Новости Законодательство 10:01, 21 июня 2017
0
0

В России хотят создать алиментный фонд

Сегодня, 21 июня, стало известно, что в Российской Федерации хотят создать алиментный фонд. Так, по словам главы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамары Плетневой, этот фонд необходим для того, чтобы дети в неполных семьях не оставались без должной материальной поддержки. 

Плетнева обратила внимание на то, что её комитет уже разработал и подготовил предложения по формированию этого фонда. Документ уже направлен на рассмотрение в думский комитет по труду и социальным вопросам.  

Парламентарий объяснила, что если бы алиментный фонд был создан, тогда бы, наверное, государство быстрее разыскивало алиментщиков и заставляло их расплачиваться со своими долгами. 

Согласно задумке, из этого фонда выплачивались бы деньги тем детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, на период розыска неплательщика. 

По словам Плетневой, ребёнка нужно кормить, одевать, обувать и учить, а без финансов это сделать невозможно. «Алименты – это один из источников доходов для семьи, которая стала неполной», – добавила Плетнева.  

К слову, по данным ФССП, в прошлом году на исполнении находились 1,6 млн исполнительных листов о взыскании алиментов.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!