Новости Здоровье 13:01, 28 апреля 2017
0
0

Более 50 случаев укуса клещей зафиксировано на этой неделе

В рамках профилактических и противоэпидемических мероприятий в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» открыт пункт, куда можно отвезти клеща на анализ.

По состоянию на 23.04.2017  за медицинской помощью обратилось 129 человек, в т.ч. 53 человека за последнюю неделю, что в 2 раза меньше среднемноголетнего уровня. 

При проведении лабораторных исследований клещей с объектов внешней среды в 3-х клещах обнаружены ДНК боррелий, в одном клеще обнаружены ДНК анаплазм. Наибольшее количество присасываний зарегистрировано на территории сел и деревень (29%), на придомовых территориях (28%), лесных массивах (14%), на территориях кладбищ (10%), садово-огородных участках (8%). 

В рамках профилактических и противоэпидемических мероприятий специалистами Управления Роспотребнадзора сформированы и начата реализация планов по предупреждению распространения инфекционных заболеваний, передающихся с укусами насекомых, начато проведение акарицидных обработок с осуществлением контроля качества и эффективности акарицидных обработок. 

По состоянию на 24.04.2017  акарицидные обработки проведены на 13,93 га в Выксунском, Сосновском, Павловском районах области. Акарицидные обработки запланированы на общей площади 2 228,68 га.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!