Детские сады г. Кстово

altaplot
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт мар 05, 2009 10:28 am

Здравствуйте, мамочки из Кстово! Очень нужен ваш опыт по выбору детского садика. Какой лучше? Что знаете о 33-м (который на Ступишина),он нам ближе, но не знаю, хорош-ли? И можно ли попасть в сад вне очереди, не являясь льготником?
Ирка
Контактная информация:

Сб апр 18, 2009 9:46 pm

Нам советовали как раз 33 и 30. Скоро пойдем в очередь вставать.
altaplot
Контактная информация:

Пн апр 20, 2009 5:22 pm

А почему советовали, чем он хорош (33-й) ?
TatuMama
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вс янв 10, 2010 4:39 pm

ой девочки :loll , я тоже задавалась вопросом о детских садах. додумалась вот до чего: мы ведь выбираем садик по красоте и тп, чтобы ребеночку было удобно, игрушки новые и интересные, а о профессионализме воспитателей забываем. очень много людей сталкиваются с халатностью воспитателей, даже в самых "хороших" казалось бы нам садиках. я выбрала тот, что ближе к дому, боязно конечно...попробую. конечно он мне не нравится, совсем если честно, но сомневаюсь что в другом ребеночку будет лучше. дети одинаковые, с воспитанием у многих сейчас проблемы, разницы в воспитателях тоже не вижу.вспоминаю случай когда девочка задушилась то ли шапкой толи еще чем, катаясь с горки, да и зимой они же не подходят к каждому детишке и не спрашивают замерз ли он...все относительно, возможно я и не права. я слышала положительное о 22, 20 садиках. многие мамочки ждут когда новенькие садики построят))) я отдам во 2й мкр-н, около 5го дома (во дворе садик стоит).
в очеред встала через пару недель после родов-так посоветовали. пока сидела в очереди на запись в садик, услышала много интересного о взятках-где-то 5 тыс требуют-где-то ремонта фасада. ужас))) :fight
Изображение
Corsica
Улыбки осени 2009
Контактная информация:

Пн фев 01, 2010 4:28 pm

TatuMama писал(а):ой девочки :loll , я тоже задавалась вопросом о детских садах. додумалась вот до чего: мы ведь выбираем садик по красоте и тп, чтобы ребеночку было удобно, игрушки новые и интересные, а о профессионализме воспитателей забываем. очень много людей сталкиваются с халатностью воспитателей, даже в самых "хороших" казалось бы нам садиках. я выбрала тот, что ближе к дому, боязно конечно...попробую. конечно он мне не нравится, совсем если честно, но сомневаюсь что в другом ребеночку будет лучше. дети одинаковые, с воспитанием у многих сейчас проблемы, разницы в воспитателях тоже не вижу.вспоминаю случай когда девочка задушилась то ли шапкой толи еще чем, катаясь с горки, да и зимой они же не подходят к каждому детишке и не спрашивают замерз ли он...все относительно, возможно я и не права. я слышала положительное о 22, 20 садиках. многие мамочки ждут когда новенькие садики построят))) я отдам во 2й мкр-н, около 5го дома (во дворе садик стоит).
в очеред встала через пару недель после родов-так посоветовали. пока сидела в очереди на запись в садик, услышала много интересного о взятках-где-то 5 тыс требуют-где-то ремонта фасада. ужас))) :fight

А не знаете какие садики вблизи рачкова и парковой улиц?? а то я не здешняя.. не знаю еще пока. Жить там будим.

а про "взятки" - это надо нашему правительству спасибо сказать.. чтоденьги дажена лампочкине выделяются.. на питание то и то с трудом... так что это вынужденная мера... 5 т.р. за все время пребывания это не так уж и много.. имхо... главное чтоб детенку там хорошо было:) в НиНо в печерах вон по 30 т.р. собирают... вот тут мне кажется реально перебор:) (только не подумайте что навязываю мнение свое или спорю :redface)
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.
Любимому сыночку Костику 8 лет
Изображение
Дафночке 1 год
TatuMama
Контактная информация:

Вт фев 02, 2010 10:48 pm

я тоже считаю что 5 т.р. не огромная сумма)))просто считаю что несправедливо.кто-то ведь не может ее выплатить. на рачкова хотели садик строить, на пятачке у магазина заказы или кстовские дворики (в наст.время). стройка приостановлена изза нехватки средств, забор даже разобрали. на победе ближний садик будет в р-не лукерьинского пруда, около тц пирамида. вроде стройка огорожена, не знаю идет или нет. по численности ребят садик будет небольшой. я в свое время (когда жили на пр.победы) ходила в 4 ясли-сад, это напротив 2й школы во дворах (пер.спортивный). садик небольшой, но игрушки и воспитатели нравятся. многие ходили в 13й, это напротив 4го. в одном дворе можно сказать. о нем ничего не могу сказать-попросту не знаю. напротив м-на ласточки во дворе стоит 20й. отзывы хорошие, но очередь ой-ой)))
Изображение
Таточка
Контактная информация:

Ср фев 24, 2010 12:20 pm

А домашних детских садиков у нас в городе нет? кто знает?
Изображение Изображение
TatuMama
Контактная информация:

Ср фев 24, 2010 12:29 pm

если честно не слышала :loll
Изображение
Corsica
Улыбки осени 2009
Контактная информация:

Ср мар 03, 2010 3:24 pm

TatuMama писал(а):я тоже считаю что 5 т.р. не огромная сумма)))просто считаю что несправедливо.кто-то ведь не может ее выплатить. на рачкова хотели садик строить, на пятачке у магазина заказы или кстовские дворики (в наст.время). стройка приостановлена изза нехватки средств, забор даже разобрали. на победе ближний садик будет в р-не лукерьинского пруда, около тц пирамида. вроде стройка огорожена, не знаю идет или нет. по численности ребят садик будет небольшой. я в свое время (когда жили на пр.победы) ходила в 4 ясли-сад, это напротив 2й школы во дворах (пер.спортивный). садик небольшой, но игрушки и воспитатели нравятся. многие ходили в 13й, это напротив 4го. в одном дворе можно сказать. о нем ничего не могу сказать-попросту не знаю. напротив м-на ласточки во дворе стоит 20й. отзывы хорошие, но очередь ой-ой)))

а в ясли тоже наверное очередь и в этот 4 большая??? нам уже поздно наверное нам след весной уже надо..
а часы чтоб записаться не подскажите?? и документы?? ксерокопии нужны какие.. мы не прописаны.. но есть свид о собственности...
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.
Любимому сыночку Костику 8 лет
Изображение
Дафночке 1 год
Sema
Контактная информация:

Чт мар 04, 2010 9:19 am

Записывают в Мэрии. По пятницам и обед с 12.00. Взять паспорт, полис и свидетельство о рождении. Я своей очереди ждала 3 года, так что не обольщайтесь!
Изображение
Изображение
Изображение
Venera
Контактная информация:

Пт апр 02, 2010 9:52 am

маме на работе коллега сказала у них в садике объявление: летом закроют на 2 месяца из-за тяжелого материального положения - типа кто может забрают домой остальных по другим садикам и закроют не один садик
в моем садике пока такой объявы нет

у кого то еще есть такие объявы?
Если Господь хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь!!! Если хочет защитить-дарит ей сына!
Venera
Контактная информация:

Чт апр 29, 2010 9:55 am

сын счастлив садик закроют на 3 недели :?
Если Господь хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь!!! Если хочет защитить-дарит ей сына!
Venera
Контактная информация:

Пн июн 28, 2010 6:56 am

соседка озвучила сумму 35 000 стоит попасть в садик
что так дорого и мне уже сейчас надо деньги копить :man_eek
или все таки подешевле?
TatuMama
Контактная информация:

Ср июл 14, 2010 12:52 pm

да уж!и правда дорого!что это за садик интересно?везде разные суммы называют)))у меня подружки в 6е ясли без взяток попали)))так что как повезет!я вот тетеря,в ясли не встала...жду обычного садика и пока малышка вырастет)) :loll
Изображение
Виккуля
Контактная информация:

Пт фев 24, 2012 12:34 pm

девочки, подскажите, пожалуйста:переезжаем служить в Кстово,чтоб в очередь встать на сад надо иметь при себе справку, что муж в/с и я работник МО?
Изображение
gam

Пт фев 24, 2012 12:40 pm

Виккуля писал(а):девочки, подскажите, пожалуйста:переезжаем служить в Кстово,чтоб в очередь встать на сад надо иметь при себе справку, что муж в/с и я работник МО?

военные вроде льготники :closeeyes если да. то надо обязательно какой-то документ
Виккуля
Контактная информация:

Сб мар 10, 2012 6:38 am

девочки, а в Кстово есть частные сады?
еще вопрос:у вас, чтоб встать в очередь на сад,документы можно просто заведующей принести сдать?
Изображение
Erizo
Контактная информация:

Сб мар 10, 2012 8:47 am

Документы просто заведующей принести - было бы неплохо :) Может так и можно... за отдельную плату :)))
Мы то вставали в мэрии после нового года. Сказали звонить в марте 2013
Изображение
lipsan
Количество детей: 3
Контактная информация:

Сб мар 10, 2012 11:42 am

Виккуля писал(а):девочки, а в Кстово есть частные сады?
еще вопрос:у вас, чтоб встать в очередь на сад,документы можно просто заведующей принести сдать?

Есть рядом с Кстово, в Зеленом городе. Подробности в лс
и снова здравствуйте
Venera
Контактная информация:

Сб мар 10, 2012 7:43 pm

Erizo писал(а):Документы просто заведующей принести - было бы неплохо :) Может так и можно... за отдельную плату :)))
Мы то вставали в мэрии после нового года. Сказали звонить в марте 2013

встала на очередь в 2 мес янв 2010 - тоже написали что звонить весной 2012г
в этом году пойдет в садик в августе - будет осенью 3 года
еще считаю что повезло (ясли я не просила) - кто то в деревню возит, знаю что кому - то ближе к 4 годам дали, знакомая тоже вот начнет водить им в декабре 3 исполнилось путевку дали в конце января в ясли
Ответить

Вернуться в «Кстово»

• Информация