В какую школу пойти?

Ответить
altaplot
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт сен 06, 2013 10:15 am

Добрый день, мамочки Кстово! Перед нами встала новая проблема: на будущий год в первый класс, сейчас пора бы на курсы будущих первоклассников, а мы еще никак со школой не определимся. Территориально относимся к 8 школе, но вот насколько она хорошая? Интересует уровень получаемого образования, педагогический состав, насколько сложно будет учиться (не хотелось бы потом только на репетиторов работать), да и просто в плане дисциплины и безопасности. Какую бы школу вы посоветовали, какие отзывы о 8 школе, да и о других? Очень прошу, отзовитесь!
Vanesik
Контактная информация:

Пн сен 09, 2013 4:52 pm

Мы еще не школьники, но вопрос тоже актуальный. Поэтому вот что знаю про 8-ю школу:
Пед.состав слабый, много молодых учителей, большая текучка-директриса не очень(((
Уровень знаний-средний, самая обычная городская школа, есть плюс-удобное расположение-рядом парк-там физкультура проходит, есть бассейн, новая относительно школа, достаточно хорошо укомплектована.
Если нужна хорошая школа-надо идти в 4-ю, правда не всех подряд берут, там конкурс и загружают сильно детей.
Нам в учебе уровень знаний не главное, поэтому мы видимо пойдем в 8-ю, пустьб общается, учится как может-в жизни образование не главное :yes
altaplot
Контактная информация:

Вт сен 10, 2013 11:42 am

4-я школа, насколько я знаю, с гуманитарным уклоном, а это больше для девочек подходит. Мой сорванец навряд ли сможет читать целыми днями, сочинения писать и т.п., не тот у него склад ума. А что касается большой текучки кадров, то я и про 2-ю то же самое слышала. Изначально хотели туда, но знакомая запугала и отговорила.
Vanesik
Контактная информация:

Вт сен 10, 2013 7:56 pm

Это раньше так было, сейчас это лучшая школа в городе, есть разные направления классов.
MamaOля
Контактная информация:

Вт сен 10, 2013 8:42 pm

Я 11 лет назад заканчивала 8 школу, тогда еще у бассейна только стены были. А директор школы Светлана Николаевна - замечательный, заслуженный педагог и хороший руководитель. О школе только самые добрые воспоминания, пед. состав действительно почти весь поменялся. И походы были, и в театр ездили, и экскурсии - в общем школьные годы чудесные...
Ответить

Вернуться в «Кстово»

• Информация