Афиша Нижний Новгород.

место
Alcatraz Black Ho Black Ho City (Дзержинск) DKRT Dusty Gold (Дзержинск) Lobotomy на Рождественской Maximilian Milo Concert Hall Moriarty Premio Centre Questhouse № 1 на Белинского Questhouse №1 на Белинского Questhouse №1 на Обозном QuestMakers на Нижне-Волжской набережной Арлекино Арсенал Библиотека "Центр семейного чтения" Библиотека им. А. С. Макаренко Библиотека им. Михалкова Библиотека им. Фадеева Библиотека им. Чекалина Библиотека Центр деловой и правовой информации Библиотеки Нижнего Новгорода Буревестник Вера Выставочный зал Покровка,8 Государственный литературно-мемориальный музей Н.А. Добролюбова Дворец культуры химиков (Дзержинск) Дворец спорта «Нагорный» Детская библиотека им. Катаева Детская библиотека им. Носова ДК ГАЗ ДК железнодорожников ДК нефтехимиков (Кстово) ДК химиков (Дзержинск) Дом актера Зарница Империя Грёз Восторг (Кстово) Империя Грёз Индиго Life Империя Грёз Мир Империя Грёз Небо Империя Грёз Сормовский Империя Грёз Электрон Исторический парк Россия - Моя история Кварки Квестерн на Академика Лебедева Кинофактура Комедiя Консерватория им. Глинки Маяковка, 10 МКУК ЦБС Автозаводского района Музей истории Приокского района Музей истории художественных промыслов Музей-квартира А.М. Горького Музейно-выставочный центр Нижегородская государственная областная детская библиотека им. Т.А. Мавриной Нижегородская областная научная библиотека им.Ленина Нижегородский государственный Выставочный комплекс Нижегородский дельфинарий Атлантида Нижегородский историко-архитектурный музей-заповедник (Усадьба Рукавишниковых) Нижегородский Кремль Нижний Новгород ННГУ им. Лобачевского. Актовый зал Орлёнок Парк Дубки Парк им. 1 Мая Парк науки ННГУ Лобачевский Lab Парк Пушкина Парк Свердлова Планетарий имени Г.М. Гречко Площадка фестиваля Bike Open Берег Маугли Преображение Прогулки по Нижнему Новгороду Профилакторий Морозовский в Арзамасском районе Романов Синема Рояль (Дзержинск) Русский музей фотографии Светлоярский парк Семейные и досуговые центры Семенов Синема Парк Седьмое небо Синема Парк Фантастика Синема Рио Сормовский парк Стадион Нижний Новгород Творческое пространство "Жёлтый дом" Театр драмы им. Горького Театр кукол Театр оперы и балета им. Пушкина Точка кипения ННГУ им. Лобачевского ТЦ Республика ТЮЗ У озера Утюг Ухо Платона Феста Холл Филармония им. Ростроповича ФОК (Дзержинск) Художественный музей Нижнего Новгорода Центральная районная библиотека им. Шевченко ЦЕХ * мультимедиа-арт-пространство Цирк Щёлоковский хутор, архитектурно-этнографический музей-заповедник Юпитер
0+
15.05 - 15.05
0

Ночь музеев - 2021 в Нижнем Новгороде

Жанр: музей, выставка, обучение, биография, бесплатно, детям, лекция, литература, мастер-класс, онлайн-трансляции, фестиваль, акция, образовательная акция

В этом году в Нижнем Новгороде акция пройдёт 15 мая с 18.00 до 24.00. В этот день музеи, картинные галереи и другие культурные учреждения будут работать в вечернее и ночное время.

Выставочные залы, арт-пространства, картинные галереи, театры и другие площадки подготовят для посетителей специальные программы: экскурсии и выставки, квесты и творческие занятия, мастер-классы и спектакли. Все события акции ищите в афише мероприятий.

ВАЖНО! Вход в музеи только по предварительной регистрации на сайте ночьмузеев.рф

Нижегородский район

Канавинский район

Московский район

Автозаводский район

Ночь музеев 2021 в Нижегородском районе

  • “Арсенал” 

Адрес: Кремль, 6а (вход через Пороховую башню Кремля)
График работы: 18.00-24.00 Регистрация >>

  • Нижегородский государственный историко-архитектурный музей заповедник (Усадьба Рукавишниковых)

Адрес: ул. Верхне-Волжская Набережная, 7
График работы: 18.00-24.00 Регистрация >>

Программа:

18.00 - 24.00 — свободное посещение Усадьбы Рукавишниковых, фокусом осмотра станет Золотая гора — каскад изделий из Хохломы, купленных из частной коллекции специально к «Ночи музеев»;
19.00 - 20.00, 20.30 - 21.30 — первое экспонирование вновь приобретенной коллекции Золотой хохломы будет сопровождено русской народной музыкой.

  • ГБУК НО “Нижегородский государственный художественный музей” (Дом Сироткина)

Адрес: ул. Верхне-Волжская Набережная, 3
График работы: 18.00-24.00 Регистрация >>

Программа:

- Экспозиция Западноевропейского искусства/Зал Маковского. Свободное посещение Западноевропейской экспозиции и Зала Маковского посетителями музея;
- Открытый показ техники печатной графики. Печать эстампа Нижегородский Кремль, зал Западноевропейского искусства;
- “Музейные загадки”. Игровая экскурсия для юных посетителей (8-10 лет) о произведениях живописи и скульптуры из собрания Западноевропейского искусства;
- “Юные художники Нижнего Новгорода”. Выставка работ учеников изо-студии НГХМ; 
- Фотозона Открытая фотозона для посетителей музея по одной из известных картин Западноевропейского искусства;
- “Живая картина”. Посетители благодаря предметам и элементам костюмов, смогут почувствовать себя героями ополчения по картине Маковского;
- “В свете прожекторов”. Экскурсия по Залу Маковского с музыкальными фрагментами и световым оформлением.

  • Нижегородская радиолаборатория (Университет им. Н.И. Лобачевского)

Адрес: ул. Верхне-Волжская Набережная, 5
График работы: 18.00-21.00 Регистрация >>

Программа:

- “Мемориальный зал”;
- “Ретро зал” — зал радиотехники Кабинет-лаборатория;
- “Физика в опытах и экспериментах”.

  • Музей детства А.М.Горького “Домик Каширина” (Государственный музей А.М. Горького)

Адрес: Почтовый съезд, 21
График работы: 18.00-24.00 Регистрация >>

Программа:

18.00 - 23.30 - “Быт и нравы нижегородских мещан”. Обзорная экскурсия по музею;
18.00 - 23.30 - “С миру по слову”. Выставка фотографий Нижнего Новгорода 19-20 вв. из фондов ГМГ с цитатным сопровождением писателей-нижегородцев и путешественников;
18.00 - 23.30 - Акция #Детство#Книга#800;
18.00 - 19.00 - “Любимый город”. Мастер-класс по рисованию видов города в технике сочетания туши и гуаши;
18.00 - 19.00 - “От прошлого к настоящему". Экскурсия по охранной зоне музея детства А.М. Горького ”Домик Каширина";
19.00 - 20.00, 20.00 - 21.00 - “Вокруг Домика на съезде”. Пешеходная экскурсия по горьковским местам Започаинья;
20.30 - 21.30 - “Образ Нижнего Новгорода в работах художника П.Рыбакова”. Встреча с нижегородским художником, преподавателем Художественного училища Рыбаковым П.К.;
18.00 - “Город детства”. Старт геокешинга по городу детства А.М. Горького (ул.Ковалихинская, д.33; ул. Короленко, 42; Почтовый съезд,21).

  • Нижегородский музей А.С. Пушкина (филиал музея-заповедника “Болдино”)

Адрес: пл. Минина и Пожарского, 5
График работы: 15.00-20.00 Регистрация >>

Программа:

15.00-17.00 — Викторина по сказкам А.С. Пушкина для школьников 1–5 классов;
17.00-19.00 - Пешеходная экскурсия по пушкинским местам Нижнего Новгорода;
19.00-20.00 - Игра “Пушкинская шляпа”.

  • Выставочный комплекс НГХМ

Адрес: пл. Минина и Пожарского, 2/2
График работы: 18.00-24.00 Регистрация >>

Программа:

- “Пейзажи родного края”. Свободное посещение выставки по итогам регионального конкурса детского пейзажного рисунка «Пейзажи родного края» (акварель, гуашь, пастель);
- “Откуда взялась в фонтане вода?” (История первого городского фонтана, физические опыты с водой). Для дошкольников и младших школьников;
- “Коллаж по - нижегородски”. Создание коллажа с видами Нижнего Новгорода (рисунок, аппликация);
- “Пластилиновый Нижний”. Уроки пластилинографии для детей и взрослых. Участие по предварительной записи;
Выставка Николая Юрьевича Бурдастова. Свободное посещение выставки произведений Заслуженного художника РФ Николая Юрьевича Бурдастова (1946-2015), приуроченная к 75-летию со дня его рождения. Живопись;
- “Цвет счастья”. Свободное посещение выставки работ Ангелины Курантовой “Цвет счастья”. Живопись;
- Творческий вечер Елены Минской. Творческий вечер нижегородской писательницы и актрисы Елены Минской;  
- Живописный перфоманс Ангелины Курантовой совместно с художниками арт-проекта “Сад НЕБЕСфантазий”.

  • Государственный музей А.М. Горького

Адрес: ул. Семашко, 19
График работы: 18.00-24.00 Регистрация >>

Программа:

18.00 — 23.30 - «В гостях у А.М. Горького – писателя и драматурга». Свободное посещение музея;
18.00 — 23.30 - “Пинакотека Пешковых в интерьере времени”. Выставка художественных работ Максима Алексеевича и Надежны Алексеевны Пешковых. Из фондов музея и личной коллекции потомков семьи А.М.Горького;
18.00 — 23.30 - “Чудо Вахтанговского театра”. Выставка посвящена 100- летию Граве А.К. – народному артисту РФ, члену семьи А.М.Горького и потомку поэта и переводчика Л.Н.Граве;
18.00 — 19.00 - Киносеанс. Художественный фильм “Невероятный Иегудиил Хламида” (Ленфильм,1969.). Демонстрация осуществляется благодаря Госфильмофонду РФ;
20.00 — 22.00 - “Современные поэты в гостях у Горького” “Литературные гастроли”;
18.00 — 00.00 - “В саду на ул. Мартыновской”: приглашаем окунуться в вечернюю атмосферу исторического города. Внутренний двор;
18.00 —  19.00 - “Иллюстрации к произведениям М.Горького” (мастер-класс);
19.30 — 22.30 - Дегустация чая в беседке с эксклюзивным шоколадом, где обложку плиток украсит серия картин из жизни Нижнего Новгорода, выполненная по заказу нижегородца В.И. Бреева в начале ХХ века;
19.00 — 20.00 - “Каллиграфия перьевой ручкой”. Мастер-класс. Создаем “открытку для друга”, используя открытые письма В.И.Бреева “В память 300-летия подвига Нижегородского ополчения 1611-1612гг.”;
22.30 — 23.00 - “Вечерний Бах”. Музыкально – художественный вечер с Шустовым С.Б. – писателем, художником, исследователем творчества Баха;
20.00 — 22.00 - “Возрождение дома: реставрация и новые открытия в особняке В.М. Бурмистровой”. Показ первого видеофильма из цикла, знакомящего с ходом реставрационных работ в особняке В.М.Бурмистровой, с устройством дома, его особенностями и загадками;
20.00 — 00.00 - “Поэтический фестиваль ”Неси свет" в формате “Открытый микрофон”.

  • Музей истории художественных промыслов Нижегородской области

Адрес: ул. Большая Покровская, 43 (4 этаж)
График работы: 18.00-24.00 Регистрация >>

Программа:

18.00 — 22.00 — Мастер-классы от Музея истории народных промыслов;
18.00 — 24.00 — Посещение Музея истории художественных промыслов;
18.00 — 21.00 — “Я рисую музей" (детская зона творчества).

  • Мемориальный музей Я. Свердлова (Нижегородский государственный историко-архитектурный музей заповедник)

Адрес: ул. Большая Покровская, 8
График работы: 19.30-24.00 Регистрация >>

Программа:

В “Мемориальном музее Я.М. Свердлова” оживет страница истории XIX века, где с улицы можно будет понаблюдать за работой гравёров, а также узнать о ремесле и семье, которая здесь не только трудилась, но и проживала.

  • Нижегородский государственный историко-архитектурный музей заповедник (филиал Технический музей)

Адрес: ул. Большая Покровская, 43
График работы: 18.00-24.00 Регистрация >>

Программа:

Свободный осмотр экспозиции посетителями.

  • “Игрушечный музей” (Нижегородский государственный историко-архитектурный музей заповедник)

Адрес: ул. Большая Покровская, 8
График работы: 18.00-24.00 Регистрация >>

Программа:

“Игрушечный музей” представит обновленную экспозицию. Гости смогут увидеть игрушки Горьковской фабрики “МИР”, куклы ГДР, железные дороги и авторские работы советских художников. На память можно будет сфотографироваться на фотозоне.

  • Галерея 9Б

Адрес: ул. Октябрьская 9Б (2 этаж)
График работы: 18.00-24.00 Регистрация >>

Программа:

Выставка избранных работ из частной коллекции владельцев и основателей галереи Елены Тальянской и Георгия Смирнова.

  • Галерея искусств “Луна”

Адрес: ул. Звездинка, 10 Б
График работы: 18.00-24.00 Регистрация >>

Программа:

Свободное посещение выставки российских и зарубежных авторов.

  • Музей живой бумаги

Адрес: пл. Минина и Пожарского, 2/2
График работы: 18.00-24.00 Регистрация >>

Программа:

Свободное посещение выставки работ из бумаги.

  • Музей Электрических витаминов

Адрес: ул. Варварская, д. 4
График работы: 16.00-03.00 Регистрация >>

Программа:

Экскурсия посвящённая теории Дарвина “В ночь музеев с Люси, с наукой, с The Beatles”. Презентация картины А. Лаврова “Люси — небо в алмазах”.

  • Кванториум Нижний Новгород

Адрес: ул. Ульянова, 10Б (1 этаж)
График работы: 18.00-21.00 Регистрация >>

Программа:

Интересные химические опыты, знакомство с интерактивным терминалом, погружение в виртуальную реальность, раскрытые секреты идеального медиаконтента, логические головоломки, программирование робота, – это и многое другое ждет участников акции “Ночь музеев”

1 поток — 18:00-18:50

2 поток — 19:00-19:50

3 поток — 20:00-20:50

Ночь музеев 2021 в Канавинском районе

  • Музей истории развития железной дороги

Адрес: ул. Гороховецкая, 12
График работы: 18.00-21.00 Регистрация >>

Программа:

Свободный осмотр экспозиции посетителями.

  • Музей “Паровозы России”

Адрес: ул. Архангельская, 1
График работы: 18.00-24.00 Регистрация >>

Программа:

Свободный осмотр экспозиции посетителями.

  • Исторический парк “Россия - Моя история”

Адрес: ул. Совнаркомовская, 13 (Нижегородская Ярмарка)
График работы: 18.00-24.00 Регистрация >>

Ночь музеев 2021 в Московском районе

  • Музейно-выставочный центр “Микула”

Адрес: ул. 50-летия Победы, 25
График работы: 18.00-24.00 

Программа:

18.00 — Мастер-класс по народному пению (массовый);
18.00 — Ярмарка Мастеров;
18.40 — Народные инструменты раскрывают секреты;
19.00 — Народное караоке;
19.00 — Пешеходная экскурсия по поселку Калининский;
19.00 — Экскурсия по музею: «Красота, рожденная в огне»;
19.30 — Пешеходная экскурсия по Московскому шоссе;
19.30 — Экскурсия по музею: «Индустриализация Заречья»;
20.00 — Пешеходная экскурсия по ул. Чаадаева 1.

  • Нижегородский планетарий имени космонавта Георгия Михайловича Гречко

Адрес: ул. Революционная, 20
График работы: 18.00-24.00 Регистрация >>

Программа:

18.00-20.00 - Звёздное небо Нижнего Новгорода;

21.00-23.00 — Наблюдательная площадка на крыше планетария, мастер-класс по поиску созвездий и ярких звёзд на городском небе;

21.00 — 22.00 — Большой звёздный зал планетария;

22.00 — 23.00 — В глубины Вселенной. Звёздное небо весны.

Ночь музеев 2021 в Автозаводском районе

  • Кванториум ГАЗ

Адрес: пр. Ленина, 95 (2 этаж)
График работы: 18.00-20.00 Регистрация >>

Программа:

18:00 - 18:50 - Мастер-класс «Программирование с нуля» + экскурсия;
18:00 - 18:50 - Мастер-класс «Чудо-ручка» + экскурсия;
19:00 - 19:50 - Мастер-класс «Программирование с нуля» + экскурсия;
19:00 - 19:50 - Мастер-класс «Чудо-ручка» + экскурсия.


Контакты

Нижний Новгород

Нижний Новгород


admgor.nnov.ru

Расписание

19 Мая

12:38

0
0
0
0
Оценить:
Никто еще не оставил комментариев.
Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!

Другие мероприятия

Летние каникулы - 2021: детские лагеря, события и идеи досуга для школьников
балет, выставка, детям, искусство, история, кино, классическая музыка, мастер-класс, мультфильм, мюзикл, семейное кино, спектакль, цирк, концерт, планетарий
Полная программа празднования 800-летия Нижнего Новгорода
фестиваль, праздник, день города, выставка, лекция, мастер-класс, детям, спорт, концерт, музыка, музей, кинопоказ