Всем выйти из сумрака!

Всё о законодательстве, политике, новостях и событиях

В вашей семье есть теневые доходы?

Да
7
47%
Нет
8
53%

Всего голосов: 15
Lovely-Girl
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт июл 15, 2016 1:46 pm

Kseniya81 писал(а):
Lovely-Girl писал(а):А если физ. лицу перечисляются деньги не на карту, а используя системы денежных переводов? и переводы эти из заграницы? за них тоже отчитываться??

До определенной суммы. Проблемы могут быть со снятием.

У меня сумма до 100 тысяч.
Со снятием проблем не было, но всегда мучила мысль, нужно ли эти деньги декларировать.
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. (с)
Kseniya81
Контактная информация:

Пт июл 15, 2016 2:18 pm

Lovely-Girl писал(а):
Kseniya81 писал(а):
Lovely-Girl писал(а):А если физ. лицу перечисляются деньги не на карту, а используя системы денежных переводов? и переводы эти из заграницы? за них тоже отчитываться??

До определенной суммы. Проблемы могут быть со снятием.

У меня сумма до 100 тысяч.
Со снятием проблем не было, но всегда мучила мысль, нужно ли эти деньги декларировать.

100 тысяч в месяц-это нормально для снятия. Насчёт декларации не могу точно сказать.деньги от нерезидента. Надо посмотреть законодательство. Но вас не трогают за нервные окончания же пока. Сумма не очень большая же.
За это сообщение автора Kseniya81 поблагодарил:
Lovely-Girl (Пт июл 15, 2016 2:44 pm)
Рейтинг: 1.56%
Изображение}
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Пт июл 15, 2016 2:46 pm

Интересно, а как заставят декларировать свои доходы репетиторов? И главное, как проверить, сколько они зарабатывают?
Kseniya81
Контактная информация:

Пт июл 15, 2016 3:01 pm

А как их проверишь то, никак. Деньги наличкой же.
Изображение}
Анаит
Контактная информация:

Пт июл 15, 2016 3:09 pm

Вот и я так думаю, что проверить-не провришь, а вот штрафануть или даже! посадить, ну уж точно посудить, могут запросто. Ну к примеру, сердобольные родители могут накапать, что вот такая-то репетирует, налоговики ее и прижучат, представившись страждущими знаний. Даже элементарно по объявлениям, хоть бы даже и у нас на форуме, двух из трех можно тягать :yes Отмашку -то дали, не думаете же вы, что они пойдут проверять на какие шиши у сестры жены Шойгу дом на миллионы долларов на Рублевке ну и разных иже с ними :yes
Изображение

Люди добрые, простите старую перешницу за МНОГАБУКВ :smile_ochki:
Kseniya81
Контактная информация:

Пт июл 15, 2016 3:27 pm

Анаит писал(а):Вот и я так думаю, что проверить-не провришь, а вот штрафануть или даже! посадить, ну уж точно посудить, могут запросто. Ну к примеру, сердобольные родители могут накапать, что вот такая-то репетирует, налоговики ее и прижучат, представившись страждущими знаний. Даже элементарно по объявлениям, хоть бы даже и у нас на форуме, двух из трех можно тягать :yes Отмашку -то дали, не думаете же вы, что они пойдут проверять на какие шиши у сестры жены Шойгу дом на миллионы долларов на Рублевке ну и разных иже с ними :yes

Вот именно то. Кто скрывался, так и будут сковываться. А обычные люди как обычно утопнут в бюрократии.
Изображение}
Victoria
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт июл 15, 2016 4:35 pm

Kseniya81 писал(а):100 тысяч в месяц-это нормально для снятия. Насчёт декларации не могу точно сказать.деньги от нерезидента. Надо посмотреть законодательство. Но вас не трогают за нервные окончания же пока. Сумма не очень большая же.

Раз сумма в 100 тысяч не очень большая, то репетиторы могут спать спокойно)))
Kseniya81
Контактная информация:

Пт июл 15, 2016 6:56 pm

Сумма достаточно приличная. Но у нас, по сути ответственность несёт плательщик. Кому он перечисляет и куда. Ответственность на нем.если , например, юридическое лицо перечислил на счёт физического лица такую сумму просто так и не подтвердил это документами, вот его начнут дергать. Но в данном контексте деньги перечислял нерезидент( за граница), у них другая налоговая политика.
Изображение}
Lovely-Girl
Контактная информация:

Пт июл 15, 2016 7:59 pm

Kseniya81 писал(а):Сумма достаточно приличная. Но у нас, по сути ответственность несёт плательщик. Кому он перечисляет и куда. Ответственность на нем.если , например, юридическое лицо перечислил на счёт физического лица такую сумму просто так и не подтвердил это документами, вот его начнут дергать. Но в данном контексте деньги перечислял нерезидент( за граница), у них другая налоговая политика.

Мне тоже физ лицо перечисляет, и не на карту, и не за работу :lol:
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. (с)
Kseniya81
Контактная информация:

Пт июл 15, 2016 8:02 pm

Lovely-Girl писал(а):
Kseniya81 писал(а):Сумма достаточно приличная. Но у нас, по сути ответственность несёт плательщик. Кому он перечисляет и куда. Ответственность на нем.если , например, юридическое лицо перечислил на счёт физического лица такую сумму просто так и не подтвердил это документами, вот его начнут дергать. Но в данном контексте деньги перечислял нерезидент( за граница), у них другая налоговая политика.

Мне тоже физ лицо перечисляет, и не на карту.

Не важно, на карту,вклад или текущий счёт физлица без разницы. Перечисляет брат-брату, муж-жене, мать-сыну. Физ.лицо перечисляет свои средства по своему усмотрению.
За это сообщение автора Kseniya81 поблагодарил:
Lovely-Girl (Пт июл 15, 2016 8:09 pm)
Изображение}
домоседка
Контактная информация:

Ср ноя 16, 2016 1:49 pm

Наткнулась в одной из групп тортиков в соц.сети: " В последнее время начались частые проверки платежей, проводимых через карты сбербанка, в связи с тем что в соответствии с политикой сбербанка использование банковских карт физических лиц для коммерческой действительности не предусмотрено.
Поэтому давайте все ознакомимся как обезопасить друга друга в этой ситуации и сделать нашу работу максимально удобной.
Если вам позвонят с Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО вы можете назвать, но цель платежа всегда называйте - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга. Запрещено указывать, что вы оплачиваете покупку в интернете. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и мою карту.
При нарушении данного правила мы прекращаем работу с данным клиентом.
Прозвоны с Call-центра Сбербанка начались с этой недели, идут по разным городам. Схема такая:
покупатель пытается оплатить заказ через СБОЛ, платеж не проходит, личный кабинет блокируют. Затем приходит сообщение ему, чтобы он позвонил в Call-центр. Просят указать свои паспортные данные, номер карты, кодовое слово. Затем просят назвать фамилию получателя, цель платежа и обязательно спрашивают, не покупка ли это через интернет? Не покупка ли через соц.сети? После допроса с пристрастием обычно личный кабинет открывают, если отправитель денежных средств не говорит о покупке через интернет. Если же признается, что оплачивает покупку через интернет на карту физ.лица, то платеж не принимают, личный кабинет не разблокируют, предлагая прийти лично в банк для разрешения ситуации.Возможна также блокировка карты получателя, т.е. моя.
Лучше нам перестраховаться и обезопасить друг друга от ненужных проблем"
Точно, всем выйти из сумрака.
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Ср ноя 16, 2016 1:55 pm

Т.е. Сбербанк запрещает делать своим клиентами покупки в интернет-магазинах? :rolleyes:
Изображение
Flyin`cat
Контактная информация:

Ср ноя 16, 2016 1:59 pm

Юляшка писал(а):Т.е. Сбербанк запрещает делать своим клиентами покупки в интернет-магазинах? :rolleyes:

а еще у нас вроде как всех бюджетников переводят на сбер. Мир становится прозрачее некуда.
Загадошна
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Ср ноя 16, 2016 2:01 pm

Flyin`cat писал(а):
Юляшка писал(а):Т.е. Сбербанк запрещает делать своим клиентами покупки в интернет-магазинах? :rolleyes:
а еще у нас вроде как всех бюджетников переводят на сбер. Мир становится прозрачее некуда.
мдя, куда катится мир :???:
Изображение
домоседка
Контактная информация:

Ср ноя 16, 2016 2:05 pm

Он запрещает делать покупки у физ.лиц. Ладно с тортиками, печеньками понятно. Но значит теперь через тоже Авито спокойно ничего продать?
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Ср ноя 16, 2016 2:08 pm

А, я уж подумала что в интерет-магазинах запретили покупать. У физ.лиц я только наличкой при получении покупаю, если нужно, через интернет не перевожу, или при получении на почте например как вариант.
А вообще удобно держать например ту же яндекс карту виртуальную, для оплат покупок через интернет.
За это сообщение автора Юляшка поблагодарил:
домоседка (Ср ноя 16, 2016 2:14 pm)
Изображение
МАМА МАРИЯ
Контактная информация:

Ср ноя 16, 2016 2:09 pm

Flyin`cat писал(а):

Когда я ещё работала в бюджете до декрета (три года тому назад), нам настоятельно рекомендовали переходить на сбер. Что мы и сделали. Это не сегодня началось. Муж ООО открывал- в сбере нереально просто. Объясняют так- обнала много, деньги туда-сюда мотаются. И карты физ.лиц тоже для этого нужны. 100 тысяч- не сумма, там миллионы гуляют. А наш народ не пропадёт, даже не сомневаюсь- ещё какую-нибудь схему придумает, мы же смекалистые. :yes
kiprida
Контактная информация:

Ср ноя 16, 2016 2:32 pm

Юляшка писал(а):А, я уж подумала что в интерет-магазинах запретили покупать. У физ.лиц я только наличкой при получении покупаю, если нужно, через интернет не перевожу, или при получении на почте например как вариант.
А вообще удобно держать например ту же яндекс карту виртуальную, для оплат покупок через интернет.

Юль, я думаю это не с интернет-магазинами, а с сп борьба пошла. Вот круто, если прозванивать начнут :smilepenie: там вот большинство физ лица, на р/счет единицы собирают оплату.
Меня зовут Людмила!
Изображение
Изображение
Lelik
Контактная информация:

Ср ноя 16, 2016 2:36 pm

Мне кажется это вброс. Кто то знает реальные случаи прозвонов и блокировки карт с обеих сторон по этому поводу?
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Ср ноя 16, 2016 2:40 pm

kiprida писал(а): Юль, я думаю это не с интернет-магазинами, а с сп борьба пошла. Вот круто, если прозванивать начнут :smilepenie: там вот большинство физ лица, на р/счет единицы собирают оплату.
а, тогда да, может быть.
p.s. я сп не пользуюсь)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Закон, политика, новости, события»

• Информация