12:54, 27 Февраля 2018
6492
197

Паспорт болельщика ЧМ-2018: инструкция по получению

Если вы стали счастливым обладателем билетов на Чемпионат Мира по футболу 2018, который пройдет в России, то вам необходимо оформить паспорт болельщика. Портал ННмама.ру разобрался, что это за документ, как его оформить и где можно получить паспорт болельщика ЧМ 2018.

Что такое паспорт болельщика
Паспорт болельщика: для чего нужен
Как оформить паспорт болельщика?
Пункты выдачи паспортов болельщиков в России

Паспорт болельщика — персонифицированная карта зрителя, которая является частью системы идентификации футбольных болельщиков. Оформить и получить паспорт болельщика должен каждый болельщик, купивший билет на матч.

Паспорт болельщика: для чего нужен?

Паспорт болельщика ЧМ-2018 обеспечивает

• Комфортный и быстрый проход на стадион.
Как планируют организаторы, данная система сможет уменьшить вероятность беспорядков и правонарушений, ведь для получения паспорта болельщика, люди проходят проверку по базам данным специальных служб. При наличии даже незначительного правонарушения, вход на стадион может быть запрещён.

• Иностранные зрители и лица без гражданства смогут выехать в Россию по FAN ID без оформления визы.
  • Паспорт дает право на бесплатный проезд в дополнительных поездах между городами-организаторами проведения ЧМ-2018 и в общественном транспорте городов-организаторов в дни матчей.

Для получения паспорта болельщика необходимо вначале купить билет(ы) на матч на официальном сайте FIFA: fifa.com

1. Сайт, на котором можно получить паспорт болельщика называется fan-id.ru

2. Зайдя на него, вы должны на главной странице нажать на кнопку «РЕГИСТРАЦИЯ».

3. Затем поставить две галки в графах соглашений на обработку персональных данных.

4. Нажав «ДАЛЕЕ», вводите номер заявки на билет и базовые данные о себе, а также фото соответствующее требованиям.

5. Опять нажав «ДАЛЕЕ», перейдите на следующую стадию регистрации. На ней нужно указать e-mail и телефон. На телефон придет смс с кодом, который надо будет весит в специально выделенную для этого строчку. Также не забудьте указать место получение МФЦ или специальный пункт выдачи паспортов болельщика.

6. В последнем пункте регистрации проверьте все, введенные вами данные. И введите символы с картинки.

7. По пришествии смс о регистрации вашей заявки, будьте готовы к тому что скоро придет второе сообщение, о том, что заявка обработана и вы можете забрать документ.

• Москва
Адрес: г. Москва, ул. Хамовнический вал, д. 34.
Режим работы: каждый день, кроме понедельника – с 11.00 до 20.00 (без перерыва).

• Санкт-Петербург
Адрес: г. Санкт-Петербург, Литейный пр., д. 26, БЦ «Преображенский двор».

• Нижний Новгород
Адрес: г. Нижний Новгород,  ул. Совнаркомовская д. 28
Режим работы: каждый день, кроме понедельника - с 11:00 до 20:00 (без перерыва).

• Калининград
Адрес: г. Калининград, ул. Театральная, д. 35.
Режим работы: каждый день, кроме понедельника – с 11.00 до 20.00 (без перерыва).

• Казань
Адрес: г. Казань, ул. Баумана, д. 44/8, ТРК «Родина».
Режим работы: каждый день, кроме понедельника  – с 11.00 до 20.00 (без перерыва).

• Самара
Адрес: г. Самара, Московское шоссе, д. 17.
Режим работы: каждый день, кроме понедельника – с 11.00 до 20.00 (без перерыва).

• Ростов-на-Дону
Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Нижнебульварная, д.6.
Режим работы: каждый день, кроме понедельника – с 11.00 до 20.00 (без перерыва).

• Сочи
Адрес: г. Сочи, ул. Новая заря, д. 7, ТРЦ «МореМолл».

• Екатеринбург
Адрес: г. Екатеринбург, ул Вайнера, 9, ТРЦ "Пассаж"

• Саранск
Адрес: г. Саранск, ул Большевистская, 30

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Нижнебульварная, 6, ТЦ "Пять морей"
домоседка
Наши все равно молодцы!!!! :bow Бились до последнего! Вот Смолов подкачал, очень.
08.07.2018
Victoria
Ещё одна звёздная команда домой... Ох сколько неожиданностей...
06.07.2018
домоседка
Смотрите матч Бразилия-Бельгия? Забавный матч,по количеству симуляцией, наверное опередит остальные. :)
06.07.2018
Бусинка
Наши, конечно, не самая сильная сборная. Но в матче с Испанцами они бились не на жизнь, а насмерть. Достойны уважения. И победы достойны.
03.07.2018
Натуля
Да-да, я именно про это) я стояла в сборной толпе русских, хорватов, датчан, радовались все)))
03.07.2018
Юляшка

Юль, и хорваты тоже с русскими обнимались и кричали "Россия" :love здорово :-D просто мы когда уже были на территории стадиона и смотрели там по ТВ как пенальти забивали, и победу, то рядом одни датчане были, они прям прыгали от радости)) вместе с нашими))
03.07.2018
Натуля
Нашей победе и датчане радовались тоже
Юль, и хорваты тоже с русскими обнимались и кричали "Россия" :love
03.07.2018
linochka
Наши изначально настраивались не на атаки, а на защиту. Черчесов для этого выставил на поле 5 защитников. Когда увидели состав команды, все поняли, что будет защита. Они со своей задачей справились.