Новости Культура 16:20, 21 апреля 2017
0
0

Литературное расследование "Потерялась мама в джунглях" ждет посетителей библионочи на Звезднике

21 и 22 апреля нижегородские библиотеки будут открыты до позднего вечера. В этот день в России проходит акция "Библионочь-2017". Акция проходит уже в шестой раз и приурочена ко Всемирному дню книги и авторского права, который отмечается во всем мире 23 апреля. 

Примет участие во всероссийской акции и Нижегородская детская областная библиотека на Звездинке. За вечер в библиотеке пройдет более 30 мастер-классов, игр и импровизаций. 

Так, в сенсорной комнате дети от 5 лет будут вести литературное расследование " Потерялась мама в джунглях". На помощь юным сыщикам придут звуковые и световые инструменты. Под чутким руководством взрослых и под наблюдением родных мам ребята отыщут потерявшуюся маму. 

Школа искусств созвездие покажет серию пластических импровизаций и даст мастер-класс по уникальной технике всем желающим. 

Любители русского языка и чтения оценят словесную игру по книге Ершова "Конек-Горбунок" - здесь можно будет потренировать свой словарный запас и проявить эрудицию. 

Не заскучают и любители рукоделия и ремесел: из соленого теста можно будет слепить героев сказки "Колобок", а мастерская "Чудеса Рукоделия" приглашает на мастер-классы по ткачеству и лепке из глины

Но это еще не все: жонглерская сказка, мастер-класс актерского мастерства от студии "Ералаш" и по основам интервьюирования от "Детской Медиашколы" - это то немногое, что обязательно стоит посетить. А что еще? 

Узнайте в программе и выберите самые интересные события "Библионочи 2017".
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!