Новости Новости Нижнего Новгорода 12:10, 16 мая 2017
0
0

В Нижнем Новгороде состоялся День бега

Весенний День бега собрал более 2500 любителей бега из 20 районов Нижегородской области и всех 8 районов города Нижнего Новгорода. В соревнованиях приняли участие 152 команды (в 2016 году – 136 команд). 

Министерство спорта Нижегородской области провело данное мероприятие совместно с министерством образования, департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Нижнего Новгорода и областной федерацией легкой атлетики. Ведущие спортсмены и ветераны Нижегородской области возложили цветы к Памятному знаку воинским соединениям, сформированным в Горьковской области в годы Великой Отечественной войны. 

Перед началом эстафеты стартовал «Забег 2018», посвященный предстоящему Чемпионату мира по футболу 2018. В нем приняли участие ветераны спорта, победители и призеры Олимпийских игр, спортивные чиновники, инвалиды-колясочники и общественные организации. 

18 компаний и организаций Нижнего Новгорода соревновались в корпоративной эстафете. Победителями стали: мужская команда БК «Нижний Новгород», женская команда «Гербалайф», смешанная команда «М-Видео». 

Организованный впервые в нашем городе забег на беговелах, в котором участвовали дети в возрасте от 2-х до 5 лет, вызвал море улыбок и позитива. 

В основных забегах эстафеты участвовали воспитанники общеобразовательных учреждений области и города, спортивные школы, ФОКи, ВУЗы и предприятия. 

Победители пробега среди сборных команд

  • школ г. Нижнего Новгорода (2 группа) - МБОУ «Гимназия № 136» Автозаводского района 
  • школ г. Нижнего Новгорода (1 группа) - МБОУ «Школа №94» Ленинского района 
  • сборных команд городов и районов области – команда г. Саров 
  • сельских школ - Ильиногорская МАОУ СШ № 3 Володарского района 
  • профессиональных образовательных организаций - ГБПОУ СПО «НО УОР им. В.С.Тишина» 
  • сельских муниципальных районов - СП им. Кирова Богродского района 
  • сборных команд ФОКов г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области - МАУ «ФОК» в г. Первомайске Нижегородской области 
  • городских округов и муниципальных районов области – команда г. Балахна 
  • сборных команд детских домов – ГКОУ Школа – интернат №1 
  • сборных команд ВУЗов – ННГУ им. Н.И.Лобачевского 
  • сборных команд ДЮСШ – МБУ ДО ДЮСШ «Водник» 
  • сборных команд СДЮСШОР - МБУ ДО КСДЮСШОР № 1 
  • сильнейших коллективов г. Н. Ногорода и области – СК «Нижегородец» 

Самое массовое участие в пробеге принял Нижегородский район Нижнего Новгорода, выставив 11 школ района. Представителю района был вручен приз памяти почетного мастера спорта СССР, судьи республиканской категории И. М. Поляшова. 

Победителем престижного нулевого этапа в забеге сильнейших команд стал Шапаев Иван, представляющий КСДЮСШОР №1. Ему вручен приз памяти М. Колокольцева. 

Команды-победительницы и призеры в каждой группе были награждены памятными кубками, медалями, призами и дипломами. Памятными медалями «За спортивное долголетие» и благодарственными письмами министерства спорта Нижегородской области были награждены ветераны спорта. 

Особыми призами были награждены инвалиды-колясочники общественной организации «Инватур». Им были вручены призы от общественной организации «Нижегородский Совет Женщин». Своим участием и победами в этом спортивном празднике спортсмены отдали дань уважения всем защитникам Отечества и труженикам тыла. 

Как всегда, участники спортивного праздника активно поддержали соревнования и интерактивы. Зрители и любители бега перед выходом на дистанцию с удовольствием занимались веселой зарядкой, а во время пробега их заряжали победной энергией и хорошим настроением команды нижегородских федераций спортивной акробатики, черлидинга и ЧИР-спорта и концертные номера нижегородских вокалистов. 

Победители получили призы от общественной организации «Нижегородский Совет Женщин», группы компаний «Юлианна», минеральной воды «Сарова», торговой марки «Павловская курочка», сети аптек «Farmani» и других нижегородских компаний, а все участники события смогли насладиться вкусом и ароматом чая «TESS».


Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!