Роддом г.Кстово

Puma
Количество детей: 4
Контактная информация:

Пн дек 15, 2008 9:53 pm

А я рожала у Панко и Хлюстовой. Тоже не совсем ночью, в 21 ч., но никто не спал. Может, просто рано было еще :) Обезболивающее предлагали во время схваток, я сама отказалась. А вот кололи ли обезболивающее, когда зашивали, не знаю, думаю, нет. А положительный или отрицательный отзыв зависит прежде всего от ожиданий, я думаю. Мне было важно, чтобы ребенка сразу к груди приложили и пребывание совместное, и чтобы инфекций разных не насажали (как это, к сожалению, распространено в Нижнем), поэтому я довольна. И бытовые условия меня вполне устроили. По крайней мере, в Кстово лучше, чем (по отзывам) в бесплатных палатах Нижнего.
Пушистик

Вт мар 10, 2009 12:13 pm

Рожала в Кстовском роддоме 19 февраля 2009 г. Очень понравилось!!! Отношение персонала просто отличное! Все внимательные, на любые вопросы ответят, вежливые (есть конечно единицы, которые не довольны что нижегородцы едут рожать в Кстово и ворчат по этому поводу, но это ерунда :razz ).
Пребывание с деткой совместное, персонал ходит по палатам - обработка пупочка ребеночку, умывание, взвешивание, прививки, кровь на анализ, осмотр врачей, Самой только корми и пеленки меняй, пеленок дофига...
Врач у меня был Панко Александр Владимирович и акушерка Елена Ивановна (к своему стыду не спросила фамилию :? ), я им очень благодарна!!!
После возвращения домой - ощущение что побывала в санатории :superhappy
Рекомендую всем этот роддом! В Нижнем, я считаю, таких условий не найдете
Таточка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт апр 02, 2009 11:43 pm

Хочу похвалить наш роддом. Хорошие условия (просторные палаты, душевые кабинки, сносная еда), только ужасные рваные сорочки, в которых чувствуешь себя нищенкой. Рожала у дежурного доктора (Кондюрова Игоря Михайловича), договориться на присутствие "своего" доктора не удалось (как мне объяснили никаких платных услуг в роддоме нет). Никогда не забуду как в самый ответственный момент (появление головки), доктор взял крепко за руку. Честно признаться, такого трепетного отношения не ожидала (была уверена. что только договорившись за денежки, тобой будут заниматься). Здорово, что есть такие чудесные молодые доктора!
У меня была другая проблема - во время беременности я готовилась к родам, учила техники дыхания (ничего не пригодилось, все забыла во время схваток), но абсолютно не готовилась к грудному вскармливанию (искренне надеясь, что это естественный процесс, и ребенок сам возьмет грудь). Очень жаль, что в наших роддомах до сих пор нет специалистов по грудному вскармливанию (сколько покусанных в кровь грудей, сколько перешедших на смеси детишек) и ребенка не дают приложить к груди в первые 10 минут (в моем случае не дали и в первые два часа, правда, сомневаюсь, что я смогла бы на тот момент правильно его приложить). В первый же вечер после родов детская медсестра осмотрев мои соски заявила, "такую грудь ни один ребенок не возьмет, слишком плоские соски". и в роддоме моя малышка не взяла грудь и кушала смеси (причем та же медсестра, видно, очень перетрудившись от разведения смесей, каждый раз, принося их спрашивала: "ну что взяла грудь, ну все теперь после смесей никогда не возьмет" (не могу себе простить. что в первые дни жизни не смогла ее кормить своим молочком). Более того на 5 день (день выписки), начался лактостаз (опять же моя вина - я не знала насколько важно сцедить грудь на день прилива молока, несмотря на то, что доктор Катаева И.В. об этом говорила, я пропустила это мимо ушей), домой нас не отпустили. и только на 6-й день оказавшись дома, моя крошка взяла грудь (вначале одну, затем другую через насадку, теперь кушает обе без приспособлений). Так что не совершайте моих ошибок, готовьтесь к грудному вскармливанию (на мой взгляд, это не менее важно, чем сам процесс родов)! :loll
Изображение Изображение
Натали80
Контактная информация:

Пн ноя 16, 2009 4:04 pm

Пушистик писал(а):
веня писал(а):это было давно :redface , да и похоже не попадаю :rolleyes - закроют на мойку/ремонт

ВЫ кстати, не знаете фамилию акушерки Елены Ивановны?

Пронина елена Ивановна. Она у меня тоже роды принимала.
Девочки! Токо знайте одно, что если что с ребенком квалифицированную помощь вам не окажут, детский врач работает только с 8 до 17,00, если рожаешь ночью или вечером - все. Так было с моим малышом, рожала вечером, реанимацию оказали только через 20 минут, когда позвонили и детский врач приехала в роддом на такси, в результате последствия у нас самые плачевные. Елена ивановна принимала роды у меня, так она пыталась помочь малышу, даже сама стала ему делать искусственное дыхание, своим ртом приложилась ко рту малыша, а Невзоровой было по фигу, стояла рядом и не шевелилась, а потом они его положили на стол рядом со мной и все убежали звонить детскому врачу. А самое страшное что потом меня заверили, что у нас все чики пуки, здоровый ребенок, одна только Елена Ивановна меня жалела, хотя на прямую так и не сказала что с ребенком, хотя как я потом вспоминала намекала. Она еще всю ночь со мной сидела потом, грудь мне помогала расцеживать, что у нее даже мозоль на пальце была.
TatuMama
Контактная информация:

Вс янв 10, 2010 4:50 pm

я в августе 09 рожала, долго выбирала между 7м на автозаводе и нашим. 7й закрыли на мойку в конце июля-ну я и легла в наш на сохранение. на 1м этаже вообще классно было, мы с девочками столько времени вместе провели-наболтаться не могли. до сих пор все общаемся)))медсестра Наташа мне оч понравилась-поможет, что ни попросишь. она и заметила у меня "схваточки".
когда на 2й перевели-рожать, со мной рядом была акушерка Ольга, фамилию к сожалению не знаю, врача моего звали Алексеева Татьяна Леонидовна, все роды сидела со мной и по животу гладила, подбадривала постоянно, никуда не отходила-я даже после выписки с роддома к ней приезжала-цедиться помогала-температура поднялась до 40 градусов...после родов постоянно ходила ко мне, проверяла.очень помогала.
пока на 1м этаже лежала-познакомилась со многими врачами: Катаевой, невзоровой, Копыловым, панко, молоденькой какойто. очень рада что рожала у Алексеевой, всем советую.Остальные врачи - кому как. Единственный совет могу дать еще не рожавшим-не кушайте много во время беременности-лишний вес очень препятствует норм родам, тяжело согнуться...да и врачей слушать надо-когда тужиться, когда нет-рваться ведь всем не хочется...если ктото надумает рожать у алексеевой-могу дать ее контактные данные, я имею ввиду платные роды. насколько знаю деньги после самих родов берут, о платной палате ничего не скажу, думаю скучно там, хотя если для когото важен холодильник и душ, то дорога туда. ну многим не до душа будет)))) :loll
Изображение
angi

Пт май 21, 2010 2:27 pm

Первого ребенка рожала там 6 лет назад, рожала бесплатно, а отношение пермонала во время схваток, родов и потом как будто я им заплатила много денег, очень все были внимательными и обходительными, скоро за вторым пойду туда и только туда
katya
Контактная информация:

Чт июн 24, 2010 12:14 am

Очень довольна роддомом города Кстово.Отношение персонала как к родной было.Могут поддержать в трудную минуту. Обязательно буду в следующий раз там рожать,хотя сама живу в Нижнем.
Надёнка
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн июл 05, 2010 9:28 pm

Девочки, вот и я собралась поделится. Рожала год назад. Попала к Катаевой. Отношение хорошее. Про всё спросила, когда надо было-помогла (у меня долго матка не открывалась). И на обходах всё спросит, на все вопросы ответит.Дочурка с первых минуток со мной. И детские врачи вполне одекватные. Главное ничего не боятся и слушаться врачей, а не впадать в панику.
Всем удачи! :bow :bye
Изображение
Изображение
Изображение
TatuMama
Контактная информация:

Чт окт 07, 2010 10:56 am

насколько я знаю нет. и взяток они не берут, типа матпомощь роддому, хихих
Изображение
Пушистик

Чт окт 07, 2010 2:12 pm

TatuMama писал(а):насколько я знаю нет. и взяток они не берут, типа матпомощь роддому, хихих

Мат.помощь в карман? ::-D
Mehanicus

Ср окт 20, 2010 3:38 pm

TatuMama писал(а):насколько я знаю нет. и взяток они не берут, типа матпомощь роддому, хихих

И сколько сейчас составляет мат.помощь роддому, если не секрет?
TatuMama
Контактная информация:

Ср окт 20, 2010 3:49 pm

Mehanicus писал(а):

И сколько сейчас составляет мат.помощь роддому, если не секрет?

у каждого врача по разному. когда надумаете ложиться-идите в прием беременный, спросите врача, ну а как подойдет- просто скажите что платно хотите. там думаю все тайны и раскроются)))
Изображение
Mehanicus

Ср окт 27, 2010 10:23 am

А заведующая там сейчас Блохина, Панко понизили в должности
Venera
Контактная информация:

Ср окт 27, 2010 10:44 am

Mehanicus писал(а):А заведующая там сейчас Блохина, Панко понизили в должности

:man_eek а мне сказали Алексеева интересно кто же все таки :redface
Если Господь хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь!!! Если хочет защитить-дарит ей сына!
ktv
Контактная информация:

Ср окт 27, 2010 8:40 pm

Назначили Блохину, она там раньше кстати и работала. Хороший, говорят, врач.
Изображение
олька_1985
Контактная информация:

Вт янв 11, 2011 10:37 pm

моя знакомая рожала в кстовском роддоме 2 января.к сожаления ребенок при родах погиб,кесарево поздно начали делать,проглядели,хотя в обменке было написано что двойное обвитие,подумали может сама родит,да и врачи "поддатенькие" были,а беременность протекала хорошо,и ожидали кроху с нетерпением.а люди в белых халатах ничего не объяснили,лишь частично признали что -ошибочка вышла.
Изображение
Изображение
KaTeRiNa
Контактная информация:

Сб янв 29, 2011 11:16 pm

олька_1985 писал(а):моя знакомая рожала в кстовском роддоме 2 января.к сожаления ребенок при родах погиб,кесарево поздно начали делать,проглядели,хотя в обменке было написано что двойное обвитие,подумали может сама родит,да и врачи "поддатенькие" были,а беременность протекала хорошо,и ожидали кроху с нетерпением.а люди в белых халатах ничего не объяснили,лишь частично признали что -ошибочка вышла.

А ты случайно не знаешь ,кто роды принимал?
Изображение
Изображение
Изображение
Анасатсия

Пн мар 14, 2011 12:21 pm

Девочки, подскажите, пожалуйста, можно сейчас со своим бельем, сорочкой и халатом в кстовский роддом? Я рожала в 2007 году, так мне разрешили взять только косметичку, на дно которой я припрятала трусики послеродовые и пару прокладок, родители с мужем за шоколадку передали еще салфетки влажные и еще послеродовые прокладки, остальное было запрещено проносить (ну не считая ложки, чашки, тапок и туал. бумаги).
KaTeRiNa
Контактная информация:

Пн мар 14, 2011 12:48 pm

Анасатсия писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, можно сейчас со своим бельем, сорочкой и халатом в кстовский роддом? Я рожала в 2007 году, так мне разрешили взять только косметичку, на дно которой я припрятала трусики послеродовые и пару прокладок, родители с мужем за шоколадку передали еще салфетки влажные и еще послеродовые прокладки, остальное было запрещено проносить (ну не считая ложки, чашки, тапок и туал. бумаги).

Привет!К сожелению с тех пор ничего не изменилось!!!больше шансов взять с собой ,все что хочется только если лечь зарание.когда переселяешся с первого этажа на второй ,редко кто проверяет сумки!!!покрайне мере у меня оба раза проблем с этим не было,и я спокойно пользовалась и трусиками и проклаками послеродовыми.а так как моему мужу очень сложно отказать :lol: он мне и еду приносил домашнюю :D
так что удачи!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
VTina
Контактная информация:

Пн апр 04, 2011 12:19 pm

когда моя мама рожала брата, мне было 9 лет, так что помню все (было это в 93г).
Панько там чудил по полной.
Был он вроде просто лечащим врачом или заведующим, не помню. Халатно относился к родам. Доводил рожениц до истерики: на моих глазах,когда мы пришли навестить маму под окошки, женщина, у которой из 2х детей выжил только один ребенок по вине врачей, со второго этажа сбежала по приставленной лестнице с ребенком, и муж на мотоцикле с коляской ее увез.
У мамы был другой лечащий врач, кесарево прошло сложно, но все прошло более менее. А потом Панько издевался - не выписывал долго,(вроде говорит мол завтра выпишу, а потом не выписывает. на вопросы что такое, а просто так) подробностей не знаю, но в день выписки она еле вырвалась и чуть не с боем отвоевывала свою свободу.
У дяди дочь родилась тоже примерно в то время +- год. Родилась в новогоднюю ночь - умерла по вине врачей.
Так что тогда в нашей семье много говорили, какой Панько отвратный тип и сколько уже мужей хотят его убить.

Когда его сделали заведующим новым роддомом, все были в шоке. И я тогда еще решила, что в нашем роддоме я рожать не буду. То есть я понимаю, что все остальные там люди могут быть хорошими специалистами, но пока там есть этот человек, как то меня туда не очень тянет. По рекомендациям подруг 5ый роддом в нижнем хороший, но он очень далеко от дома.....

А тут такие все отзывы положительные про роддом. У меня сложилось впечатление, что если со здоровьем все хорошо, то роды проходили там отлично, но если только какие-то осложнения ( брат и племянница были не доношены и сложное кесарево), то все заканчивалось мрачно.

В общем, вся в раздумьях куда податься. (ребенка пока только планируем;)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Кстово»

• Информация