Новости Образование 10:25, 04 мая 2017
0
0

Итоговое сочинение в дополнительный срок 3 мая написали более 5 тысяч человек

Из них более 4,9 тысяч человек подали заявление на написание сочинения, около 180 - изложения. Свои результаты участники узнают не позднее 17 мая. 

Основная часть выпускников этого года успешно написали сочинение в основной срок 7 декабря 2016 года. В этот день сочинение писали 618 тысяч участников, порядка 98% выпускников получили за сочинение «зачет».  

Итоговое сочинение (изложение) введено в 2014 году. Работа оценивается по системе «зачет-незачет». Для школьников, которые получили на сочинении «незачет», установлены два дополнительных дня пересдачи: 1 февраля 2017 года и 3 мая 2017 года. Результат итогового сочинения, в случае представления его при приеме в вуз, действителен четыре года, следующих за годом получения. 

В этом учебном году были утверждены следующие тематические направления сочинений: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда». Самым популярным направлением у выпускников этого года стало направление «Разум и чувство». На втором месте по популярности направление «Честь и бесчестие», на третьем - «Дружба и вражда».
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!