Новости Образование 00:29, 19 мая 2017
0
0

ЕГЭ по истории станет обязательным

В четверг, 18 мая, стало известно, что в скором времени все выпускники российских школ в обязательном порядке будут сдавать единый государственный экзамен по истории. Такое заявление сделала министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева в ходе лекции «Роль и место науки и образования в сегодняшней России», прошедшей в Военной академии генштаба Вооруженных сил России.  

По мнению Васильевой, без знания своей истории невозможно строить будущее и двигаться дальше. История России как обязательный экзамен будет включен в курс ЕГЭ с 2020 года.  

Впервые глава Минобразования России выступила с этой идеей – сделать экзамен по истории обязательным наряду с русским языком и математикой – еще в феврале этого года. Тогда Васильева рассказала, что с 2022 года обязательных к сдаче экзаменов по окончанию обязательного среднего образования в России будет четыре – русский язык, математика, история и иностранный язык.  

В то же время находятся и противники таких инноваций: многие ученики и их родители увеличение количества обязательных экзаменов считают излишним, потому что это усилит эмоциональную и психофизическую нагрузку на школьников, также может ухудшить средний балл поступающих.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!