Роддом г.Кстово

юмик

Пт июл 20, 2007 10:52 am

Привет. А я рожала как не странно в кстовском роддоме! Рожала двоих там. хотя живу я в нижнем. Мне мой доктор посоветовала Шаманина М.А. Так то что вы говорите -это же страшно. А в Кстове все мой дикие роды 14 часов была со мной доктор Блохина. Я вела себя ужасно..дико. а она только уговаривала меня часами потерпеть( надо было слушаться) После родов отдельная палата с малышом. Напрягает только супер стирильные условия- нельзя домашнюю одежду и белье. с другой стороны стирать дома меньше. Персонал хороший. немного строгий. Я и подруге посоветовала туда. Она первого в 7 роддоме рожала. Так после Кстова притащила мне подарки- так ей там понравилось. несмотря на то что провинция. Поезжайте. там только грубоватый зав роддомом Панков. а доктора милейшие люди.
Chertinka

Вс авг 19, 2007 8:32 am

Кстовский роддом закрылся на ремонт. А врачи там действительно хорошие и Панко тоже, хотя про него многие гадости рассказывают. Мои знакомые рожали у него все благополучно. Сама я рожала там же - второго тоже буду там рожать если забеременею. И ничего не провинция.

Последние новости: врач Блохина Наталья Львовна роды больше не принимает, теперь она работает в ЦРБ в гинекологии, зато там осталась хороший врач Алексеева, ну и Панко соответственно. О других врачах ничего сказать не могу.
Victoria
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср авг 22, 2007 8:41 am

Есть ли в Кстовском роддоме официальные платные услуги? Если да, то расскажите, пожалуйста, сколько стоят роды и отдельная палата. А мамы с малышами все вместе или только в отдельных палатах?
Chertinka

Ср авг 22, 2007 12:48 pm

Я рожала полгода назад. Роды платные стоят 5000, правда надо написать заявление что я делаю материальную помощь роддому, а не договор. Может сейчас все поменялось?! В платные роды входит и отдельная палата (душ, туалет, холодильник, посещение родственников). Надо договориться заранее с врачом, кстати некоторые мамы договариваются с главной акушеркой, как зовут ее забыла, могу спросить у подруги через две недели т.к. она не в городе. Малыши с мамами вместе везде.Я рожала у Блохиной, очень понравилось, она вторые сутки работала и все равно оставалась до конца.
Victoria
Контактная информация:

Ср авг 22, 2007 2:45 pm

Кстати, вот здорово, в НН совместное пребывание с ребенком - роскошь за которую надо платить (кроме 7-го роддома), а в Кстово - для всех, молодцы!
Alesya
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт сен 20, 2007 9:51 am

Chertinka писал(а):Кстовский роддом закрылся на ремонт.

непонятно о каком ремонте идет речь :shock: моя подруга лежала в кстовском РД на 1эт вторую половину августа, 28 августа родила, выписали ее числа 6 сентября.
или в кстово несколько роддомов???
Chertinka

Чт сен 20, 2007 4:17 pm

Он закрывался. В августе в середине уже наверное открыли.
Катя_Крюк

Пн окт 22, 2007 4:23 pm

Старшего рожала в Кстове, а младшего в 7-ом роддоме Н.Н. Разница потрясающая, причем вся в пользу Кстовского роддома! В Кстове заботливый внимательный персонал, начиная от мад.сестер, акушерок, которые готовы выполнить любую твою просьбу, заканчивая врачами, которые наблюдают тебя и до , и после родов, и очень квалифицированно ведут роды.
В 7-ом- сплошной цинизм со стороны персонала, отношение к тебе, как... к школьнице,которая плохо себя ведет. Пожелания роженицы учитываются только на словах. Очень грубое отношение в послеродовых. Везде намек на то, чтобы ты заплатила. и т.п. Вспоминать не хочется. (Рожала в 7-ом р\д в июле 2007)
Мамулька

Ср ноя 14, 2007 3:12 pm

Катя_Крюк писал(а):Старшего рожала в Кстове, а младшего в 7-ом роддоме Н.Н. Разница потрясающая, причем вся в пользу Кстовского роддома! В Кстове заботливый внимательный персонал, начиная от мад.сестер, акушерок, которые готовы выполнить любую твою просьбу, заканчивая врачами, которые наблюдают тебя и до , и после родов, и очень квалифицированно ведут роды.
В 7-ом- сплошной цинизм со стороны персонала, отношение к тебе, как... к школьнице,которая плохо себя ведет. Пожелания роженицы учитываются только на словах. Очень грубое отношение в послеродовых. Везде намек на то, чтобы ты заплатила. и т.п. Вспоминать не хочется. (Рожала в 7-ом р\д в июле 2007)

ППКС
Совершенно правильно написано. Первого рожала в 5 роддоме в 2001 году. Все хорошо. В 2007 лежала на сохранении в 7 роддоме. Пока сама к медсестре не подошла, никто лечить меня и не собирался. Как гавкнула медсестра: "Это твоя забота, подойди и спроси. А мне некогда". Вот и все. Рожала я уже в Кстово. 5 октября родила здорового сынишку. О Кстовском роддоме могу сказать только хорошее. А также хорошо могу сказать о отделении гинекологии Кстовской ЦРБ и реанимации этой же больницы. К сожалению, у меня самой не совсем все гладко прошло. Но это уже в прошлом. Хоть в реанимации доктора и медсестры хорошие, лучше туда не попадать :) В общем, я совсем не пожалела, что попала именно в Кстовский роддом. И если бы рожала третьего, то специально поехала бы договоариваться с врачами, чтобы снова рожать там.
aiayao
Контактная информация:

Ср ноя 14, 2007 5:25 pm

А что там с совместными родами? Можно ли рожать с мужем? (Я так понимаю, точно платно?)

И как фамилия главной акушерки (или точнее - какие акушерки там самые хорошие, интересуют роды с бережным отношением к промежности, но не разрезы, а раздвигание тканей - есть кто-то с такими рекомендациями?)?

И есть ли кто-то из врачей, кто готов принимать вертикальные роды?

И докармливают ли там детей (я прочитала, что пребывание совместное - оно такое с момента рождения или первую ночь ребенок проводит в детской?)?
Chertinka

Ср ноя 14, 2007 7:32 pm

Фамилию акушерки не знаю. Звоните сами.
Я родила без разрывов.
Пребывание совместное. Смотря какие роды - иногда сразу вместе, иногда нет. Докармливают. Но если очень настаивать думаю не будут. Вертикальных родов нет. Про мужа и все остальное можете позвонить и узнать сами.
lenochek
Контактная информация:

Ср ноя 14, 2007 8:35 pm

Кому интересно: телефон кстовского роддома 8-831-45-7-80-60, там можно задать любые вопросы, вам все любезно растолкуют. Мне сказали, что платные роды (т.е. платная палата, выбор врача, роды с партнером и т.д.) стоят 9000, правда потом, когда я туда ездила, хотела договариваться с врачом Алексеевой, она сказала, что 7000. :?: Договор заключается через главврача Панко Александра Владимировича. Но, вроде, там вообще люди нормальные работают, судя по отзывам. Алексеева - женщина приятная, по первому впечатлению, но других не видела просто. А вообще обычно в маленьких городах люди добрее, я заметила.
уроки английского для любого уровня. пошив слингов.
Изображение
Chertinka

Ср ноя 14, 2007 8:52 pm

Рожала зимой прошлой. Было 5000. Они там не договор, а расписку составляют будто ты пожертвование роддому делаешь. Но условия там - супер, евроремонт, хорошие врачи! Второй раз буду рожать там или дома в воду. :lol: :lol:
aiayao
Контактная информация:

Чт ноя 15, 2007 12:53 pm

Девочки, кто рожал без разрывов и разрезов в Кстовском роддоме - вам помогала акушерка, раздвигая промежность? Или просто так удачно само получилось, без помощи акушерки?

И если помощь была, и вы помните имя/фамилию акушерки - напишите пожалуйста!
Chertinka

Чт ноя 15, 2007 1:07 pm

aiayao писал(а):Девочки, кто рожал без разрывов и разрезов в Кстовском роддоме - вам помогала акушерка, раздвигая промежность? Или просто так удачно само получилось, без помощи акушерки?

И если помощь была, и вы помните имя/фамилию акушерки - напишите пожалуйста!

Да, помогала. Зовут Наташа. Моя знакомая договаривалась с главной акушеркой по телефону - платила на руки ей, но ей сразу сказали что разрывы будут - с маткой что-то у нее, не эластичная вроде.
Настюша

Вс дек 02, 2007 3:17 pm

Я рожала месяц назад в Кстовском роддоме, хотя живу в Нижнем, но из-за загруженности нижегородских роддомов отвезли по прописке в Кстово и я не жалею! Я приехала ночью в роддом, а рожала днем.. успела познакомится с 2-мя сменами --персонал просто супер, очень внимательные, спокойные. В предродовой нас вообще не оставляли без присмотра и каждые 15 минут смотрели, да я еще и по мимо этого все время просила дополнительный осмотр (очень переживала за свою малышку) и мне ни разу не отказали и не накричали. Роды прошли довольно легко рядом были и аккушерка и врач и детский врач, правда внутренние разрывы были, но я и так знала что будут (матка не эластичная). В общем самими родами и особенно дружелюбным отношением персонала я осталась очень довольна, но вот дальше...В Кстово совместное пребывание матери и ребенка. С одной стороны это хорошо, сразу всему научишся, но знаете, когда после родов меня привели в палату в одной операционной сорочке и с косметичкой (больше там ничего не разрешили принести), кладут рядом ребенка и говорят:" вот пеленки для ребенка, вот постельное белье, жди мед. сестру" и уходят и ты одна в палате с малышкой измученная после родов и растерянная т.к. не знаешь что с ребенком делать, это просто ужас!! Но с другой стороны, когда я приехала домой я смело осталась одна на ночь с ребенком и было так обычно брать на руки малышку и подмывать тоже очень ловко получается и с пеленанием проблем нет, короче, никакие помошники и не нужны оказались.
Т.Ч думайте сами что для вас важнее. Рожать в Кстово просто замечательно и бесплатно, если себя не жаль то и с ребенком мед. сестры научат очень ловко управляться.
lenochek
Контактная информация:

Сб дек 08, 2007 6:52 pm

Я рожала дочу в кстовском роддоме 28.11.07, рожала бесплатно. Приехали в роддом своим ходом, муж на машине привез. Мед. персонал был очень внимательный и душевный, подбадривали и отвлекали от болевых ощущений. Я попала к врачу Алексеевой, акушерка Ирина очень помогала, подсказывала как себя вести в родах. Родила я довольно быстро, потом мне принесли мой телефон, чтобы я сообщила родным. На 2 часа оставили в родовом зале, детка тоже была рядом, а потом перевели в послеродовую палату. В палате лежат по две женщины и их детки. С одной стороны, не скучно, поговорить можно, а с другой стороны, если кричит чужой ребеночек, ты тоже это слышишь. За время пребывания в роддоме тебя учат обращаться с младенцем, пеленать, кормить, можно обратиться с любым вопросом. Кормят сносно, но лично мне было все равно – голод заставлял кушать все. Конечно, родственники не забывали и приносили передачки :D . В целом я осталась довольна роддомом, самое главное то, что люди там очень хорошо обращаются с роженицами :) .
уроки английского для любого уровня. пошив слингов.
Изображение
Надежда-555

Вт июн 10, 2008 9:52 am

Привет! Я первого тоже рожала в Кстово (кесарево сечение делал Панко), перед этим почти 6 месяцев лежала тамже на сохранении (преждевременное раскрытие) Впечатление о роддоме просто замечательное. Хотя эти роды были в 2000 году, но ребенок уже лежал со мной в палате! (правда мне (как потом выяснилось)немного переборщили с наркозом, и перевели из реанимации только на 3-и сутки, но я этого не помню). Второго рожала (тоже кесарево) в 6-ом роддоме в 2006г. Впечатления похуже, но в основном тоже неплохо.
Venera
Контактная информация:

Вс дек 14, 2008 1:41 pm

а та девочка что не в нн рожала в кстово тоже осталась не довольна? а те что в НН остались довольны? они с варчами договаривались?если почитать отзывы о роддомах НН там и + и -,а про кстово очень мало отзывов, так что было бы не плохо если бы про все писсали.
насчет ночью спят не знаю сама рожала днем, халатного отношения к себе не заметила, но потом общалась с другой девочкой ей не понравилось рожать у Алексеевой (врач кторый принимал у меня роды), порвалась, но впрочем я тоже, и тут не вина врачей.
еще с одной девушкой общалась она когда первого рожала 2 дня со схватками ходила, врачи к ней были внимательны, родила сама, врачу была очень благодарна.
когда на сохранении лежала девочки о главвраче панко не очень отзывались типа грубит, а медсестра нам потом сказала что женщина в родах стала ноги зажимать и чтобы не допустить этого он ей и нашлепал и нагрубил, но ребенка же она родила, кстати и сама в родах стала ноги зажимать :redface , акушерки держали и ругались ( не матом!!)
Если Господь хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь!!! Если хочет защитить-дарит ей сына!
Светка Букина

Вс дек 14, 2008 8:00 pm

Вень понимаешь ....у это лично мое мнение.....(кстати та единсвенная моя подруга которая рожала в Кстово договаривалась лично с Панко мотивируя тем что у него многие роды хорошо проходят)
Что рожали в НН осталсь довольны, понимаешь мое мнение может и субъективным просто слишком уж много у меня нелестных впечатлений осталось о гинекологии в Кстово.
Да и все равно уровень медицины разный....Кстово как было так и останется переферией в которой обезболивающего то не на всех нуждающихся хватает..... :redface
Я рада и это счастье что у тебя все удачно сложилось, ты права отзывов действительно мало .
Ответить

Вернуться в «Кстово»

• Информация