Нет налогового уведомления за 2015 год

Всё о законодательстве, политике, новостях и событиях
Странная Я
Контактная информация:

Пн ноя 14, 2016 12:50 pm

И что делать?
Налоговое уведомление мне пришло на машину и квартиру за 2015 год. А мужу на квартиру не пришло, хотя мы владеем одной квартирой))) Обратилась в налоговую с письмом, пока ответа нет, но и 30 суток не прошло. Оказалось, что у мужа в отделе на работе троим не пришло НУ. Один уже давно написал в налоговую, 30 суток прошло, ответа нет. Сейчас отец звонит, говорит, что ему не пришло, а заплатить по закону надо до 1 декабря. Ему 70 лет, на пени из пенсии денег нет.
Да и переживания уже совсем другие в этом возрасте. Пыталась на мужа ранее найти сумму налога, не нашла. Можно узнать только задолженность, а ее до 1 декабря естественно нет. Кто знает, что в налоговой происходит? и чего ждать
Чужие заскоки нужно уважать, чтобы другие в ответ гуманно относились к твоим собственным тараканам.
cvetok
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн ноя 14, 2016 12:52 pm

Булочка с изюмом писал(а):И что делать?
Налоговое уведомление мне пришло на машину и квартиру за 2015 год. А мужу на квартиру не пришло, хотя мы владеем одной квартирой))) Обратилась в налоговую с письмом, пока ответа нет, но и 30 суток не прошло. Оказалось, что у мужа в отделе на работе троим не пришло НУ. Один уже давно написал в налоговую, 30 суток прошло, ответа нет. Сейчас отец звонит, говорит, что ему не пришло, а заплатить по закону надо до 1 декабря. Ему 70 лет, на пени из пенсии денег нет.
Да и переживания уже совсем другие в этом возрасте. Пыталась на мужа ранее найти сумму налога, не нашла. Можно узнать только задолженность, а ее до 1 декабря естественно нет. Кто знает, что в налоговой происходит? и чего ждать

У меня на квартиру не приходит уже года 3, смотрю в личном кабинете на налог.ру и плачу. Либо вроде можно подойти в налоговую и попросить распечатать квитанцию, у нас не отказывают. Естественно с паспортом
Изображение
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пн ноя 14, 2016 12:55 pm

Нам налоговое уведомление пришло буквально вчера, может еще придет и мужу но немного попозже?

Я когда обращалась в налоговую - мне сказали что если не лично, то только через автоматы сбербанковские по ИНН можно узнать сколько нужно платить по налогам...
Изображение
walking_cat
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн ноя 14, 2016 12:59 pm

Мне в начале августа пришло письмо на электронную почту с уведомлением о том, что у кого есть личный кабинет, тому больше не будут приходить бумажные квитанции. И действительно мне в этом году не пришли, платила через госуслуги. Так что это вполне официально. А у мужа нет личного кабинета, ему пришли как обычно бумажные квитанции.
Вот первый абзац из данного письма:
"В связи с вступлением с 02.06.2016 в силу Федерального закона от 01.05.2016 №130-ФЗ рассылка налоговых уведомлений, требований и иных документов для пользователей Личного кабинета будет осуществляться в электронном виде, без направления по почте на бумажном носителе."
Меня зовут Наташа.
Изображение
Изображение
Странная Я
Контактная информация:

Пн ноя 14, 2016 1:00 pm

cvetok писал(а): У меня на квартиру не приходит уже года 3, смотрю в личном кабинете на налог.ру и плачу. Либо вроде можно подойти в налоговую и попросить распечатать квитанцию, у нас не отказывают. Естественно с паспортом

На налог.ру только задолженности, пока задолженности нет, хотелось бы, чтобы и не было. Отцу надо ехать в другой город, это область, налоговые не в каждом населенном пункте. Мужу просто некогда, когда он начинает или заканчивает работать, налоговая не работает.
Чужие заскоки нужно уважать, чтобы другие в ответ гуманно относились к твоим собственным тараканам.
Lenulia
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн ноя 14, 2016 1:01 pm

Где-то летом приходило Эл.письмо от налоговой о том, что если не будет подтверждения, то на бумажных носителях уведомления поступать не будут. У нас с мужем электронные кабинеты - видис там, писем не было. Детям письма прислали с разницей в неделю еще месяц назад. А, вообще, да, в налоговой какие-то проблемы с уведомлениями, поэтому срок уплаты продлили до 1 декабря ( ранее было 1 ноября).
Изображение
Странная Я
Контактная информация:

Пн ноя 14, 2016 1:05 pm

Юляшка писал(а):Нам налоговое уведомление пришло буквально вчера, может еще придет и мужу но немного попозже?

Я когда обращалась в налоговую - мне сказали что если не лично, то только через автоматы сбербанковские по ИНН можно узнать сколько нужно платить по налогам...

А какой в квитанции указан срок оплаты? Когда обращалась в налоговую? Через банкомат не получается найти сумму оплаты. Раньше точно так можно было сделать, я так делала. Сейчас не получилось. Я сначала тоже свои налоги искала, т.к. мне пришло уведомление к родителям, а я там редко бываю, они мне по телефону сказали индекс документа, я по индексу свои заплатила.
Странная Я
Контактная информация:

Пн ноя 14, 2016 1:08 pm

walking_cat писал(а):Мне в начале августа пришло письмо на электронную почту с уведомлением о том, что у кого есть личный кабинет, тому больше не будут приходить бумажные квитанции. И действительно мне в этом году не пришли, платила через госуслуги. Так что это вполне официально. А у мужа нет личного кабинета, ему пришли как обычно бумажные квитанции.
Вот первый абзац из данного письма:
"В связи с вступлением с 02.06.2016 в силу Федерального закона от 01.05.2016 №130-ФЗ рассылка налоговых уведомлений, требований и иных документов для пользователей Личного кабинета будет осуществляться в электронном виде, без направления по почте на бумажном носителе."

Для пользователей Личного кабинета. У отца его точно нет.
Странная Я
Контактная информация:

Пн ноя 14, 2016 1:11 pm

Вот нашла
"Согласно внесенным изменениям в налоговое законодательство в 2016 году срок уплаты налога на имущество, налога на землю и транспортного налога за 2015 год — 01.12.2016 г.

В связи с вступлением с 02.06.2016 в силу Федерального закона от 01.05.2016 №130-ФЗ рассылка налоговых уведомлений, требований и иных документов для пользователей Интернет сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее «Личный кабинет») будет осуществляться в электронном виде, без направления по почте на бумажном носителе.

Для получения документов из налогового органа на бумажном носителе необходимо до 01.09.2016 направить с помощью «Личного кабинета» уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе (сайт ФНС России www.nalog.ru).

Налоговые уведомления на уплату налогов не позднее 30 дней до наступления срока оплаты налогов будут направлены налогоплательщикам (кроме пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика») почтой заказными письмами."
Должно отцу прийти.
Странная Я
Контактная информация:

Пн ноя 14, 2016 1:14 pm

Lenulia писал(а): А, вообще, да, в налоговой какие-то проблемы с уведомлениями, поэтому срок уплаты продлили до 1 декабря ( ранее было 1 ноября).

Вот и мне кажется какие то проблемы у них))) Причем по мужской линии)) Моим знакомым женщинам приходят, а мужчинам нет...
И почему легко и просто нельзя сформировать эту квитанцию.
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пн ноя 14, 2016 1:16 pm

Булочка с изюмом писал(а): А какой в квитанции указан срок оплаты? Когда обращалась в налоговую? Через банкомат не получается найти сумму оплаты. Раньше точно так можно было сделать, я так делала. Сейчас не получилось. Я сначала тоже свои налоги искала, т.к. мне пришло уведомление к родителям, а я там редко бываю, они мне по телефону сказали индекс документа, я по индексу свои заплатила.
через банкоматы сказали только по ИНН можно найти, пробовала так искать?
обращалась в налоговую советского р-на, за 151 школой.
срок оплаты не помню, под рукой нет бумажек
Изображение
Танюшка
Новогодний почтовик
Контактная информация:

Пн ноя 14, 2016 1:18 pm

Плачу в госуслугах. Приходит налоговая квитанция до сих пор на адрес родителей, и на адрес той квартиры вообщем, которая в моей собственности. Писала заявление там, но в этом году опять ничего не поменялось.
А папа не пенсионер? Пенсионеры не платят гос пошлину
Странная Я
Контактная информация:

Пн ноя 14, 2016 1:21 pm

Юляшка писал(а):через банкоматы сказали только по ИНН можно найти, пробовала так искать?
обращалась в налоговую советского р-на, за 151 школой.
срок оплаты не помню, под рукой нет бумажек

муж пробовал искать через банкомат, не получилось. Я знаю, где наша налоговая находится. А когда обращалась? В этом или прошлом году? В прошлом году я все находила. В этом программа у банкоматов у сбера поменялась, может поэтому не нахожу. Когда найдешь бумажки, посмотри срок , плиз.
Странная Я
Контактная информация:

Пн ноя 14, 2016 1:26 pm

Танюшка писал(а):Плачу в госуслугах. Приходит налоговая квитанция до сих пор на адрес родителей, и на адрес той квартиры вообщем, которая в моей собственности. Писала заявление там, но в этом году опять ничего не поменялось.
А папа не пенсионер? Пенсионеры не платят гос пошлину

За отца на госуслуги я не могу войти.
cvetok
Контактная информация:

Пн ноя 14, 2016 1:27 pm

Булочка с изюмом писал(а):
cvetok писал(а): У меня на квартиру не приходит уже года 3, смотрю в личном кабинете на налог.ру и плачу. Либо вроде можно подойти в налоговую и попросить распечатать квитанцию, у нас не отказывают. Естественно с паспортом

На налог.ру только задолженности, пока задолженности нет, хотелось бы, чтобы и не было. Отцу надо ехать в другой город, это область, налоговые не в каждом населенном пункте. Мужу просто некогда, когда он начинает или заканчивает работать, налоговая не работает.

Почему же...там есть графа начислено в личном кабинете. А так да по инн можно найти
Изображение
Изображение
Танюшка
Новогодний почтовик
Контактная информация:

Пн ноя 14, 2016 1:31 pm

Я так понимаю без его документов и в сбере сейчас нельзя заплатить. так как у родителей написанно на квитанции оплатить с паспортом или через партал гос услуг.
У меня папа пенсионер, он не платит гос пошлину, без предаставления каких либо документов.
Странная Я
Контактная информация:

Пн ноя 14, 2016 1:39 pm

cvetok писал(а):Почему же...там есть графа начислено в личном кабинете. А так да по инн можно найти

В личный кабинет не могу за отца войти. А без личного кабинета нужно указать сумму))) А мы ее не знаем.
Странная Я
Контактная информация:

Пн ноя 14, 2016 1:42 pm

Танюшка писал(а):Я так понимаю без его документов и в сбере сейчас нельзя заплатить. так как у родителей написанно на квитанции оплатить с паспортом или через партал гос услуг.
У меня папа пенсионер, он не платит гос пошлину, без предаставления каких либо документов.

Про госпошлину пенсионеров не в курсе. У пенсионеров вроде льготы по налогам, но налог то все равно есть. И проблема не в оплате а в получении квитанции.
Танюшка
Новогодний почтовик
Контактная информация:

Пн ноя 14, 2016 1:53 pm

У папы даже квитанция не приходит. Пока не вышел на пенсию приходила, а потом сразу перестала. здесь тоже квартира на бабушке, квитанция никогда не приходит. :yes :yes :yes
Милочка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пн ноя 14, 2016 2:03 pm

Булочка с изюмом писал(а):
Танюшка писал(а):Я так понимаю без его документов и в сбере сейчас нельзя заплатить. так как у родителей написанно на квитанции оплатить с паспортом или через партал гос услуг.

Про госпошлину пенсионеров не в курсе. У пенсионеров вроде льготы по налогам, но налог то все равно есть. И проблема не в оплате а в получении квитанции.
налог на имущество,на жильё конкретно с пенсионеров не берут...ну если там не дворец только какой. :smiledumy:
Про всякие там транспортные и др налоги пенсионеров не в курсе.
А можно ли оплачивать налог из другого региона? А? :redface:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Закон, политика, новости, события»

• Информация