. Вижу в счетах сумму льгот (у нас счета в открытом доступе). Так что знаю, что выгодней в этом плане: многодетные льготы или госслужащих

Да? Ну ладно, не буду спорить в том. что не знаю точно) За себя ответила. Я не в муницыпальной трешке живу. В обычной трешке со светом и водой. И плачу ту сумму, которую озвучила. А вот если нажигаю много или воду трачу. то больше набегает. Мой муж госслужащий - пожарный. И я не знаю льгот никаких на квартиру. Подскажете, где посмотреть?
Изображение
Изображение
Изображение
Para...
Количество детей: 0
Контактная информация:

Чт дек 07, 2017 4:59 pm

Даша, если он бюджетник, то в соцзащите. Логика простая вроде
ximihka
Солнечные зайчики 2009
Контактная информация:

Чт дек 07, 2017 6:49 pm

Юляшка писал(а): сейчас довольно много работы с тепличными или полутепличными условиями или даже со свободным графиком :) а так - я бы оптимально в 2 отдала в садик, но и в 2 ведь не дали :???:

Юль, где такая работа? У меня несколько знакомых мамочек ищут такую. Да я бы сама не отказалась бы от такой работы!
Изображение
Изображение
another me
Контактная информация:

Чт дек 07, 2017 6:56 pm

Видимо, там же, где по 100 тыщ платят :lol:
Eva
Активный пользователь
Контактная информация:

Пт дек 08, 2017 11:12 am

ximihka писал(а):
Юляшка писал(а): сейчас довольно много работы с тепличными или полутепличными условиями или даже со свободным графиком :) а так - я бы оптимально в 2 отдала в садик, но и в 2 ведь не дали :???:

Юль, где такая работа? У меня несколько знакомых мамочек ищут такую. Да я бы сама не отказалась бы от такой работы!

Да, я бы тоже послушала!
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пт дек 08, 2017 11:38 am

Такая работа есть, но по специальности программистской, и с большим стажем и опытом :) Не думаю что она многим может подойти :redface:
Изображение
Eva
Активный пользователь
Контактная информация:

Пт дек 08, 2017 11:40 am

Юляшка писал(а):Такая работа есть, но по специальности программистской, и с большим стажем и опытом :) Не думаю что она многим может подойти :redface:

т.е. предложение как бы сильно ограничено.
Ответить

Вернуться в «Закон, политика, новости, события»

• Информация