Садовод - Семена, саженцы, товары для сада.

iris-ka и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Перейти в закупку

Всем привет!
Меня зовут Екатерина.
Предлагаю вам всё для сада и огорода " Сибирский Садовод".
Задать все вопросы можно в теме, а можно и в Телеграмм или по телефону.


Подписаться на группу в Telegram или задать вопрос +795O-6I9-84-54

Условия закупки:
~Дата Стопа может меняться в зависимости от набора минималки. Самостоятельно следим за темой, смски, письма на электронку писать никто вам не будет. После стопа отказы не принимаю.
~ Каталог периодически обновляется, он полный.
~ Делаем заказы обдуманно, не подводите меня и других участников, сомневаетесь - не заказывайте, или в комментарии к заказу пишите, что еще думаете - не фиксировать!
~Уезжаете и/или не можете оплатить вовремя? - пишите в личку, предупредите меня, договоримся!
~Если вы делаете заказ и к нему "до кучи" кучку мелочи и вдруг основной заказ не входит в счет, то чтобы не огорчаться от мелкого заказа, пишем сразу при заказе комментарий к основному товару, что если этого не будет, все остальное тоже не надо.
~Будьте готовы к тому, что могу потребовать оплату ДО стопа, без объяснения причин. Участникам нарушавшим правила СП, просьба заказы не оставлять, буду удалять без предупреждения.
~ Из дома НЕ выдаю, заказы НЕ объединяю, исключение основной заказ и дозаказ! Так же смогу объединить предзаказы в один, так как весь предзаказ осень/весна едет одним грузом.
~ Если у вас в счет вошел 1-2 пакетика -они едут в офис, их я НЕ отложу, делайте заказы с запасом.
~ Если хотите что бы я отложила ваш заказ до следующего стопа- сообщайте об этом ДО переноса заказа в статус "Разбор товара".


ВАЖНО! ВАЖНО! ВАЖНО!
Тонкости закупки:


Семена выкупаются круглогодично .
Посадочный материал сезонно.
Если у вас за один раз в корзину легли семена и что то из посадочного материала- то заказ разделится на два. Семена придут сразу, в соответствии со сроками доставки обычного выкупа.
Посадочный материал по срокам читаем ниже, соответсвенно придет позже семян.

Саженцы, луковичные, лук и чеснок отправляются поставщиком ДВА раза в год.
Весной в период с 15 апреля по конец мая.
Осенью с 15-20 сентября по 15 октября.
Их бронирую сразу поставщику и сразу же оплачиваем. Но если у вас в заказе будут семена и саженцы, а на улице август, то заказ разделится на два- саженцы- будут отгружены после 15-20 сентября и семена- придут по срокам выкупа ( помним про 14 дней из Красноярска).

 Если вам нужно объединить заказы, отложить до весны/осени семена или до след.выкупа- ПИСАТЬ НУЖНО  ОБЯЗАТЕЛЬНО в коменте в корзине ко всем заказам для объединения, ИЛИ мне в личку, ИЛИ в теме. Не написано про объединение - его не будет!

При заказе саженцев  отправляю во все офисы, учитывайте сроки доставки в свой офис из транзитного офиса, если Ваш офис областной и редко приезжает за заказами в НН.

Весенние саженцы и луковицы будут нам отправлены во второй половине  апреля ( когда ночью будет устойчивый+)   заказ едет из Красноярска +14 дней, но заказывать и бронировать оплатой нужно сразу.

Весенний ассортимент в Транзит поедет ориентировочно до 15 мая.

Осенний ассортимент луковицы-саженцы севок лук, чеснок - дата отгрузки с 15-20 сентября по 15 октября  + 14 дней на доставку из Красноярска.

При заказе живого товара -думайте нужно ли вам его покупать в данной закупке или проще в питомнике
Саженцы возврату не подлежат ( по закону о правах потребителя)
также учитывайте  сроки поставок осеннего и весеннего посадочного материала.

Саженцы  упаковываются индивидуально. Корни обкладываются влажным мхом или торфом и заматываются стрейч пленкой. На каждый саженец наклеивается стикер с указанием сорта.

К саженцам дополнительно ничего не приматываю, чтобы их не травмировать, так что заказ может быть мной разделен на два.
За саженцы могут взять в офисе плату за габарит, расценки в ваших корзинах.

Если что то не понятно из выше написанного - задавайте вопросы ДО того как сделать заказ!
Я в темах, личке и по телефону всегда на связи, по телефону прошу звонить в разумное время.



Всем приятного выбора!
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2023, 19:19:49 pm от K@ty »

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Оплатила весь заказ. Спасибо за понимание и ожидание

Доброе утро!
Спасибо!

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
ДУ! Когда мои гладиолусы приедут)))))?

Доброе утро!
Да там не только Ваши)))) много чего должны отправить.
Мы стоим в очереди на отгрузку, ориентировочно на вчерашний день, сегодня буду узнавать удалось нас отгрузить или нет.
У поставщика нас много и я на 15е я записывалась еще на той неделе)))

  • Сообщений: 252
  • Репутация: 4
0
Напишите пожалуйста как узнаете. Мне бы их до 25 числа получить надо)))

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Каталог обновлен!

По отгрузке посадочного материала ( семена текущий выкуп там же)- нас сегодня отгрузили, ждемс. :waiting:

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Напишите пожалуйста как узнаете. Мне бы их до 25 числа получить надо)))

Не уверена что 25го то они у меня будут, из Красноярска минимум 10-12 дней едет, а ведь еще разобрать и отвезти надо.
Спишемся поближе к 25му, из дома выдать я всегда только "за", Сормово если удобно.

  • Сообщений: 1,301
  • Репутация: 52
0
Цитирую:
Цитирую: лена1970 от 15 Марта, 2021, 22:10:21 pm Д.В.Можно сделать заказ семян,но отправить их вместе с саженцами,?
Доброе утро!
Хоспаде, да хоть на Рождество)))) конечно можно!
Главное пометку в коментах к заказу напишите чтобы я отложила семена до прихода саженцев.
Заказы я не против откладывать и объединять.
 

Цитирую: лена1970 от 06 Апреля, 2021, 00:15:25 am Доброй ночи Я просила отложить пакетики семян,до след.раза.А вы перевели в раздачу.Обещали все объединить.😊
Доброе утро!
Так я отложу, он разве в офисе уже?)))
А то что в разбор перенесла- мне так удобнее контролировать и объединять отложенное.
Уточнить хочу: с чем объединять?
Саженцев Ваших я у себя в отчетах не вижу, вижу семена арбуза, ленту и удобрения, с этим заказом объединять?
Если саженцы были оплачены ИринеБ то с ней я никак ничего не объединю, её и мои заказы это две разные истории))))
До арбузов с удобрениями отложу, без проблем.

Здравствуйте.Я не знала,что саженец это не ваше.Не обратила внимания. Но и вы не оговорились.Ладно выяснили.Теперь просила оставить семена до след. раза.,т.к. заказ 45р.Обещали.Уже в офисе.45р. семена +10р.+40р.за офис.3 пакетика за 95р.2
 :cry:

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
1
Цитирую:

Здравствуйте.Я не знала,что саженец это не ваше.Не обратила внимания. Но и вы не оговорились.Ладно выяснили.Теперь просила оставить семена до след. раза.,т.к. заказ 45р.Обещали.Уже в офисе.45р. семена +10р.+40р.за офис.3 пакетика за 95р.2
 :cry:

Добрый день!
Я еще раз спрашиваю- тот заказ что вы просили отложить что уже офисом мигает?
Сделайте мне скрин где я увижу что он принят офисом??
Заказ где арбузы мне еще не пришел, он в пути.
А теперь внимательно смотрите фото, оно сделано ТОЛЬКО ЧТО:
дата 18,04 время 14:35


Как мне еще доказать что заказ отложен,м?!

  • Сообщений: 1,301
  • Репутация: 52
0
Здравствуйте. В статусе  заказа написано ,что отправлено в офис.Очень рада,что там ошибка.Спасибо.😊

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Здравствуйте. В статусе  заказа написано ,что отправлено в офис.Очень рада,что там ошибка.Спасибо.😊

Там не ошибка,  этот статус означает что все заказы для данного офиса уже в офисе.
Я технически не могу убрать из поставки отложенный заказ, вы видите общий статус заказов.
И если такой статус уже есть, а ваш заказ офисом принят не мигает, то это значит только одно- заказа в офисе нет.
Вот если бы у заказа в корзине был статус не " в разборе", а "принят офисом" тогда ваши претензии имели бы место быть.
Рада что вы успокоились)

  • Сообщений: 254
  • Репутация: 13
1
Добрый день, а когда будет у меня георгин?

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Добрый день, а когда будет у меня георгин?


ДД!
Я выше писала:
Каталог обновлен!

По отгрузке посадочного материала ( семена текущий выкуп там же)- нас сегодня отгрузили, ждемс. :waiting:


Как мне все приедет я сделаю рассылку и обзвоню областные офисы узнать когда они поедут за заказами, чтобы подгадать отвезти заказы в Транзит.

  • Сообщений: 352
  • Репутация: 22
0
Добрый день, а сейчас заказать можно голубику и когда она приедет, если можно?

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Добрый день, а сейчас заказать можно голубику и когда она приедет, если можно?


ДД!
Ну если наберем минималку к дате стопа 26,04, то прибавляйте на доставку 10-14 дней и на разбор и развоз 2-3 дня.
Если не наберем - стоп перенесу на неделею.
Посадочный материал сейчас отправляют без проблем, уже тепло.

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
По доставке посадочного материала, картошки и луковичных - груз к нам едет, ориентировочная дата прибытия 29 апреля в Нижний.
Разбора будет достаточно много, но до 15 мая я, надеюсь, все раздам и развезу, это с учетом областных офисов, город и ближние офисы получит раньше.

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Дорогие участники!
Приятная новость!
Весенний ассортимент и текущий выкуп семян забрала из транспортной сегодня!
Разбирать начну завтра с утра, с обеда для желающих могу выдать из дома- Сормово, ул. Мокроусова.
Чтобы забрать из дома пишите в личку, я напишу адрес.
Кому не очень удобно из дома ждем либо в своем офисе либо могу перезаписать в Транзит.
В Транзите теперь выдача возможна, но учитывайте еще что он находится в промзоне,т.е. туда пешком конечно можно дойти, но лучше на машине.
Для областных- завтра займусь обзвоном сотрудников чтобы выяснить когда на неделе онипоедут в Транзит за грузами.
У кого много картошки в заказах прошу забрать из дома или буду делить заказы на несколько по весу не более 10- 12 кг, это ограничение для всех офисов прописано в правилах, ведь везде работают женщины и хрупкие девушки.
:foxhug:

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Дорогие участники!
Заказы еще не все собраны, но я очень постараюсь всё собрать за сегодня и завтра к открытию постараюсь отвезти.
Практически все офисы областные приедут забирать заказы ДО майских, так что, надеюсь, в майские каникулы все всё получат и посадят.
Кто меня просил объединить семена и они у меня лежат, я всё объединю.
Так же объединю все заказы у кого что есть сейчас в разборе, по возможности.
С заказами ИриныБ я не объединяю ничего.
Первые выкупы без ТР и орг 20% был, последний выкуп с ТР и оргом в 16%, не удивляемся.
Что еще, офисы Выкса, Сергач, Перевоз, Д.Константиново, Лысково до майских забирать не будут, оставляю у себя пока что.

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
2
Дорогие участники!
Фсё собрала! фух!
Повезу, как и обещала, в Транзит к открытию, чтобы бОльшую часть области застать.
Огромнейшая просьба - не затягивать с получением!
Идти получать когда ваш заказ будет уже мигать офисом и только тогда, заранее сотрудников дергать не нужно, пожалуйста.
Если не заберете до майских - я не несу ответственности что там будет с живым товаром в офисе за 10 дней и мне потом не пишите что что то засохло, протухло, сгнило и заплесневело.
Мне всё приехало живое и здоровое!
Всем спасибо за участие и терпение, это был мой первый опыт в закупке с посадочным материалом))) надеюсь я справилась))
:hero:

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Каталог обновлен!

  • Сообщений: 70
  • Репутация: 1
0
Доброе утро,когда придут саженцы?

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Доброе утро,когда придут саженцы?

Доброе утро!
Весь свои весенний ассортимент я отвезла на раздачу еще во вторник и почти все уже получили, процентов 98 на вчерашний день было.
Закупку мне перевели  в начале февраля и за то что было оплачено Ирине я не несу ответственности, извините.
Скорее всего Вы делали заказ у ИриныБ, с неё саженцы и  нужно спрашивать.
Ваших заказов в этой закупке я у себя не вижу вообще.
Вот тема сбора который проводила ИринаБ:
https://nn-sp.ru/forum/index.php?topic=24299.msg3655711#msg3655711
задайте, пожалуйста, вопрос там.

  • Сообщений: 1,805
  • Репутация: 23
0
@K@ty , здравствуйте.  Подскажите, заказ, который сейчас в корзине, когда приблизительно будет в офисе?

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
@K@ty , здравствуйте.  Подскажите, заказ, который сейчас в корзине, когда приблизительно будет в офисе?

Добрый день!
По новому выкупу к дате стопа прибавляйте 10 дней на доставку и дня три на сборку заказа, хотя сейчас может и быстрее соберут и отправят, итого в Вашем офисе к началу июня, в первых числах +/-.

  • Сообщений: 40
  • Репутация: 3
1
Дорогие участники!
Фсё собрала! фух!
Повезу, как и обещала, в Транзит к открытию, чтобы бОльшую часть области застать.
Огромнейшая просьба - не затягивать с получением!
Идти получать когда ваш заказ будет уже мигать офисом и только тогда, заранее сотрудников дергать не нужно, пожалуйста.
Если не заберете до майских - я не несу ответственности что там будет с живым товаром в офисе за 10 дней и мне потом не пишите что что то засохло, протухло, сгнило и заплесневело.
Мне всё приехало живое и здоровое!
Всем спасибо за участие и терпение, это был мой первый опыт в закупке с посадочным материалом))) надеюсь я справилась))
:hero:


Екатерина, спасибо огромное за закупку. Всё сделали хорошо, даже отлично, очень рада, что всё получила вовремя))) Очень люблю участвовать в Ваших закупках: всегда всё чётко и вовремя. Спасибо за Ваш труд))))

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
@missisd ,добрый вечер!
Спасибо Вам большое, очень приятно читать слова благодарности и понимать что не зря я таки ночь не спала и всё разобрала))))
Желаю Вам и всем остальным участникам богатого урожая и чтобы все растюшечки отроились.
:flower:

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Дозаказы отправлены!

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Девочки!
В каталоге появился ассортимент для брони на осень ( раздачи по этому ассортименту в сентябре):
КРОКУСЫ ( раздел луковичные осенние)
НАРЦИССЫ ( раздел луковичные осенние)
ЛУК и ЧЕСНОК
САЖЕНЦЫ
ТЮЛЬПАНЫ ( раздел луковичные осенние)
ГИАЦИНЫ ( раздел луковичные осенние)


« Последнее редактирование: 19 Мая, 2021, 20:13:00 pm от K@ty »

  • Сообщений: 2,193
  • Репутация: 235
0
@K@ty , д.д. Вы можете удалить в закупке заказы предыдущего организатора, которые давно получены. Она ни на что не реагирует. .?

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
@K@ty , д.д. Вы можете удалить в закупке заказы предыдущего организатора, которые давно получены. Она ни на что не реагирует. .?

Добрый день!
Нет, не могу, увы, мне её отчеты просто недоступны.

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Девочки!
Каталог обновлен!

По раздачам: груз по текущему выкупу на подходе к НН, раздам на след. неделе, день не скажу, так как груза у меня пока что нет.

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Инфа по раздачам:
груз сегодня забрала,  к завтрашнему я не успею его разобрать,  но вот во вторник отвезу всё в Транзит.
У кого дальние офисы- выясню когда поедут и отвезу к приезду сотрудника, у кого саженцы если вдруг.

  • Сообщений: 1,301
  • Репутация: 52
0
Добрый вечер.Семенов забирает по пятницам или по субботам.

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Добрый вечер.Семенов забирает по пятницам или по субботам.

Я дальним офисам уже брякнула)))
Завтра отвезу Семенов, Выксу, Лысково, Пильну и чего то еще, не сразу вспомню- эти офисы поедут завтра за заказами в Транзит.
А всё остальное во вторник повезу.

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!

  • Сообщений: 50
  • Репутация: 2
0
Мне товар доставили не в тот центр раздач? Что делать? Ехать на другой конец города совсем нет желания.

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Мне товар доставили не в тот центр раздач? Что делать? Ехать на другой конец города совсем нет желания.

Здравствуйте!
Ваш заказ доставлен был в тот офис в какой стоял в Вашем профиле на момент переноса в раздачи, а это офис Транзит.
В личку Вам уже ответила как переместить заказ в Печеры.
Не затягивайте,пожалуйста,  с перенаправкой.
:flower:

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
СТОП!
Заказы отправлены!

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Всем добрый день!
Собсно по оплате всё написано в коментах в корзине, но если кому что то не понятно - спрашивайте.

По раздачам: всё отвезла в Транзит, Кстово повезу сегодня, Саров на след. неделе ( к приезду сотрудника).
:flower:

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Каталог обновлен!

  • Сообщений: 50
  • Репутация: 2
0

Здравствуйте!
Ваш заказ доставлен был в тот офис в какой стоял в Вашем профиле на момент переноса в раздачи, а это офис Транзит.
В личку Вам уже ответила как переместить заказ в Печеры.
Не затягивайте,пожалуйста,  с перенаправкой.
:flower:


Перенаправила сразу, со вчерашнего дня светится, что в офисе,  но на самом деле его там нет. Если саженец придёт сухой, что делать? И каким образом у меня в профиле цр транзит мог оказаться? Не было его там. Всегда печеры стояли.

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0


Перенаправила сразу, со вчерашнего дня светится, что в офисе,  но на самом деле его там нет. Если саженец придёт сухой, что делать? И каким образом у меня в профиле цр транзит мог оказаться? Не было его там. Всегда печеры стояли.

Добрый вечер!
Печеры у нас закрылись с год назад еще и всех кто был туда записан переписали в транзит.
И вот не так давно офис снова открылся, уж не знаю на том же адресе или нет.
Я вас точно в транзит не переписывала.
Что делать если саженец засохнет я не знаю, но моей вины нет в том что вы оказались записаны не туда, тут уж каждый самостоятельно следит за заказами и за своим профилем, и записью в офис.
Саженец предже ч5м везти я полила, не должен засохнуть то.
Во вторник выясню на счет его перемещения. За живым товаром я б конечно лучше и в транзит съездила, чтобы избежать гибели деревца, Сормовский поворот не такая уж опа мира))))

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
@vari ,доброе утро!
Звонила сейчас в Транзит- заказа там уже нет, он в процессе перемещения, сказали должен быть сегодня уже в Печерах.

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
@vari ,в Печерах сказали что офис заказ Вам выдал, все нормально с ним?

  • Сообщений: 417
  • Репутация: 18
0
добрый день ! мой заказ разъединили на 2 оплаты ,я оплатила все вместе 

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
добрый день ! мой заказ разъединили на 2 оплаты ,я оплатила все вместе

Добрый вечер!
Ну я разделила семена и посадочный  материал. Семна придут раньше, а посадочный в сентябре.
Про оплату не переживайте, найду, главное чтобы Вы отметили именно ту сумму что оплатили, а не делили по заказам.
Спасибо!

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
СТОП!
Заказы отправлены!
Заказы с семенами по выкупу что сейчас в оплате я пока попросила отложить до этого стопа, так как там всего на 5 тыс и угорели бы на ТР только.
Так что приедет и тот выкуп и этот по семенам вместе.

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Девочки!
Что было в наличии-всё в оплате.
Если кому нужно семена отложить до осеннего ассортимента или до любой моей другой закупки- пишите в комментарии в корзине, когда будете делать отметку, или в теме здесь, или в личку.
Собираем новый выкуп!
:flower:


  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Каталог обновлен!

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Каталог обновлен!

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Девочки!
Груз с предыдущими двумя выкупами сегодня забрала, разбирать завтра начну.
Напоминаю завтра очередной стоп!

  • Сообщений: 27,548
  • Репутация: 3014
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
0
Девочки, стоп завтра будет и груз завтра начну разбирать(((( вчера вторую прививку сделала и валяюсь как тряпка,  не могу ничего делать((
Прошу понять и набраться терпения, в Транзит на этой неделе постараюсь отвезти.
:mmm: