Афиша Библиотеки
587
0

Библионочь или Ночь творческих импровизаций в библиотеке на Звездинке

6+
03.11.2016
0
Жанр: детский, семейный
2016 / Россия

Нижегородская государственная областная детская библиотека


Мероприятия библиотеки в рамках Дня народного единства

 

3 ноября в рамках уже ставшей традиционной Всероссийской ночи искусств в областной детской библиотеке на Звездинке, 5 пройдет: "Ночь творческих импровизаций". Для маленьких и взрослых посетителей откроют двери разнообразные литературно-творческие мастерские:

МУЗЫКАЛЬНЫЕ мастерские
17.00 - 18.30 - «Лучики фантазий» большой эстрадно - вокальный концерт
Белый зал

ЛИТЕРАТУРНЫЕ мастерские
19.00 - 20.00 - «Два веселых гуся и рок-н-ролл» - творческая встреча с нижегородским поэтом, режиссером и музыкантом Александром Гронским
Сектор поддержки образовательных и культурных программ
17.30 - 19.30 «Часодейное мастерство» - мастер- класс по фантастическим сюжетам книг Натальи Щерба «Часодеи» с Анной Панфиловой
Сектор 18+
17.00-19.00 - «Выдумщики с книжных страниц» - литературно-игровые приключения с дружной семьей Семейного центра «Лада»
Сектор поддержки образовательных и культурных программ
18.00-21.00 - "Литературные художества" - интерактивная программа по мотивам телепрограммы «Своя игра» с Марией Огурцовой
Студия цифрового чтения
18.00-20.00 - «Танц - пати в джуглях» по книге «Танцующий жираф» с Анной Сайченковой и Анной Комлевой.
Литературно - сенсорная комната

ХЕНД - МЕЙД мастерские

17.00-18.30 - «Улитка Боб» - мастер класс по цветным фоторамкам с Натальей Ковлягиной
Сектор «Позитив»
17.00 - 18.30 - «Уютное чтение под клетчатым пледом» книжные закладки в технике декупаж с Екатериной Сысолятиной
Информационный центр «Радуга»
17.00-18.30 - «Осеннее вдохновение» - мастер класс по созданию природных композиций с Верой Тузовой и Валентиной Редкозубовой
Абонемент отдела краеведение
17.00-19.00 - «Цветочный символизм» - историко-литературный экскурс по цветочным традициям разных стран с Наталией Пилецкой
Абонемент «Семейное чтение»
17.00- 20.30 - «Урожайная осень для дома» - семейный мастер - класс по интерьерным украшениям с Еленой Удаловой
Отдел обслуживания детей до 11 лет
17.00 - 18.30 - «Факультет ненужных вещей» - эко-маркет с мастер-классами от Светланы Шестовой (Маг Груп Менеджмент)
Зал творческого чтения
18.00 - 21.00 - «Ярмарка мастеров»: игрушки - развивашки и мыло ручной работы от Маруськиной мануфактуры и профитроли - фонданы от семейной кондитерской «Мишка»
WI-FI
18.00 - 19.00 - «Рассыпалась бисером осень» мастер - класс по бисероплетению с Натальей Матвеевой
Отдел «Искусство»
18.00 - 19.00 - «Интерьерная кукла» мастер-класс Ольги Трубкиной
Информационный центр «Радуга»
19.00-20.00 - «Сено, мочало… а мы начнем сначала» - мастер - класс игрушечек из лыка с Натальей Сониной
Сектор «Позитив»
19.00 - 20.00 - «Корзина с цветами»- мастер класс по интерьерным украшениям из войлока с Марией Веселовой
Отдел «Искусство»
20.00 - 21.00 - «Брошь из фетра» рукодельные аксессуары с Валентиной Долгополовой
Отдел «Искусство»
20.00-21.00 - «Бумажные выкрутасы» - декоративные георгины для уютной кухни (Мастерская флористики и декора "Цветочный дом Марины Мюнц")
Сектор «Позитив»

КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКИЕ мастерские
17.00- 20.00 - «Угадай с семи кадров» интерактивная игра по мотивам телешоу «Угадай мелодию»
Отдел «Искусство»
18.30-20.00 - «Фотозона чудесных перевоплощений с розыгрышем фирменных подарков» от команды нижегородской студии Ералаш
Белый зал
18.00 - 19.30 - «Волшебная страна Оз» - играем с образами в компании художницы по фейс-арту Марии Шмачковой
Отдел художественной литературы
19.00-20.30 - Интерактивная студенческая площадка университета им. Н.И. Лобачевского
Информационный центр «Радуга
19.00 - 20.30 - "Открываем шедевры мира" арт - вояж с Микелой Груньи (Италия)

20.00- 22.00 - «Гости на порог» - осенние перформансы о том, как встречать, как развлекать и провожать гостей.
Социальный фонд «Право на жизнь»
Читальный зал краеведения

ЖИВОПИСНЫЕ мастерские
18.30- 20.30 - арт - классы Екатерины Шмачковой
Информационный центр для молодежи и юношества

ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ НАУКИ мастерские
18.00 - 19.00 - «Увлекательная математика» с Артемом Хориным (Музей экспериментов)
Сектор "Позитив"
18.00- 19.00 - «Моя семья на необитаемом острове», «Игровая эстафета» - семейные тренинги с профессиональным психологом Натальей Бухваловой
Абонемент отдела краеведения
18.30-20.00 - «НЕШКОЛА» - авторская площадка проекта увлекательных наук творческой лаборатории РестАРТ
Зал творческого чтения

ХОРЕОГРАФИЯ мастерские
18.30 - 20.00 - «Вспышка» танц - класс по социальным танцам с Людмилой Фадеевой
Читальный зал Краеведения
20.00 - 21.00 - «Zumba» Зажигательная танцевальная тренировка, на основе латинских ритмов, с Ириной Доценко - сертифицированным тренером по детскому фитнесу и фитнес - аэробике клуба "Нелень"
Белый зал
20.00 - 21.30 - «Все оттенки уличных танцев» - мастер- классы по хип-хопу и джаз фанку с инструкторами студии танца «Lib –dance»
Зал творческого чтения

Еще в этот день для вас в библиотеке работают:

Индивидуальная консультация психолога Натальи Бухваловой

Индивидуальная консультация юриста…

ТВОРЧЕСКИЕ выставки
«Солнце в подарок» персональная выставка батика Марины Джиоевой
Белый зал
«ЧАС МЕДВЕДЯ» персональная выставка фотографий Дарьи Спириной
Фойе отдела художественной литературы
«МЫ ВИДИМ СЧАСТЬЕ» выставка детского рисунка изостудии «Луч», руководитель Е.В. Шмачкова
Фойе отдела научно - познавательного отдела
«12 записок: путешествие длиною в год»: проект корпоративного календаря издательства «Литера».
Информационный центр для детей и юношества
КНИЖНЫЕ выставки
«Из Руси в Россию: тайны, загадки…» Выставка - хроника
Белый зал
«Останьтесь на Земле»
Отдел научно - познавательной литературы
«Вместе за одно»! Выставка - факт о нижегородском ополчении 1611-1612
Отдел краеведения и российской истории
«Обыкновенное чудо» Выставка - юбиляр к 120 летию со дня рождения Евгения Шварца
«Чтение без границ». Выставка – ориентир
Отдел художественной литературы
«Тот самый Маршак» Интерактивная выставка - посвящение ко дню рождения писателя
Отдел обслуживания детей до 11 лет

Расписание
03.11.2016
В расписании возможны изменения
Оценить:
чтобы присоединиться к дискуссии!