Приданное заранее

Модератор: Натуля

Правила форума
Это форум для общения на любые темы, связанные с беременностью, подготовкой к ней и родами
Татьяна_Птичка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср июл 27, 2016 1:00 pm

Существует примета, что нельзя покупать приданное для ребенка заранее. Верите ли вы в приметы и предрассудки?
Изображение
osina2
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср июл 27, 2016 1:05 pm

в некоторые приметы верю)) но про примету "заранее покупать" - не знаю.. Думаю покупать надо перед родами заранее, чтоб все было, но не в первой половине беременности
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
:mom
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Ср июл 27, 2016 1:19 pm

Я покупала все до родов, за месяц-два примерно. Только коляску после, с ней никак не могли долго определиться.
Изображение
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Ср июл 27, 2016 1:20 pm

osina2 писал(а):в некоторые приметы верю))

А в какие приметы веришь?
Изображение
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср июл 27, 2016 1:25 pm

Я недавно думала об этой примете. Пришла к выводу, что она связана с тем, что раньше не был известен пол до родов. Да и смертность выше была.
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Ср июл 27, 2016 1:40 pm

linochka писал(а):Я недавно думала об этой примете. Пришла к выводу, что она связана с тем, что раньше не был известен пол до родов. Да и смертность выше была.

Раньше и саму беременность старались не афишировать.
Изображение
osina2
Контактная информация:

Ср июл 27, 2016 1:55 pm

Мне на ум сейчас ни одна примета не приходит)) вспомню - напишу
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
osina2
Контактная информация:

Ср июл 27, 2016 2:15 pm

Вспомнила только, что не особо рассказывала о беременности всем до последнего. Многие узнали после рождения. Ну как говорят - сглазят и тд и тп. Возможно верила, что сглазят, возможно не хотелось, чтоб обсуждали. По-мне, было бы намного тяжелее, если бы все знали о беременности сразу и что-то случилось (ведь -12 неделя самые опасные), тогда разговоров было бы больше. Начались бы расспросы, сожаления и тд.. Возможно тоже самое и с приданным, купил заранее, что-то случилось и сидишь с этим приданным потом..
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Ср июл 27, 2016 2:29 pm

Татьяна_Птичка писал(а):Существует примета, что нельзя покупать приданное для ребенка заранее. Верите ли вы в приметы и предрассудки?

Все покупала заранее.
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Ср июл 27, 2016 2:35 pm

Если думать о плохих приметах - лишний раз программировать себя на их воплощение. Если уж и суждено случиться чему-то плохому, то на то найдутся объективные причины, а распашонки и кроватки-коляски тут будут совсем не причем.
Изображение
Полосатая Кракозябра
Контактная информация:

Ср июл 27, 2016 5:25 pm

Татьяна_Птичка писал(а):Если думать о плохих приметах - лишний раз программировать себя на их воплощение. Если уж и суждено случиться чему-то плохому, то на то найдутся объективные причины, а распашонки и кроватки-коляски тут будут совсем не причем.

Мне кажется, фишка в том, что если случится то-то плохое, очень больно будет смотреть на кроватки, коляски, распашонки, которые никогда не понадобятся тому, для кого были подготовлены.
Приметы не нужно понимать буквально. Говорят, что если будущая мама вяжет или вышивает, у ребенка будет обвитие пуповиной. Мне кажется, эта примета из той же оперы, потому что вяжут и вышивают будущие мамы (по крайней мере, в стародавние времена) для малышей.
Кстати, когда я рожала, в предродовой палате со мной была будущая мама с косой, врач настоятельно порекомендовала ей распустить волосы, потому что примета плохая.
Насчет приданного - покупали самое необходимое, но не все. Пеленки-распашонки на первое время, бутылочку на всякий пожарный, комод, кроватку, постельное белье, бортики для кроватки. Покупали из соображений, что это все нужно заранее постирать, погладить, уложить, не говоря уже о том, что выбрать то, что нужно (а что там наш папа впопыхах мог бы накупить, пока я с малышкой в роддоме - вопрос, конечно, интересный :lol: ).
osina2
Контактная информация:

Ср июл 27, 2016 6:00 pm

Полосатая Кракозябра писал(а):Мне кажется, фишка в том, что если случится то-то плохое, очень больно будет смотреть на кроватки, коляски, распашонки, которые никогда не понадобятся тому, для кого были подготовлены.

это я и имела ввиду, только не знала как помягче написать. Был такой случай у знакомой, только-только узнав радостную новость она побежала покупать всякие мелочи, фотоальбомы.. а потом они напоминали ей о той боли, которую она пережила. Ведь они всегда будут напоминать именно о том ребеночке. Поэтому по-мне лучше купить ближе к концу беремености
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Полосатая Кракозябра
Контактная информация:

Ср июл 27, 2016 6:41 pm

osina2 писал(а):
Полосатая Кракозябра писал(а):Мне кажется, фишка в том, что если случится то-то плохое, очень больно будет смотреть на кроватки, коляски, распашонки, которые никогда не понадобятся тому, для кого были подготовлены.

это я и имела ввиду, только не знала как помягче написать

Я Вас так и поняла, как раз и попыталась пояснить. Потому что мне эта тема тоже близка. Правда, ничего тогда не покупала и особо не афишировала, потом поняла, что правильно сделала.
А вообще, странно, что у нас в стране как-то так принято - скрывать до последнего, опасаться сглаза, заранее не покупать ничего, с беременностью не поздравлять, а на Западе как раз наоборот - беременные вечеринки, подарки будущему малышу и т.д. То ли мы любим перестраховываться, а там люди к жизни относятся легче, то ли там уровень медицины другой, и несчастья такого рода случаются реже...
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Ср июл 27, 2016 11:28 pm

Полосатая Кракозябра писал(а):То ли мы любим перестраховываться, а там люди к жизни относятся легче, то ли там уровень медицины другой, и несчастья такого рода случаются реже...

Скорее всего и то, и другое. Береженого Бог бережет, как говорится.
Изображение
Тимончик
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт июл 28, 2016 4:38 pm

К слову о косе) Мне тоже (во 2 родах) врач сказала распустить волосы. То ли мой настрой, то ли распущенные волосы :lol: , но роды действительно были легкими. Не быстрыми, рожала 3:55, но для меня и ребенка все прошло легко и благополучно. В третий раз тоже волосы распускала. Родила быстро, все у всех слава Богу хорошо, но третьи роды есть третьи роды и хотя прошли они и быстро, но на мой взгляд болезненно. Готова повторить :lol: когда-нибудь быть может)))

А насчет приданного могу сказать, что все 3 раза заранее покупали только вещи. На очень поздних сроках, незадолго до родов. Соглашусь с тем, что если вдруг что-то случится не дай Бог! то для всех это будет болезненное воспоминание. Но не припасти вещи заранее тоже рискованно. Не у всех папы могут "сообразить" чего нужно. Им говоришь одно, покупают другое. А вот насчет коляски, кроватки, игрушек-погремушек - это считаю уже можно купить после радостного события. Пока мама в роддоме.
Изображение
Изображение
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Чт июл 28, 2016 11:51 pm

Тимончик писал(а):К слову о косе) Мне тоже (во 2 родах) врач сказала распустить волосы. То ли мой настрой, то ли распущенные волосы , но роды действительно были легкими. Не быстрыми, рожала 3:55, но для меня и ребенка все прошло легко и благополучно. В третий раз тоже волосы распускала. Родила быстро, все у всех слава Богу хорошо, но третьи роды есть третьи роды и хотя прошли они и быстро, но на мой взгляд болезненно.

Вот это про волосы я не знала. только то, что нельзя волосы постригать и красить.
Изображение
osina2
Контактная информация:

Пт июл 29, 2016 5:28 pm

Я чего-то уже особо и не помню, но вроде волосы говорят резинкой надо стягивать в хвост, чтобы они в первую очередь не мешались роженице. Не помню, чтоб был кто-то с распущенными
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Полосатая Кракозябра
Контактная информация:

Пт июл 29, 2016 5:52 pm

osina2 писал(а):Я чего-то уже особо и не помню, но вроде волосы говорят резинкой надо стягивать в хвост, чтобы они в первую очередь не мешались роженице. Не помню, чтоб был кто-то с распущенными

Это нормы такие есть?
А у нас все были с распущенными как раз. И одна с косой, которой тоже велели распустить)))))
osina2
Контактная информация:

Пт июл 29, 2016 6:03 pm

Полосатая Кракозябра писал(а):
osina2 писал(а):Я чего-то уже особо и не помню, но вроде волосы говорят резинкой надо стягивать в хвост, чтобы они в первую очередь не мешались роженице. Не помню, чтоб был кто-то с распущенными

Это нормы такие есть?
А у нас все были с распущенными как раз. И одна с косой, которой тоже велели распустить)))))

точно не помню, поэтому утверждать не буду)) уточню у подружки, вместе были в роддоме, помнит может.
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Пт июл 29, 2016 11:03 pm

Тимончик писал(а):А вот насчет коляски, кроватки, игрушек-погремушек - это считаю уже можно купить после радостного события. Пока мама в роддоме.

Сейчас очень удобно все заказать в интернете и оставить у них на складе на хранение. Многие интернет-магазины предоставляют такие услуги.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Приданое»

• Информация