Silk Plaster - жидкие обои (шелковая декоративная штукатурка) для идеального ремонта. Дешевле розниц

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Перейти в закупку

Здравствуйте, уважаемые участники!
Меня зовут Мария.
Приглашаю Вас в закупку шелковой декоративной штукатурки российского производства Silk Plaster (в народе этот материал называется Жидкие обои).
Для участия в закупке у Вас должен быть заполнен личный профиль, обязательно поля "Телефон" и "Имя". Новичкам необходимо ознакомиться с разделами "Правила и Традиции СП". Ваш заказ в закупке означает согласие со всеми правилами сайта и условиями закупки. 
Несколько преимуществ и качеств данного материала:
Идеальные стены без швов, трещин и пузырей. Если сравнивать обычные обои и жидкие обои SILK PLASTER, то последние наносятся на любые стены и образуют равномерное покрытие без швов. При этом жидкие обои не пузырятся и не отходят от стены при изменении температуры и влажности. Не трескаются при усадке дома. Если Вы повредили обои при перестановке шкафа или их поцарапала кошка? Не страшно! Просто побрызгайте водой из пульвелизатора на этот участок и разровняйте. Все, жидкие обои как новые!
Здоровье Вашей семьи. SILK PLASTER – полностью натуральный продукт без запаха, гипоаллергенен, идеален для применения в детских комнатах. При горении эта декоративная штукатурка не выделяет вредные для здоровья вещества. При проливе, жидкие обои легко ремонтируются, обычно они просто высыхают, и от протечек не остается ни следа.
Стены всегда как новые. Жидкие обои SILK PLASTER изготавливаются по уникальной технологии. Они свето- и морозоустойчивые, поэтому им не страшны ни жара, ни морозы. Декоративная штукатурка SILK PLASTER не меняет ни цвет, ни структуру как при нанесении, так и в процессе эксплуатации.
Порядок проведения закупки:
Ограничений по минимальной партии нет, ориентировочный срок поставки 1 неделя. Заказ отправляется каждый понедельник, дозаказ возможен до 10 часов вторника. Оплата строго до среды этой же недели. Заказ приходит каждую пятницу (форс-мажорных ситуаций практически нет. Если возникнут, то обязательно все будут извещены).
Брака быть не должно (так говорит поставщик). Гарантия по артикулу 100%.
Чаще всего, если это не один пакет обоев или блесток, груз получается габаритным. Поэтому, заблаговременно запишитесь, пожалуйста, в тот офис, который принимает такие заказы.  
 Всем приятных покупок и хорошего дня!!!
« Последнее редактирование: 20 Января, 2019, 21:50:03 pm от Мама Матюши »

  • Сообщений: 46
  • Репутация: 1
0
Здравствуйте! А какой расход, как рассчитать на комнату? В чем они расфасованы, они сухие и их надо разводить? Или сразу жидкие?

  • Сообщений: 16
  • Репутация: 1
0
У меня похожий вопрос - какая расфасовка и как расчитать???

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Доброй ночи! Напишите, пожалуйста, какая именно серия интересует, подскажу расход одной упаковки ( примерно 3,5-4 кВ.м. Стандартные серии обоев).
Для расчёта количества упаковок, необходимо посчитать площадь стен (ширину стены умножить на высоту), все стены сложить, вычесть окна и двери (каждая стандартная дверь минус 1 кВ.м., окно также минус 1). 
Обои представляют из себя сухую смесь в пакете, весом примерно 1 кг+-. Они разводятся водой комнатной температуры (количество воды написано на каждой упаковке, для стандартных серий это 6 литров на пакет обоев). После добавления воды, размешиваются руками(не строительным миксером, иначе нарушится фактура), получается смесь, которая похожа на овсяную кашу. Эта смесь перекладывается снова в мешок и в таком виде выдерживается 12 часов. Например, вечером замесили обои, загрунтовали стену, за ночь и стена готова и обои, утром можно приступать к нанесению. 
Если остались вопросы, с удовольствием отвечу))

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Уважаемые участники! Если нет возражений, то сделаем стоп по закупке завтра в первой половине дня (14 января), чтобы наш заказ уже пришел на этой неделе (18 января). Сбор оплаты будет до 12 часов 16 января. После стопа меняю цены в бОльшую сторону, согласно нового прайса от поставщика (примерно +2-4%). 
Если все-таки есть возражения по СТОПу, пишем об этом в теме. Приятных покупок)).

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Добрый день, Уважаемые участники. Хочу ответить на наиболее частые вопросы по жидким обоям. 
От чего зависит цена на жидкие обои Silk Plaster — есть обои подешевле и есть подороже?Цена на шелковую штукатурку Silk Plaster зависит от разного соотношения шелковых и целлюлозных волокон. Чем больше шёлковых волокон и меньше целлюлозных тем данный вид дороже, и наоборот чем шелковых волокон меньше, а целлюлозных волокон больше тем данный вид дешевле.Так же на цену влияет и наличие декоративных добавок — присутствие различных декоративных добавок делает данный вид дороже.




  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Почему используется грунтовка перед нанесением жидких обоевВ первую очередь это защита поверхности от влаги, ведь жидкие обои разводятся в воде и наносятся во влажном виде (кстати, отсюда и название «жидкие обои») на поверхность. Поверхности бывают разные — бетонные стены, ДСП, OSB плиты, кирпичная кладка, дерево и т. д.
Так вот, поверхности бывают разные, эти поверхности чаще всего многослойные, многосоставные, разной плотности и с разной пористостью. Например, внутри любой бетонной стены есть арматура, возможно старая проводка, деревянные стены содержат смолу и т. д. Чаще всего мы даже не знаем что находится в наших стенах. А что, например, произойдет, если металлическая арматура на протяжении 24–48 часов (именно такое время необходимо для полного высыхания жидких обоев) будет контактировать с водой, да, правильно, она окислится или просто заржавеет, и вся эта ржавчина выйдет на обои.Именно для того, чтобы никакие составные элементы нашей стены не повлияли на результат от ремонта с жидкими обоями, мы рекомендуем использовать фирменный грунт Silk Plaster.Основные свойства фирменного грунта: 
Он гидрофобный, т. е. защищает поверхность от контакта с водой.
 Он создает шероховатую поверхность, на которую идеально ложатся жидкие обои и не стекают, как это может быть при применении обычного гидроизоляционного грунта или краски с гладкой фактурой.
 Он создаёт белую поверхность, которая кроме нейтрального цвета позволяет Вам видеть участки стены, на которые не легли жидкие обои.


  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Добрый день,уважаемые участники!  В понедельник, 04 февраля, будем СТОПиться. Готовьтесь оплатить заказы до 06 февраля, до 12.00. Кто не успел сделать заказы, у Вас есть еще 2 дня. Удачных покупок и легкого ремонта)))
[/size][/color]

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Уважаемые участники! Вчера все заказы отвезла в транзит. Теперь ждём когда замигает Ваш офис. В очередной раз спасибо за участие и, по возможности, оставляйте, пожалуйста, отзывы.  (Целую)

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Добрый день, уважаемые участники! Завтра буду делать стоп. Оплата будет до 13 февраля до 12 часов. 
Кто еще не успел сделать заказы, жду Вас)))
[/b]

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Добрый день, уважаемые участники. Если Вы сомневаетесь в выборе цвета и фактуры обоев по каталогу, то стучите в личку, подскажу где можно посмотреть образцы вживую поближе к дому)). 
Также напоминаю, что дозаказ возможен до вторника, до 12 часов. Приятного выбора! 

  • Сообщений: 26
  • Репутация: 4
0
Добрый день! Не видно, сколько набрано минималки. Заказ сделан 16.02. До стопа долго ждать?

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Добрый день! Не видно, сколько набрано минималки. Заказ сделан 16.02. До стопа долго ждать?


Добрый день! СТОП по плану в понедельник. Зафиксирую заказы и до среды оплачиваем. Т.к. у Вас Ленинский офис, если Вам удобно, можно забрать с пр.Ленина, 66. В таком случае не буду отвозить в транзит и не будете переплачивать за габарит. 

  • Сообщений: 26
  • Репутация: 4
0
Да, спасибо, заберу оттуда :Радуюсь:

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Добрый вечер, уважаемые участники! Стоп по закупке Жидкие обои будет в понедельник, 25 февраля. Оплатить нужно будет до 12 часов среды, 27 февраля. В четверг или пятницу заказы отвезу в транзитный офис. Кому удобно забрать заказы самостоятельно с пр.Ленина, пишем ЗАРАНЕЕ в ЛС. Кто еще не успел сделать заказы, жду до понедельника. Приятного выбора))))

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Уважаемые участники! Заказы сегодня отвезла в транзитный офис. Теперь ждем, когда замигает Ваш офис и идем получать)) Спасибо за участие в закупке и легкого ремонта! 
[/size]

  • Сообщений: 519
  • Репутация: 59
0
Добрый день всем. Хочу поделиться фотками ремонта. Делали лоджию, покупала жидкие обои Арт дизайн 222.

  • Сообщений: 519
  • Репутация: 59
0
Вблизи

  • Сообщений: 519
  • Репутация: 59
1
Это не разные оттенки, просто в зависимости от освещенности выглядит по разному 

  • Сообщений: 745
  • Репутация: 376
0
@Наталья_С , спасибо за фото, а делали сами? Я вот не могу решиться, и расход намного больше выходит? Какой запас брать не знаю, у нас потом поискать придется, если не хватит. Вся в раздумьях.

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Добрый день всем. Хочу поделиться фотками ремонта. Делали лоджию, покупала жидкие обои Арт дизайн 222.

Спасибо большое за фотоотчет! Получилось очень здорово!, солнечно! к весне готовы! 

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
@Наталья_С , спасибо за фото, а делали сами? Я вот не могу решиться, и расход намного больше выходит? Какой запас брать не знаю, у нас потом поискать придется, если не хватит. Вся в раздумьях.


Добрый день! Расход зависит от руки наносящего материал. Если первый раз наносить, то можно взять про запас 1-2 пакета, если ранее наносили сами, то нет необходимости. Наносятся очень просто самостоятельно, без привлечения специалистов. 
Если не хватит, найти обои нет никаких проблем. Машина из Москвы раз в неделю. Просто, если видите, что не хватает, последний пакет до конца не используйте, его нужно будет смешать с новым, чтобы не было границ и переходов. 

Если вдруг не решитесь самостоятельно наносить, то могу посоветовать мастеров, которые работают с нашим поставщиком. 
Не бойтесь сделать красоту своими руками. Впереди пасха, пора наводить порядок и уют!  :904m

  • Сообщений: 519
  • Репутация: 59
0
@Наталья_С , спасибо за фото, а делали сами? Я вот не могу решиться, и расход намного больше выходит? Какой запас брать не знаю, у нас потом поискать придется, если не хватит. Вся в раздумьях.
Делали сами первый раз  На площадь 15.3 м2 брала 5 упаковок обоев и 2 банки лака. Все ушло практически без остатка. Если непосредственно перед нанесением добавите ещё воды, расход будет меньше. Так как делали в феврале, сохли обои 2 дня (температура на лоджии была где-то 10 гр.). В квартире высохнут быстрее.
Инструкция по нанесению обоев: https://www.plasters.ru/help/instructions/

  • Сообщений: 519
  • Репутация: 59
0
Первый день привозилась 4 часа на одну стенку, и к шпателю принаравливалась, и выравнивнивала долго. Но время совершенно не замечаешь - это так затягивает... На следующий день с мужем доделали уже всю лоджию. Через два дня покрыли лаком, из пуливезатора, так расход меньше. Грунтовку специально не покупали, осталась после ремонта. Но загрунтовать стены обязательно надо.

  • Сообщений: 745
  • Репутация: 376
0
Спасибо, надо стены измерить поточнее, рулетку бы найти   :Смеюсь:
Красиво у вас получилось.

  • Сообщений: 1,614
  • Репутация: 32
0
@Мама Матюши , здравствуйте, заказала опять у Вас  на одну стеночку, сможете опять в Павлово передать? :Ромашки:   :Стесняюсь:

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
@Мама Матюши , здравствуйте, заказала опять у Вас  на одну стеночку, сможете опять в Павлово передать? :Ромашки:   :Стесняюсь:


в ЛС ответила

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Всех Девочек поздравляю с 8 Марта!!! Напоминаю, что СТОП будет в понедельник, 11 марта 2019 года. Сразу же переведу в оплату, оплатить необходимо будет до 13 марта. Все, кто не успел сделать заказы, жду Вас в закупке. Начинаем готовить дом к Пасхе))). Если возникают вопросы, задавайте в теме или ЛС. Всем приятных покупок. 

  • Сообщений: 745
  • Репутация: 376
0
Добрый день, замену сделала, успела?

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Добрый день, замену сделала, успела?

да, конечно. Чуть позже в оплату переведу

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
 :Elf
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2019, 14:13:44 pm от Мама Матюши »

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Уважаемые участники, заказы отвезла сегодня в транзит, теперь ждём, когда доставят в Ваш офис. Спасибо за участие, оставляйте, пожалуйста, отзывы. 

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Уважаемые участники! Завтра (понедельник) по закупке будет стоп. Оплата до среды, до 12.00. Кто ещё не успел сделать заказ, милости прошу))) :904m

  • Сообщений: 67
  • Репутация: 73
0
Здравствуйте, а пожарный сертификат у обоев есть? Хотела бы в дет.саду нанести...Интересуе т сертификат именно на обои Мастер по 299 рублей. И обои Мастер кто производитель Силк Пластер или Мастер Силк?

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Добрый день. Сертификаты все сейчас прикреплю. Конкретно на коллекцию "Мастер" сертификата нет, так как он общий. Производитель обоев ООО "Пластер" под товарным брендом "Сил Пластер", название коллекции "Мастер". 
"Мастер Силк" это тоже коллекция, которой у нас в каталоге нет. 
Что касается садиков, то жидкие обои неоднократно брали для нанесения именно в садиках, все было хорошо (в плане всяких согласований с инстанциями).

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
и вот

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Здравствуйте, а пожарный сертификат у обоев есть? Хотела бы в дет.саду нанести...Интересуе т сертификат именно на обои Мастер по 299 рублей. И обои Мастер кто производитель Силк Пластер или Мастер Силк?


на сайте domdekornn.ru есть видео какой то программы, о том, как обои реагируют на воду, огонь и ещё что-то 

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Добрый вечер, уважаемые участники. Завтра (понедельник) планирую стоп, сразу перевожу в оплату. Оплачиваем до среды. Кто ещё не успел сделать заказ, вся ночь впереди  :Танцую:

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Всем спасибо за такую оперативную оплату!  :904m

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Уважаемые участники! Все заказы отвезла в транзит. Спасибо за участие! 

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Добрый вечер! Завтра (понедельник) будет стоп. Оплачиваем до среды. 

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Всем привет!  :892     Девочки и мальчики, в понедельник, 13 мая, планируем СТОП. заказы приедут 16 мая, 16-18 мая уедут в транзит. Кто еще не успел сделать заказ, жду до понедельника)) Всем хороших выходных!!!  :892

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Всем добрый вечер! Завтра по плану СТОП, кто не успел сделать заказ, жду до завтра. Приятного выбора  :Роза:

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Уважаемые участники! Только 3 дня!!! Успейте сделать заказ до понедельника со скидкой 13%! В корзине пересчитаю! 

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Уважаемые участники. В воскресенье будет стоп. Готовимся к оплатам.  :rabota

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
ДД! Добавила новинки в коллекции АртДизайн. Вот некоторые из них.

915 руб.



915 руб.



915 руб.



915 руб.



915 руб.

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
ДУ! в понедельник стоп. До завтра принимаю дозаказы. 

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
УУ! Все заказы отвезла в транзит. Спасибо за участие и жду отзывы! 

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Уважаемые участники! Ближе к обеду сегодня (понедельник) будет СТОП. Готовимся  :rabota

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Уважаемые участники, заказы отвезла в транзит. Ждём мигания вашего офиса. Спасибо за участие) :Роза:

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
УУ! Заказы в транзите. Спасибо за участие, жду снова!

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Добрый день! Заказы все в транзите. Ждём мигания Вашего офиса. Спасибо за участие)

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Добрый день! Сегодня вечером стоп по закупке. Дозаказы до завтра, до 11 часов. В транзите всё будет в пятницу. 

  • Сообщений: 285
  • Репутация: 22
0
ДВ! Мария,подскажите,пожалуйста,будет ли в каталоге   Жидкие обои (декоративная штукатурка из березы) Silk Plaster серии «Рекоат I»? Уже сделала прихожую штукатуркой "Мастер",а в комнате хотелось бы попробовать из березы. Спасибо.

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
ДВ! Мария,подскажите,пожалуйста,будет ли в каталоге   Жидкие обои (декоративная штукатурка из березы) Silk Plaster серии «Рекоат I»? Уже сделала прихожую штукатуркой "Мастер",а в комнате хотелось бы попробовать из березы. Спасибо.

Доброе утро. Я, конечно, могу их добавить в каталог. НО, они очень сложны в нанесении, самостоятельно нанести вряд ли получится, если, конечно, Вы не занимаетесь профессиональным нанесением таких материалов. 
Вы скажите какие именно Вам нужны, я для Вас добавлю в каталог.   :nod:

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0

Доброе утро. Я, конечно, могу их добавить в каталог. НО, они очень сложны в нанесении, самостоятельно нанести вряд ли получится, если, конечно, Вы не занимаетесь профессиональным нанесением таких материалов.
Вы скажите какие именно Вам нужны, я для Вас добавлю в каталог.   :nod:


добавила. самая первая позиция в каталоге.

  • Сообщений: 285
  • Репутация: 22
0
Мария,здравствуйте! А вы не в курсе чем отличаются обои с березой от штукатурки "Мастер"? Вы меня прям напугали,я конечно не профи в них,сделала как смогла,и мне очень понравилось(делала первый раз).А без трудностей уже и жить не интересно.   Спасибо.

  • Сообщений: 285
  • Репутация: 22
0
Почитала отзывы - вы правы,для них нужен специалист. Придется заказать,что либо попроще.

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Почитала отзывы - вы правы,для них нужен специалист. Придется заказать,что либо попроще.


мне очень понравились в нанесении коллекция Виктория. Под них не нужно идеальных стен, скрывают неровности, тянутся хорошо....В общем мне понравились)

  • Сообщений: 285
  • Репутация: 22
0
Мария ДД! Заказала бы 5 пак вот  такой штукатурки  https://oboigood.ru/products/ms-2?tab=tabOptions
.Если можно ,добавьте в каталог,пожалуйста. Спасибо.

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Мария ДД! Заказала бы 5 пак вот  такой штукатурки https://oboigood.ru/products/ms-2?tab=tabOptions
.Если можно ,добавьте в каталог,пожалуйста. Спасибо.

в течение часа доберусь до компа, добавлю

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Мария ДД! Заказала бы 5 пак вот  такой штукатурки https://oboigood.ru/products/ms-2?tab=tabOptions
.Если можно ,добавьте в каталог,пожалуйста. Спасибо.

Добавила. Коллекция называется Мастер Силк.

  • Сообщений: 285
  • Репутация: 22
0
Спасибо!!!

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Уважаемые участники. Заказы перенесла в оплату. Если не видно в обычном окошечке срок, до которого нужно оплатить, то продублировала в окно с реквизитами. Хорошего дня! :sun:

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Уважаемые участники! Наш поставщик дал нам возможность еще одну закупку заказать по старым ценам. То есть до понедельника  (13.01.20) у Вас есть возможность сделать заказ.  :sun:
[/size]

  • Сообщений: 227
  • Репутация: 27
0
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста из недорогих на потолок какие жидкие обои взять (интересует белый цвет).

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста из недорогих на потолок какие жидкие обои взять (интересует белый цвет).
Доброе утро. Практически в любой серии, начиная с оптимы, есть чисто белый цвет, разница в самой фактуре. 
оптима 051
стандарт 011
прованс 041
арт дизайн 253
виктория 701
Это список чисто белых обоев. 

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Уважаемые участники! Заказы перенесены в оплату, оплачиваем до среды, 05.02.2020. 

  • Сообщений: 227
  • Репутация: 27
0
Добрый день Мария! А меня можете в этот стоп включить?

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Добрый день Мария! А меня можете в этот стоп включить?

Добрый день! Да, конечно. Перевела в оплату. 

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Уважаемые участники. Заказы отвезла сегодня в транзит. Спасибо за участие, жду снова)

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Уважаемые участники! В понедельник СТОП. Кто еще  не успел сделать заказ, поторопитесь. 

  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
0
@Мама Матюши ,Мария спасибо ! Самая быстрая закупка, и карантин Вам не помеха.

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
@elur, Вам спасибо за заказ! ждем фотоотзыв  :nod:  :nod:

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Уважаемые участники. Заказы перевела в оплату.  Срок оплаты до среды. 

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Уважаемые участники! В связи со всем известными проблемами в мире, в этой закупке немного растянулись сроки доставок. Если нет заказанных позиций на складе в НН, они заказываются в Москву и делают их под нас, поскольку завод-изготовитель работает еще не в полную меру.  Поставщик обещает, что все наладится к концу месяца.  Кому необходимо срочно, лучше спросить по наличию в лс. 
Спасибо за понимание. 

  • Сообщений: 1,219
  • Репутация: 302
0
Добрый день. Каталог полностью заполнен? Нужны артикул 280, 281 из коллекции арт дизайн, но не нашла их в каталоге...

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
Добрый день. Каталог полностью заполнен? Нужны артикул 280, 281 из коллекции арт дизайн, но не нашла их в каталоге...

Добрый день. Видимо что-то слетело. Добавила такие позиции.

  • Сообщений: 2,242
  • Репутация: 265
0
904 руб.
[br
Доброго вечера! Подскажите, пожалуйста,  на 12 метров брать нужно 4 пачки? И сколько серебряных блёсток нужно?

  • Сообщений: 442
  • Репутация: 43
0
904 руб.
[br
Доброго вечера! Подскажите, пожалуйста,  на 12 метров брать нужно 4 пачки? И сколько серебряных блёсток нужно?


ответила в лс