предлагаю начать

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 6,733
  • Репутация: 1278
0
Не смотря на все события. Я начинаю готовится к Пасхе. Пока из далека...выбрала книги и надеюсь в этом году испечь настоящий кулич. В предыдущие года все выходило не то и я пекла кексы вместо куличей)))
240 руб.


268 руб.


165 руб.


267 руб.



Уже приготовлены формочки

11 руб.


220 руб.


6 руб.



353 руб.

234 руб.


21 руб.


450 руб.


732 руб.



И всевозможные украшения
75 руб.


714 руб.


39 руб.


933 руб.



75 руб.


944 руб.


52 руб.


336 руб.


  • Сообщений: 6,733
  • Репутация: 1278
0
Может кто поделится своими рецептами куличей и лайфхаками покраски яиц?


  • Сообщений: 1,267
  • Репутация: 236
5
Может кто поделится своими рецептами куличей и лайфхаками покраски яиц?
Добрый день! За тридцать лет домашней кулинарной практики куличей я испекла много и каждый раз говорила себе - Всё!!! Это в последний раз!, т.к. куличи получались так себе))). Но, с приближением Пасхи, желание поэкспериментироват ь снова и снова побеждало! И вот, в прошлом году я нашла для себя идеальный рецепт! Очень рекомендую и это не реклама))). Оставлю ссылку, да простят меня модераторы, т.к. это не мой рецепт, а ютюб канала "Кухня наизнанку"
https://www.youtube.com/watch?v=M41YYyMq8Z8&list=PLW4nOGO8NWGEOye5AE2qL_7hrYlKIcRK8&index=1

  • Сообщений: 6,733
  • Репутация: 1278
0
@natandr04 ,спасибо за рецепт сохраню в закладки. Это точно последний эксперемент)))))

  • Сообщений: 145
  • Репутация: 26
0
Здравствуйте!Я в том году пекла куличи по рецепту,где тесто не замешивается руками,в формы выкладывала ложкой, получились просто волшебными!И вот в этом году не могу найти этого рецепта в Ютубе!!!! :cry:Может кто печет по такому рецепту,буду крайне признательна!!!!

  • Сообщений: 6,733
  • Репутация: 1278
0
@Lili1025 ,если сами найдете то тоже прикладывайте сюда

  • Сообщений: 74
  • Репутация: 8
2
здравствуйте! 
мой самый вкусный кулич получился по этому рецепту, пеку уже 2 года только по нему - вариант для ленивых, а получается оооочень вкусно. ещё сама делаю цукаты для него - немного усложненный вариант, но такой аромат...ммммм

https://nehudeem.ru/recipe/kulich-na-slivkah-s-rasstojkoj-v-holodilnike/

  • Сообщений: 145
  • Репутация: 26
2
https://youtu.be/xj_k8i6b2To Нашла!!!! Только в этом году буду делать без цедры,мне не понравился, слишком резкий вкус.А так куличи очень вкусные, очень.

  • Сообщений: 6,733
  • Репутация: 1278
0
@Lili1025 ,здорово. пожалуй попробую все три рецепта в этом году по чуть-чуть @Lili1025 ,

  • Сообщений: 145
  • Репутация: 26
0
Да,я тоже испеку по несколькими рецептам)

  • Сообщений: 8,954
  • Репутация: 876
1
Добрый день! Поделюсь с вами рецептом своего любимого кулича. После того, как попробовала испечь кулич по этому рецепту уже несколько лет пеку только его и другие рецепты не ищу. Найди мой вкус в прекрасном всё.

  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
0
В прошлом году впервые пекла кулич-краффин, по рецепту из интернета. Все были в восторге. В этом году планирую повторить :hysterical:

  • Сообщений: 6,733
  • Репутация: 1278
0
@julik25 ,а что это за зверь такой поделитесь?

  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
0
Может кто поделится своими рецептами куличей и лайфхаками покраски яиц?



Проверенный рецепт, пальчики оближешь: 0,5 л молока, 1 пачка сухих дрожжей, 2 стакана сахара, 0,5 ч. л. соли,9 стаканов муки, 6 яиц, 300 гр маргарина и 150 гр изюма.  Так пекла моя бабушка))

  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
0
Пекла куличи в прошлом году сама. Все получилось просто отлично. Но когда пекла произошел казус в том что необходимо было отмерять количество ингредиентов, а батарейка на весах разрядилась. И был вариант бежать довольно таки далеко за батарейкой или залезть  в инет (куда же без всесильного и всемогущего  :think:. Как только сама не догадалась? Вообщем воспользовалась такой таблицей по которой можно отмерять используя стакан. Может кому пригодиться, вдруг такая же ситуация как у меня.
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2022, 07:29:11 am от Екатеринка »

  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
0
надо будет глянуть рецепты