Статьи Коронавирус
08:42, 18 Ноября 2020
332
0

Что будет, если ребенка до 16 лет поймают в торговом центре без сопровождения взрослых?

В связи с внесением изменений в указ губернатора Нижегородской области №27 «О введении режима повышенной готовности», детям до 16 лет запрещено находиться на территории ТЦ без сопровождения родителей или взрослых.

"Посещение   торговых   и   торгово-развлекательных   центров   детьми,   не достигшими возраста 16 лет, осуществляется в сопровождении родителей (лиц, их  заменяющих),  или  лиц,  осуществляющих  мероприятия  по  образованию, воспитанию, развитию, охране здоровья детей", - говорится в Указе.

Что будет, если ребенка поймают в торговом центре без сопровождения взрослых?


«В случае нарушения сотрудники полиции будут вызывать представителей ребенка, на которых будут составлены протоколы. Если подобные нарушения зафиксируют неоднократно, меры будут приняты к руководству торговых центров, которые допускают на территорию своего объекта несовершеннолетних», - сказал консультант отдела контрольно-надзорной деятельности департамента региональной безопасности Нижегородской области Святослав Романов.  

Руководству торговых центров за нарушение указа губернатора может грозить штраф до 300 тыс. рублей по статье 20.6 Кодекса об административных нарушениях РФ.

Обращаем внимание, что сотрудники департамента региональной безопасности совместно с сотрудниками полиции проводят рейды в крупных торговых центрах Нижнего Новгорода и выявляют подростков до 16 лет, которые не выполняют требования согласно Указу. Проверочные мероприятия направлены на фиксацию присутствия несовершеннолетних, которые в соответствии с изменениями не должны находиться на территории ТЦ без сопровождения родителей. Представители отдела по делам несовершеннолетних МВД проводят с нарушителями профилактические разъяснительные беседы. 
чтобы присоединиться к дискуссии!
Опрос
Что для вас САМОЕ важное при выборе детской воды?