Новости Образование 13:13, 27 апреля 2017
0
0

Школьники пишут Всероссийскую проверочную работу по окружающему миру, биологии и химии

Всероссийские проверочные работы 27 апреля напишут учащиеся 4 классов по предмету «Окружающий мир», 5 классов – по биологии и 11 классов – по химии. 

Напомним, ранее ученики 4-х классов написали  Всероссийскую проверочную работу по русскому языку и математике, ученики 5-х классов писали всероссийскую проверочную работу по математике и русскому языку, а также по истории. Учащиеся 11-х классов написали всероссийскую  Всероссийскую проверочную работу по физике.



Всероссийская проверочная работа по предмету «Окружающий мир»


На выполнение работы по предмету «Окружающий мир» даётся 45 минут. Работа состоит из двух частей и включает в себя 10 заданий. Задания проверяют знание обучающимися начальных сведений о сущности и особенностях природных и социальных объектов, процессов и явлений, элементарных норм здоровьесберегающего и нравственного поведения, а также умение анализировать информацию, представленную в разных формах. 

Всероссийская проверочная работа по биологии


Проверочную работу по биологии для пятиклассников проведут около 29 тысяч школ из всех субъектов РФ. 

Работа включает в себя 8 заданий, на ее выполнение отводится 45 минут. Задания проверяют умение выделять существенные признаки биологических объектов, понимание пятиклассниками основных процессов жизнедеятельности, освоение элементарных представлений о практической значимости биологических объектов для человека. 

Также учащиеся должны продемонстрировать умение различать биологические объекты и их части и использовать биологические термины в заданном контексте, умение работать с таблицами и с текстом биологического содержания. 


Всероссийская проверочная работа по химии


В 11 классах работы также проводятся в режиме апробации для выпускников, не выбравших данный предмет для сдачи ЕГЭ. 

Всероссийскую проверочную работу по химии для одиннадцатиклассников проведут около 14,5 тысяч школ из 83 регионов России. 

Проверочная работа включает в себя 15 заданий. На выполнение работы по химии отводится 1 час 30 минут (90 минут). Включенные в работу задания проверяют знание теоретических и экспериментальных основ химии, неорганической и органической химии, а также раздела «Химия и жизнь». 

Учащиеся должны продемонстрировать умение составлять уравнения реакций, подтверждающих свойства веществ и электронный баланс окислительно-восстановительной реакции, объяснять обусловленность свойств и способов получения веществ их составом и строением, моделировать химический эксперимент на основании его описания.


Всероссийские проверочные работы не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне. В 11 классах проверочные работы пишут выпускники, не выбравшие данный предмет для сдачи ЕГЭ.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!