Новости Культура 11:12, 09 июня 2017
0
0

Кто будет выступать на День города?

День города в Нижнем Новгороде отметят 12 июня 2017 года, ему исполнится 796 лет! В связи с этой датой в городе пройдут концерты, развлекательные мероприятия и интерактивы. Праздник обещает стать по-настоящему запоминающимся, ведь 12 июня - это еще и День России! Масштабные праздничные гулянья, шоу-программа со звёздами эстрады и многое другое порадует нижегородцев в День города. 

На ул. Большой Покровской пройдет красочный и веселый Парад детских колясок. На Театральной площади будут показаны выступления уличных оркестров и музыкальных групп, всем желающим дадут открытые танцевальные мастер-классы. 

Нижегородцы и гости города смогут попробовать свои силы в спортивных состязаниях на фестивале "Волга. Молодость.Здоровье" на Гребном канале. Там пройдут соревнования по пляжному футболу, пляжному волейболу и воркауту. 

В день Нижнего Новгорода также будут организованы 45-минутные пешеходные экскурсии по исторической части города. Любителям истории будет интересно посмотреть на реконструкции различных исторических эпох и поучаствовать в историко-патриотических интерактивах на пл. Минина и Пожарского. 

У Пороховой башни Кремля состоится открытый конкурс караоке на большом экране, шоу барабанов.Там же организуют специальную детскую площадку, где ребята смогут поучаствовать в соревнованиях на беговелах, сходить на мастер-классы. 

Пройдет праздник для детей и в парке "Швейцария", маленькие нижегородцы увидят театрализованное представление и смогут поучаствовать в розыгрыше призов. 

На улице Рождественской состоится ежегодный большой и яркий праздник «Секреты мастеров», который в 2017 году посвящен хохломской росписи. 

Вечером для нижегородцев выступят группы Иванушки International, Пицца и Бурито

В 22.50 пройдет 3Д-мэппинг-шоу с трансляцией на здание Педагогического института, а в 23.00 - празднование Дня города завершит праздничный фейерверк!


Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!