Медицина Образование Досуг Путешествия Афиша Лего-роботы для ребят 5-14 лет
Реклама
Меню

Реклама

Новости
компаний

Образовательный центр "Диво"


Детский сад на ул. Родионова! От 15 000 рублей. Приглашаем на День открытых дверей 25 марта! Развивающие занятия, организация детских праздников, летние детские лагеря >>

ПтиКРЭФ - Частный трехъязычный детский сад





Частный трёхъязычный детский центр P’titCREF открывает набор в группы детского сада и обучения языкам. Телефон 413-06-41 >>

ДТЦ "Будущие инженеры и программисты"





Детский технологический центр БИП приглашает ребят 5-14 лет строить лего-роботов на пр.Гагарина, 50, пр.Октября, 20 и ул.Культуры, 15а. Развитие инженерного мышления с помощью конструкторов Лего. Запись по тел. 283-58-32 >>

Игровой центр развития "Кубик"


Набор на 2016-2017 уч.год. Детский сад (от 2 лет). Группа временного пребывания (от 2 лет). Группа выходного дня! Школы развития по возрастам (от 1 до 7 лет) Интенсивный курс подготовки к школе >>
Тел: 291-73-73; 
8-953-558-77-77

Реклама
.
.

Электронная очередь в детский сад: пошаговая инструкция

17.10.14 

С 1 января 2014 года электронная очередь в детские сады Нижнего Новгорода и области начала работать в полном режиме. Но родители все еще сталкиваются с рядом проблем при регистрации и пользовании системой. Одна из них - как узнать свой номер в электронной очереди в детский сад. Предлагаем пошаговую инструкцию по работе с электронной очередью и отвечаем на самый распространенный вопрос - как узнать свой номер очереди в детский сад.


Электронная очередь в детский сад: пошаговая инструкция 16.10.2014

С 1 января 2014 года электронная очередь в детские сады Нижегородской области начала официально функционировать в полном режиме. Воспользоваться услугой постановки на учет через Интернет можно на официальном сайте городской администрации или воспользоваться услугами портала государственных и муниципальных услуг Нижегородской области.

Хотя электронная очередь в детские сады работает уже более полугода, у родителей возникает масса вопросов касательно работы этой системы. Главный из них - где и как можно посмотреть номер своей очереди?

Сайт НН Мама для удобства родителей предлагает вам ознакомиться с пошаговой инструкцией работы с электронной очередью, которая ответит на этот вопрос и подробно опишет навигацию на сайте.

Пошаговая инструкция "Как посмотреть свою очередь в детский сад"


1. На Интернет-портале государственных и муниципальных услуг выбираем ссылку "Проверка очереди в детский сад г.Нижнего Новгорода"


2. Заполняем поля "Пользователь", "Пароль"*
*если вы вставали на учет в дошкольное учреждение традиционным образом (в РОНО своего района), вам необходимо запросить ваш логин и пароль в Отделении дошкольного образования Управления образования вашего района
 

3. Нажимаем "Номер в очереди"


4. Всплывает окно с информацией о номере заявления в электронной очереди:


Что делать, если у вас нет кнопки "Номер в очереди"

Пример такого заявления:



Почему я не вижу кнопку "Номер в очереди?"

Как пояснили редактору Сайта НН Мама в Министерстве Образования Нижегородской области, информация о номере заявителя в электронной очереди в детский сад доступна только у заявлений на зачисление (при заявлении на перевод в другое дошкольное учреждение нет данной функции), в которых указан желаемый год поступления, соответствующий текущему году!!!, т.к. очередь формируется на календарный год.


Таким образом, если Вы указали в заявлении, что хотите попасть в детский сад в 2015 году, то кнопка "Номер в очереди" появится в Вашем профиле в 2015 году, к сожалению, ранее этой опции родителям не предоставляется. Не предоставляется информация о номере в электронной очереди и в случае заявления на перевод в другой садик.

<< Вернуться к списку новостей

Комментарии нижегородских родителей свернуть
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Цитировать
Светлана, 19.03.2017 21:22:42
Забыла логин. Как его восстановить?
Цитировать
Екатерина, 19.01.2017 10:35:26
Добрый день. Зашла в личный кабинет,чтобы проверить очередь, но кроме левого столбца с перечнем функций ничего не отобразилось. Там где должна быль кнопка проверки очереди и данные ребенка просто пусто - белый лист. Что это значит и как мне теперь узнать номер очереди?
Цитировать
Марина, 11.01.2017 01:01:44
К слову, очередь с ноября месяца увеличилась еще на 2 тыс человек!!!
Цитировать
Марина, 11.01.2017 01:00:03
Программу вообще могут настроить чтобы она отражала реальную информацию??? Надоело уже сидеть как на иголках. Мало того что очередь увеличивается каждый день, так теперь еще и год поступления сменился на 2018 год (была группа 2-3 дата 10.01.2017, сейчас группа 3-4 года и дата 10.01.2018) . Это как понимать? Такими темпами путевку только к школе получим! И здесь может будут все таки отвечать на вопросы посетителей форума? Пора наверное уже жаловаться в Администрацию!
Цитировать
Гость, 26.11.2016 14:21:10
Здравствуйте,поскажите пожалуйста встали в электронную очередь на почту пришло два письма о статусах заявления первое создано, а второе принято, но когда захожу на сайт там как будто ничего и не создавалось, или так должно быть? в меню только 6 кнопок: организации, прием и постановка на учет, прием заявлений на перевод,личные данные,изменить пароль, выход.
Цитировать
Марина, 18.11.2016 16:06:54
Что опять с очередью? Почему вместо 815 снова 6080???? Опять сбой в программе???
Цитировать
Мария, 27.09.2016 01:41:31
Здравствуйте! Подскажите, хочу поменять год желаемого поступления ребенка в детский сад. Cейчас указан 2017,хочу поменять на 2018 как это сделать.Спасибо заранее за ответ.
Цитировать
Татьяна, 20.09.2016 11:23:19
Подскажите пожалуйста почему у меня после желаемого года поступления ниже нет графы номер в очереди, как это указано в образце на сайте?! Заранее благодарна.
Цитировать
Редактор, 19.09.2016 12:04:55
Цитата
Марина пишет:
Добрый день! Объясните почему номер очереди изменился? Подавала заявление на 2016 год, несколько дней назад мы были 1014. Сегодня зашла проверить, написано уже дата поступления 10.09.2017 год и очередь уже 6016. Откуда взялись 5000 ??? Почему нас подвинули? Какую очередь мы видим общую по городу всех детей или разделенная по возврату детей?


Информация предоставлена департаментом образования администрации Нижнего Новгорода

Электронная очередность детей выстраивается (пересчитывается) ежегодно автоматически на текущий год по дате регистрации заявлений в системе из очередников, которые желают попасть в дошкольное образовательное учреждение в текущем году или не получивший место ранее. Очередность выстраивается общая по городу в соответствии с датой подачи заявления и учетом граждан, имеющих право внеочередного и первоочередного права устройства.

В настоящее время, с наступлением нового 2016-2017 учебного года, в муниципальной информационной системе «Комплектование МДОУ» к очередности года прибавились все заявления с желаемым годом зачисления в 2017 году. В этой связи номер в очереди в личных кабинетах увеличился, что является технической ошибкой программы.

Обращаем внимание на то, что заявления с желаемым годом поступления должны прибавляться к общей очередности с наступлением нового календарного года, а не с наступлением нового учебного года.

Информация о технической проблеме в личных кабинетах заявителей доведена до сопровождающей систему компании. Данная проблема будет устранена в ближайшее время.

Интересы заявителей от некорректного отображения номера очереди не пострадали, так как предоставления мест детям в детских садах производится по дате регистрации заявлений и остается неизменной.
Цитировать
елена, 17.09.2016 22:32:49
узнать текущий номер очереди в детский сад
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>