Встреча НН-Мамочек с детками. Запись! Медицина Образование Досуг Путешествия Афиша Открытие детского сада на ул. Родионова
Реклама
Меню


Новости
компаний

Образовательный центр "Диво"


Детский сад на ул. Родионова! От 15 000 рублей. Новый курс всего 1 500 рублей! Развивающие занятия, организация детских праздников, летние детские лагеря >>

ПтиКРЭФ - Частный трехъязычный детский сад





Частный трёхъязычный детский центр P’titCREF открывает набор в группы детского сада и обучения языкам. Телефон 413-06-41 >>

ДТЦ "Будущие инженеры и программисты"





Детский технологический центр БИП приглашает ребят 5-14 лет строить лего-роботов на пр.Гагарина, 50, пр.Октября, 20 и ул.Культуры, 15а. Развитие инженерного мышления с помощью конструкторов Лего. Запись по тел. 283-58-32 >>

Игровой центр развития "Кубик"


Набор на 2016-2017 уч.год. Детский сад (от 2 лет). Группа временного пребывания (от 2 лет). Группа выходного дня! Школы развития по возрастам (от 1 до 7 лет) Интенсивный курс подготовки к школе >>
Тел: 291-73-73; 
8-953-558-77-77

Реклама
.
.

Сертификаты с результатами Тотального диктанта сможет получить каждый

Церемония награждения пройдет 22 апреля в в 13.00 в здании Областной Ленинской библиотеки по адресу: ул. Варваская, д.3.


Сертификаты с результатами Тотального диктанта сможет получить каждый 20.04.2017
Всероссийская образовательная акция Тотальный диктант 2017 прошла по всему миру 8 апреля. Общее число участников перевалило за 200 тысяч. В Нижнем Новгороде "Тотальный диктант" написали 1600 человек, из них оценку "отлично" получили 8% нижегородцев,  на оценку "хорошо" написали более 30% участников акции.

Результаты Тотального диктанта 2017 уже опубликованы на официальном сайте проекта. Для того, чтобы узнать свою оценку необходимо:

  • Зайти на сайт (воспользовавшись кнопкой в правом верхнем углу). 
  • Открыть профиль пользователя, щелкнув на имени пользователя в правом верхнем углу. 
  • Нажать кнопку "Узнать оценку". 
  • Заполнить анкету и нажать "Далее". 
  • Выбрать город и площадку, ввести ФИО (или псевдоним) и кодовое слово. 

Вводя ваши ФИО и кодовое слово, будьте внимательны, пишите так, как написали их на бланке.

22 апреля в 13.00 в здании Областной Ленинской библиотеки по адресу: ул. Варваская, д.3. Участники церемонии смогут получить сертификаты с оценками, отличникам будут вручены дипломы и памятные призы от спонсоров.

<< Вернуться к списку новостей

Комментарии нижегородских родителей свернуть
Victoria, 07.04.2017 13:59:06
Зарегистрировалась с Костиком. Места свободные вчера уже были только в НГЛУ. Кстати, многие озабочены темой портфолио для школьников - там ведь потом можно дипломы с результатами получить. Думаю, не самая ненужная бумажка будет.
Катюшkа, 07.04.2017 14:00:52

Цитата:

Зарегистрировалась с Костиком. Места свободные вчера уже были только в НГЛУ. Кстати, многие озабочены темой портфолио для школьников - там ведь потом можно дипломы с результатами получить. Думаю, не самая ненужная бумажка будет.
Мы с Машей тоже хотим Но я что-то не подумала, что столько народу будет и регистрироваться заранее не собиралась. Пошла.
Victoria, 08.04.2017 18:27:53
Тотальный диктант написан! Спасибо организаторам за ощущение причастности к интеллектуальному флеш-мобу, за интересных людей, за остроумие - с Украиной как в воду глядели))) Спасибо автору за текст, которым можно было наслаждаться! Мы ходили с Костей, списывали друг у друга))) немножко Текст уже выложен на сайте организаторов, все проверили, посчитали свои ошибки. Пока предполагаю у себя 1 орфографическую и несколько пунктуационных. Что там разберут у сына даже любопытно.
walking_cat, 09.04.2017 22:57:17
И я сходила в этом году. Мне очень понравилось - отличное переключение мозгов от бытовых и рабочих проблем. Текст очень душевный. Кстати, никто регистрацию не проверял и мест свободных было довольно много. Писала на Автозаводе.
Victoria, 09.04.2017 23:04:53
Наташ, а кто у вас читал? Регистрация нужна, чтобы они потоки распределили , обидно же будет, если мест не будет хватать.
Котофея, 10.04.2017 07:54:47
На нашей площадке я заняла последнее место при регистрации)). я удивилась такому аншлагу. в прошлом году писала на сайте, но он постоянно вис и это было жутко неудобно. У нас читала филолог с РКИ из альма-матер. Вик, а у вас кто читал? ты где писала?
walking_cat, 10.04.2017 09:07:42
Я, к стыду своему, фамилию чтеца не запомнила. Читала женщина судья международного класса по танцам и вообще какая-то заслуженная в танцевальной сфере Нижнего Новгорода. Я в этих кругах не вращаюсь, поэтому фамилию услышала и забыла тут же Не могу, кстати, сказать, что мне понравилось, как она читала. Иногда пропускала слова, путала ударения, под конец стала не частями повторять предложения, а каждый раз с начала и чуть больше, чем в прошлый раз.
Victoria, 10.04.2017 09:43:40

Цитата:

На нашей площадке я заняла последнее место при регистрации)). я удивилась такому аншлагу. в прошлом году писала на сайте, но он постоянно вис и это было жутко неудобно. У нас читала филолог с РКИ из альма-матер. Вик, а у вас кто читал? ты где писала?
Мы писали в инязе. Там было много звёзд, Костя мечтал, чтобы нам читал Горин, министр культуры или народный артист из ТЮЗа Л.Ремнев, наш сосед по даче. Читал в итоге режиссёр по-моему из театрального училища, в аудитории он уже не представился, а в зале его называли одноного из человек 20- поэтому фамилии тоже не помню.
Катюшkа, 10.04.2017 09:53:33
А мы с Марусей не успели. Понадеялись на мужа, но его вызвали на работу и пришлось нам ехать на перекладных, ессно опоздали Надеюсь, что всем желающим место нашлось, а то ведь мы зарегистрировались предварительно. Вика, сложный был текст?
Victoria, 10.04.2017 10:02:04
Катя, привет! Жаль, что не успели. Но ты бы мне звякнула - минимум мин 40 было общее собрание в зале, написание началось около 15:00. Текст был, на мой взгляд, не очень сложный - он уже с субботы выложен на сайте диктанта. Тем более часть сомнительных слов выписали на доске. Как и ожидалось, пунктуация кое-где из серии "угадай-ка". Ну вот здесь в здравом уме и по правилам разве кто-то поставил бы запятую??? (или я уже не помню такого правила ) но мне слышалось в нем имя греческой богини луны, Селены. Из орфографии нашла у себя одну ошибку - и то зря Костю послушала, он так с пеной у рта ссылался на правило, за которое он зуб дает - в результате вместо мороженое молоко написали морожеННое молоко. Кто еще на чем "попался"?
Катюшkа, 10.04.2017 11:15:09

Цитата:

Катя, привет! Жаль, что не успели. Но ты бы мне звякнула - минимум мин 40 было общее собрание в зале, написание началось около 15:00. Текст был, на мой взгляд, не очень сложный - он уже с субботы выложен на сайте диктанта. Тем более часть сомнительных слов выписали на доске. Как и ожидалось, пунктуация кое-где из серии "угадай-ка". Ну вот здесь в здравом уме и по правилам разве кто-то поставил бы запятую??? (или я уже не помню такого правила ) но мне слышалось в нем имя греческой богини луны, Селены. Из орфографии нашла у себя одну ошибку - и то зря Костю послушала, он так с пеной у рта ссылался на правило, за которое он зуб дает - в результате вместо мороженое молоко написали морожеННое молоко. Кто еще на чем "попался"?
Я почему-то не рискнула, мы в Нижнем были около 14.40, да еще доехать до нглу... я подумала, что уже началось, поэтому звонить не стала. А как раз бы успели, оказывается
Котофея, 10.04.2017 14:49:04
меня "непреложная" подловила)). Селену, кстати , наша чтец выделила интонационно, но я ей не поверила Вика, а Зверева читала лекцию "Как говорить правильно" ? нам ее анонсировалив , мол , будет в 16.00. и можно было доехать, тк у нас не было собрания на 40 мин и мы раньше иняза написали, но я поленилась.
Victoria, 10.04.2017 14:50:49
У меня-то даже сомнений про Селену не возникло.
Котофея, 10.04.2017 14:53:00
Вика, а Зверева читала лекцию "Как говорить правильно" ? нам ее анонсировалив , мол , будет в 16.00. и можно было доехать, тк у нас не было собрания на 40 мин и мы раньше иняза написали, но я поленилась.
Victoria, 10.04.2017 14:56:01
Да, читала. Я тоже хотела, но понимала, что сын уже не выдержит - он был после школы и родители в гости приехали. Сегодня встретила на кассире случайно ее лекцию - стоит 15 000 рублей! И подумала, ничего себе что-то очень ценное пропустили.
walking_cat, 11.04.2017 08:42:19
Я перед "Селеной" тоже не поставила запятую. И "мороженное" тоже написала )) Больше, вроде, орфографических не нашла у себя. "Лунной рекой" без кавычек написала. Не знаю, засчитается ли ошибкой. И кое-где вместо запятой поставила тире.
Nadia, 11.04.2017 16:35:36

Цитата:

Я перед "Селеной" тоже не поставила запятую. И "мороженное" тоже написала )) Больше, вроде, орфографических не нашла у себя. "Лунной рекой" без кавычек написала. Не знаю, засчитается ли ошибкой. И кое-где вместо запятой поставила тире.
Вчера слушала разбор текста. Лунная река без кавычек за ошибку не считается. В пунктуации много допустимых вариантов может быть.
Nadia, 18.04.2017 15:44:36
Результаты наконец-то загрузили
Victoria, 18.04.2017 15:55:39
А у меня не принимает кодовое слово((( сфоткано на телефон, переписываю - нет такого и все(((
Nadia, 18.04.2017 16:22:56
В группе ВК многие жалуются, что не могут себя найти. Может быть, не все работы еще загрузили? Я свой результат нашла
Victoria, 18.04.2017 16:24:09
Шикарный результат! Поздравляю! По моей шкале ценностей это 5-ка
Nadia, 18.04.2017 16:33:44

Цитата:

Шикарный результат! Поздравляю! По моей шкале ценностей это 5-ка
Спасибо! Глупо конечно с орфографической ошибкой получилось, но без нее все равно была бы 4-ка))
Милочка, 18.04.2017 23:24:47

Цитата:

Шикарный результат! Поздравляю! По моей шкале ценностей это 5-ка
Вика, а вы с Костиком что за диктант получили?
Victoria, 19.04.2017 10:24:45
Не показывает пока наши результаты((( может, не все загружены ещё.
walking_cat, 19.04.2017 16:01:44
У меня 3 (( 2 орфографические и 6 пунктуационных Видимо, все мои тире мне засчитали ))
Victoria, 19.04.2017 16:11:11
Удивили результаты. Орфографическую знаю только 1 свою ошибку. А пунктуацию авторскую видно не засчитывали - хотя тут готова была много ошибок увидеть.
Nadia, 19.04.2017 18:56:49
В пунктуации было очень много допустимых вариантов написания. На сайте диктанта есть видео с разбором текста, там все варианты указаны.
Nadia, 19.04.2017 19:00:43
Кстати, вдруг кто не знает, 22-го апреля в 13:00 в библиотеке им. Ленина можно будет забрать свои работы и задать вопросы, если они есть
Victoria, 19.04.2017 20:29:35
И отличникам будут вручены грамоты.
Victoria, 20.04.2017 16:44:10

Цитата:

В Нижнем Новгороде "Тотальный диктант" написали 1600 человек, из них оценку "отлично" получили 8% нижегородцев, на оценку "хорошо" написали более 30% участников акции.
Как вы оцениваете такие результаты? С одной стороны, неплохо, с другой стороны, мы понимаем, что писали только замотивированные люди, т.е. с неплохой подготовкой, образованием и т.п. Потенциальные двоечники наверное особо и не писали.
Милочка, 20.04.2017 17:48:22

Цитата:

Удивили результаты. Орфографическую знаю только 1 свою ошибку. А пунктуацию авторскую видно не засчитывали - хотя тут готова была много ошибок увидеть.
поздравляю! Вика, ты давольна своим результатом?

Цитата:

В Нижнем Новгороде "Тотальный диктант" написали 1600 человек, из них оценку "отлично" получили 8% нижегородцев, на оценку "хорошо" написали более 30% участников акции.
Как вы оцениваете такие результаты? С одной стороны, неплохо, с другой стороны, мы понимаем, что писали только замотивированные люди, т.е. с неплохой подготовкой, образованием и т.п. Потенциальные двоечники наверное особо и не писали.уж наверное таких) единицы были