Афиша Нижний Новгород.

место
Alcatraz Black Ho Black Ho City (Дзержинск) DKRT Dusty Gold (Дзержинск) Lobotomy на Рождественской Maximilian Milo Club Milo Concert Hall Moriarty Nebar Oh, My Craft Premio Centre Questhouse № 1 на Белинского Questhouse №1 на Белинского Questhouse №1 на Обозном QuestMakers на Нижне-Волжской набережной Sound Hall Tago Mago Terminal, выставочное пространство The Top Club The Top Club Арлекино Арсенал Арт пространство «1221» Бассейн Дельфин Библиотека им. А. С. Макаренко Библиотека им. Михалкова Библиотека им. Фадеева Библиотека им. Чекалина Библиотека Центр деловой и правовой информации Библиотека Центр семейного чтения Библиотеки Нижнего Новгорода Буревестник Вера Волжское пароходство Выкса Выставочный зал Покровка,8 Галерея 9Б Галерея современного искусства Futuro Городец Городской дом культуры (Богородск) Государственный литературно-мемориальный музей Н.А. Добролюбова Дворец культуры химиков (Дзержинск) Дворец спорта «Нагорный» Детская библиотека им. Катаева Детская библиотека им. Носова Дзержинский театр драмы ДК ГАЗ ДК железнодорожников ДК им. Орджоникидзе ДК им. Свердлова (Дзержинск) ДК нефтехимиков (Кстово) ДК химиков (Дзержинск) Доброград - город настоящего Дом актера Дом Ученых (Нижегородский научно-информационный центр) Зарница Империя Грёз Восторг (Кстово) Империя Грёз Индиго Life Империя Грёз Мир Империя Грёз Небо Империя Грёз Сормовский Империя Грёз Электрон Исторический парк Россия - Моя история Катер Герой Кварки Квестерн на Академика Лебедева Кинофактура Комедiя Конный клуб «Крейзи-Пони» Консерватория им. Глинки Красная Слобода Мадагаскар Остров героев Манеж (Нижегородский государственный художественный музей) Маяковка, 10 МКУК ЦБС Автозаводского района Музей А. Д. Сахарова Музей детства А.М. Горького (Домик Каширина) Музей зарубежного искусства (Нижегородский государственный художественный музей Дом Дмитрия Сироткина) Музей истории Приокского района Музей истории художественных промыслов Музей Нижегородская радиолаборатория Музей Русского искусства (Нижегородский государственный художественный музей) Музей-квартира А.М. Горького Музейно-выставочный центр Микула Музыкальная школа им. Скрябина (Дзержинск) Музыкальное училище им. Балакирева НеЛогика в Обозном Нижегородская государственная областная детская библиотека им. Т.А. Мавриной Нижегородская областная научная библиотека им.Ленина Нижегородская ярмарка Нижегородский государственный Выставочный комплекс (НГХМ Искусство XX века) Нижегородский дельфинарий Нижегородский историко-архитектурный музей-заповедник (Усадьба Рукавишниковых) Нижегородский Камерный музыкальный театр им. В.Степанова Нижегородский Кремль Нижегородский филиал Музея-заповедника А. С. Пушкина «Болдино» Нижегородское кольцо Нижне-Волжская набережная Нижний Новгород ННГУ им. Лобачевского. Актовый зал Октябрь (Бор) Орлёнок Остров героев Пакгаузы на Стрелке Парк Дубки Парк им. 1 Мая Парк им. 1 Мая Парк науки ННГУ Лобачевский Lab Парк Пушкина Парк Свердлова парк Швейцария Планетарий имени Г.М. Гречко Планетарий №1 Площадка фестиваля Bike Open Берег Маугли Площадь Горького Площадь Минина и Пожарского Полёт Преображение Прогулки по Нижнему Новгороду Профилакторий Морозовский в Арзамасском районе Романов Синема Рояль (Дзержинск) Русский музей фотографии Светлоярский парк Семейные и досуговые центры Семенов Синема Парк Седьмое небо Синема Парк Фантастика Синема Рио Синий кот Сормовский парк Стадион Нижний Новгород Стадион «Нижний Новгород» Творческая группировка ничего страшного Творческое пространство «Жёлтый дом» Театр драмы им. Горького Театр кукол Театр кукол Театр кукол «Мабу» Театр на Счастливой Театр нового поколения «Зазеркалье» Театр оперы и балета им. Пушкина Технический музей Точка кипения Мининский университет Точка кипения ННГУ им. Лобачевского ТЦ МЕГА ТЦ Республика ТЮЗ У озера Утюг Ухо Платона Феста Холл Филармония им. Ростроповича ФОК (Дзержинск) ФОК Мещерский ФОК «Мещерский» Хитрый Лис Хоровой колледж им. Л.К. Сивухина Центр культуры и искусства (Семёнов) Центр культуры «Рекорд» Центр культуры «Рекорд» Центр Театрального Мастерства Центр театрального мастерства Центральная городская библиотека им. В. И. Ленина Центральная районная библиотека им. Д. А. Фурманова Центральная районная библиотека им. Шевченко ЦЕХ * мультимедиа-арт-пространство Цирк Чё За Квест на Белинского Чё За Квест на Белинского Чё За Квест на Обозном Швейцария Штаб The Village Щёлоковский хутор, архитектурно-этнографический музей-заповедник Юпитер
0+
04.09 - 04.09
0

Фестиваль «Золотая Хохлома» - 2021

Жанр: фестиваль, детям, искусство, история, выставка, мастер-класс, лекция, ярмарка

XVII Международный фестиваль народных художественных промыслов "Золотая хохлома" пройдет 04 сентября 2021 года в городе Семенов.

В марте 2004 года городу Семенову Нижегородской области был присвоен статус “Столица художественных промыслов России”. С этого момента ежегодно в “Столице золотой хохломы” весело, шумно и красочно проходит фестиваль, на котором представлено творчество мастеров народных промыслов России и зарубежных гостей.

Программа мероприятий фестиваля "Золотая Хохлома"

Где: Территория фабрики АО "Хохломская роспись", Нижегородская область, г.Семенов, ул. Чкалова, 18
Когда: 10:00-16:00
10:00-16:00 - “Слобода народных промыслов”: выставки-ярмарка ведущих предприятий и мастеров НХП
11:00-12:00 - Концертная программа “Душевная музыка” Нижегородского русского народного оркестра им. В.А. Кузнецова
12:00-14:00 - Концертная программа “Отзвуки волжских напевов” творческих коллективов г.о. Семеновский
14:00-16:00 - Международный фестиваль “Играй, гармонь”
10:00-16:00 - “Под крылом Жар-птицы”: экскурсия по фабрике Ордена “Знак Почета” АО “Хохломская роспись”

Музеи города

Где: МБУК “Историко-художественный музей”, Нижегородская область, г.Семенов, ул. Ванеева, д. 5
Когда: 10:00 - 16:00
10:30, 12:30, 14:00 - Экскурсионное обслуживание “В купеческом доме”
10:00-16:00 - “Волшебство своими руками”. Авторская выставка резных изделий Сергея Соколова (г.Городец)
10:00-16:00 - “Легенды керженского края”. Авторская выставка картин Ольги Колесовой (г.Бор)

Где: Музей народных ремесел, Нижегородская область, г.Семенов, ул. Гагарина, д 68
Когда: 10:00 - 16:00
10:00-16:00 - “Золотая соломка”. Выставка изделий фабрики “Сувениры”: 70-80-ые годы XXв. из частной коллекции Т.И. Стерденко
10:30 - Экскурсионная программа “В гостях у Строинских”
11:30 - История из печки". Показ диафильмов для детей
13:00 - Экскурсионная программа “В гостях у Строинских”
14:00 - История из печки". Показ диафильмов для детей

Где: Музейно-туристический центр “Золотая Хохлома”, Нижегородская область, г.Семенов, улица Чкалова, 18В
Когда: 10:00 - 16:00
10:00-16:00 - “Преемственность поколений: калейдоскоп талантов”. Выставка работ Ляшкова А.А. (члена Союза художников России), учащихся и выпускников ДХШ г.Семенов
10:00 - Экскурсионная программа “Краски хохломы”
11:00 - Мастер-класс “Сувенир на память” по росписи магнита
12:00 - Экскурсионная программа “Краски хохломы”
14:00 - Мастер-класс “Сувенир на память” по росписи магнита
15:00 - Экскурсионная программа “Краски хохломы”

Где: Музей народного быта “Дом Семена-ложкаря”, Нижегородская область, г.Семенов, улица Чкалова, 18/1
Когда: 10:00 - 16:00
10:00-16:00 - “Травы керженского края”. Выставка традиционного и нестандартного применения трав и изделий
10:00-16:00 - “Мастер ложкой славится”. Авторская выставка ложек Юрия Стеблака
11:00 - Экскурсионная программа “В гостях у Семеновны”
12:00 - Экскурсионная программа “В гостях у Семеновны”
13:00 - Театрализованная программа “Кто с ложкой дружит, тот не тужит”
15:00 - Познавательная семейная квест-игра “Путь - дорожку укажет ложка”

Подготовлено по материалам сайта: semenov.nnov.ru

Контакты

Семенов

город Семенов


https://semenov.nnov.ru/

Расписание

Дни проведения:

Оценить:
Никто еще не оставил комментариев.
Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!