Новости Культура 13:46, 16 июня 2017
0
0

Иностранные волонтеры пообщаются с нижегородскими школьниками на своем родном языке

19 июня 2017 г. в 11.00 областная детская библиотека в партнерстве с Движением «Сфера» проведет культурно-языковую встречу Солянка TEEN «Детская Солянка».  

В ходе встречи ребята от 8 до 17 лет смогут пообщаться с представителями таких стран, как: Польша, Голландия, Англия, Венгрия, Испания, Италия, Китай, Греция, Южная Корея, Франция. 

Участники встречи не только узнают о многообразии языков и стран, но и примут участие в национальных играх и активностях. Например, представитель Греции проведет мастер-класс по греческому популярному танцу Сиртаки. 

Также ребята смогут понять и прочувствовать практическую необходимость в изучении иностранных языков.  

Отдел иностранных языков НГОДБ специально к событию подготовил интерактивную выставку литературы «Детская Солянка на разных языках» 

Справка. Культурно-языковой проект «Солянка», открытые встречи любителей иностранных языков и их носителей в Нижнем Новгороде, существует с 2015 года. «Солянка» - некоммерческий проект, объединяющий всех, независимо от возраста и уровня владения языком. «Солянка» это: более 30 языков, более 200 участников, национальные презентации, необычные лекции, международные игры и танцы разных народов мира, но главное - знакомство и общение с гостями со всего света.

Вход на мероприятие свободный, предварительная запись не требуется.


Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!