Частные детские сады - 2016 Семейный фестиваль "Нижегородский Babyboom" Все развивающие центры Детские лагеря 2016-2017 Студия художественного дизайна
Реклама
Меню

Реклама

Новости
компаний

Образовательный центр "Диво"


"Детский сад" для детей от 1,5 до 3,5 лет. Развивающие занятия детей от 1 года. Организация детских праздников >>

Центр развития ребенка "Веди"


Уважаемые мамы и папы!
В детском центре "Веди" открыта запись на новый 2016-2017 год (группы ухода и присмотра, развивающие курсы).
Телефон: 8-904-911-00-18, 8-904-911-00-20 >>

ПтиКРЭФ - Частный трехъязычный детский сад





Частный трёхъязычный детский центр P’titCREF открывает набор в группы детского сада и обучения языкам. Телефон 413-06-41 >>

Школа дополнительного образования "ЛЭНГФОРД"



объявляет новый набор на курсы иностранных языков и математики. Приглашаем на бесплатное тестирование. Телефон: (831) 432-09-15 >>

Детский клуб "Радуга"


приглашает детей от 1г. до 15 лет на новые занятия: развивающие, творческие, спортивные, танцевальные. Так же ведется набор детей от 2л. в группу неполного дня.
Тел. +7 (831) 291-35-10 >>

Игровой центр развития "Кубик"


Игровой центр развития «КУБИК» приглашает ребят от 4 до 10 лет в городской ТЕМАТИЧЕСКИЙ лагерь! 291-73-73 >>

Реклама
Наши друзья



















EventNN.ru - отличный инструмент для организации праздника
.
.

Зарплату воспитателей детсадов планируется увеличить с 1 января 2012 года

Зарплату воспитателей детсадов планируется увеличить с 1 января 2012 года


Зарплату воспитателей детсадов планируется увеличить с 1 января 2012 года 18.11.2011

Заработная плата воспитателям детских садов и педагогам детских домов может быть увеличена с первого января 2012 года. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов в программе "ОбъективНО".

По его словам, глава региона Валерий Шанцев встречался с президентом РФ Дмитрием Медведевым и обсуждал возможность выделения средств из федерального бюджета для повышения заработной платы работникам детских садов не только в Нижегородской области, но и в других субъектах РФ. 

«Заработная плата воспитателей в дошкольных учреждениях отстает от средней в экономике. Одним субъектом решить эту проблему сложно. Глава государства пообещал как в целом по РФ, так в частности и по Нижегородской области разобраться с этим вопросом. Он дал поручение руководителям правительства подготовить предложения, поэтому мы ожидаем, что ответ на это обращение уже поступит в декабре», — заявил Суворов.  

Отметим, что накануне губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев также заявил о возможном повышении заработной платы работникам дошкольных образовательных учреждений.

«Когда мы формировали проект бюджета на 2012 год, то заложили около 500 млн рублей на повышение заработной платы. Я встретился с президентом РФ Дмитрием Медведевым, и он дал указание Минфину выделить нам субсидию в размере 1 млрд рублей. Если средства будут выделены, то этих суммарных 1,5 млрд рублей нам хватит, для того, чтобы повысить зарплату воспитателям на 20% в детских дошкольных учреждениях и на 30% в детских домах уже с 1 января 2012 года», — подчеркнул губернатор.

Источник: http://www.vremyan.ru/


<< Вернуться к списку новостей

Комментарии нижегородских родителей свернуть
Страницы: 1 2 3 4 След.
Гость, 13.09.2012 08:58:50
министерство образования не дремлет ввело новые стандарты по оформлению документации теперь бедные воспитатели каждый шаг свой на бумаге фиксируют (в целях экономии лесных ресурсов) и между прочим (за свой счёт наверное на 86 р в месяц подачки от государста на методичку) так ещё и сдай экзамен на профпригодность а это институтский курс я вас уверяю уже прошли через это....а уж если боже упаси ты аттестоваться захотела чтоб на 1900 побольше получать так сначала вложись финансово как следует ан сертификаты на разные работы электронные портфолио оформления групп и кабинетов за свой счёт опять же, так тебя ещё и так вытрясут что жди инфаркта или инсульта, господа да за такую зарплату???? не велики ли требования, вы там в министестве свои стольники отрабатываете чтоб вас не разогнали а мы за десятук под вашу дудочку ходитьт должны. а может просто будем заниматься с детьми их обучать и воспитывать чем бумажками шуршать, нам с детьми работать некогда!!!!!
Гость, 30.08.2012 23:15:25
Это хорошо, что В. Шанцев (по словам Г.Суворова) позаботился и о других регионах. В Москве,к примеру, где зарплата у воспитателей за 30 тыс. это конечно не помешает, там не идут работать за такие деньги. А может быть лучше бы о своем регионе позаботился, ведь воспитатели области имеют одну из самых низких зарплат в России, хоть регион к числу самых отсталых отнюдь не относится?
Гость, 21.06.2012 00:39:42
Заставить бы все правительство жить на такую зарплату как у воспитателей...хотя бы месяц...а там посмотреть на них, как можно выживать на такую зарплату.ю все дорожает проезд, жкх, зарплата учителям, а чем воспитатели хуже???
Гость, 14.06.2012 11:42:27
детский сад-фундамент жизни детей. А зарплата воспитателей мизерная. Мы не только воспитатели, а многие из нас многодетные мамы. Почему о нас забыли??????????
катерина, 02.05.2012 16:26:19
Я СО ВСЕМИ СОГЛАСНА.В НАШЕ ВРЕМЯ РАБОТУ ВОСПИТАТЕЛЯ НИКТО НЕ УВАЖАЕТ.НИ КТО НЕ ИДЕТ НА ЭТУ ПРОФЕССИЮ УЧИТСЯ,Т.К НЕТ ДОСТОЙНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ.А ТО ЧТО У МЛ.ВОСПИТАТЕЛЕЙ И У ВОСПИТАТЕЛЕЙ ТАКАЯ З/П НУ ПРОСТО СМЕШНО.ПОЧЕМУ С 1 ОКТЯБРЯ ДОШКОЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ДОБАВИЛИ 6,5% А УЧИТЕЛЯ АЖ НА 30%.ЧЕМ МЫ ХУЖЕ.
Гость, 16.04.2012 21:03:43
А нас сократили в сентябре 2010. Работать очень тяжело. А теперь еще не хотят оплачивать учебу и не разрешают ходить на больничный! Ну почему у нас в стране такое отношение к воспитателям? Нас за людей не считают!
юлка, 02.04.2012 16:55:10
позорище какое, педагогов дошкольного образования вообще за народ не считают, а ведь образование начинается с дошкольного.Учитель в может и должен получать болше но не в три же раза!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 30.03.2012 16:27:48
У нас скоро ничего ни для кого не будет бесплатного - это наша реальность, все переведут на платную основу, а с экранов телевизоров с умным видом будут говорить проблемы с устройством детей в сады нет, рожайте больше, воспитатели, врачи, учителя получают достойные деньги, не то что мы депутаты, вкалываем тут за копейки, строим детские сады, школы, больницы, дороги.... и ни какой благодарности...
Гость, 09.03.2012 07:54:20
А я работаю воспитателем Дома ребенка,так на робкие вопросы,что обещали повышение,нам сказали-забудте-это учителям,воспитателям дошкольных учереждений и мед.работникам,а вы не входите не в одну категорию.Учереждение относится к здравоохранению.И так 2 года,у нас зарплата не только не повысилась,а еще и понизилась в связи с переходом на новые оплаты труда.
Гость, 03.03.2012 15:18:48
правительство беспокоится о военных, потому что нужно чтобы армия была на их стороне в случае бунта, а что сделают голодные воспитатели?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>