Интернет-магазин умных покупок Спар-онлайн Лагеря-2017 Медицина Образование Досуг Путешествия Афиша Трёхъязычный детский центр. Набор!
Реклама
Меню


Новости
компаний

ЧистоФест


Уже совсем скоро,
25 июня, большим городским праздником ЧистоФест завершится проект #формулаполимера >>

"Лэнгбридж" - языковая школа


Этим летом языковая школа "Лэнгбридж" предлагает программу с английским языком для школьников 11-15 лет на базе одного из лучших лагерей Нижегородской области "Ласточка". Спешите! Осталось 5 мест! Телефон 413-03-26 >>

ПтиКРЭФ - Частный трехъязычный детский сад





Частный трёхъязычный детский центр P’titCREF открывает набор в группы детского сада и обучения языкам. Телефон 413-06-41 >>

.
.

Всероссийская акция "Библионочь 2017" пройдет в ближайшие выходные в Нижнем Новгороде

В рамках этой образовательной акции библиотеки Нижнего Новгорода представят свои читателям специальные программы, мастер-классы и викторины.


Всероссийская акция "Библионочь 2017" пройдет в ближайшие выходные в Нижнем Новгороде 19.04.2017
В ежегодной всероссийской акции, которая состоится 22 апреля, примут участие 84 региона России. К мероприятию "Библионочь 2017" в Нижнем Новгороде присоединились более 20 библиотек. 

В рамках образовательной акции в Нижнем Новгороде пройдут викторины, мастер-классы, беседы и лекции о литературе, тематические выставки и концерты. Вход на все мероприятия "Библионочи" будет бесплатный.  

Напомним, ежегодная социально-культурная акция "Библионочь", проводится в целях поддержки литературного процесса, пропаганды чтения, развития библиотечного, музейного и книжного дела, а также организации новых форматов проведения свободного времени. 

"Библионочь" проводится ежегодно в ночь с пятницы на субботу третьей полной недели апреля. С 2012 года акция стала всероссийской.

<< Вернуться к списку новостей

Комментарии нижегородских родителей свернуть
Катюшkа, 20.04.2017 09:34:35
А кто-то ходит на такие мероприятия? Интересно? Или так, слабые попытки расшевелить людей? Наша удаленность от Нижнего не позволяет посещать такие мероприятия, а так бы сходили
Натуля, 20.04.2017 09:54:00

Цитата:

А кто-то ходит на такие мероприятия? Интересно? Или так, слабые попытки расшевелить людей? Наша удаленность от Нижнего не позволяет посещать такие мероприятия, а так бы сходили
Мы не первый год ходим в нашу районную библиотеку, очень душевно и интересно, дети с нетерпением ждут очередную библионочь
Катюшkа, 20.04.2017 10:00:57

Цитата:

А кто-то ходит на такие мероприятия? Интересно? Или так, слабые попытки расшевелить людей? Наша удаленность от Нижнего не позволяет посещать такие мероприятия, а так бы сходили
Мы не первый год ходим в нашу районную библиотеку, очень душевно и интересно, дети с нетерпением ждут очередную библионочь Я все хочу посетить хотя бы некоторые мероприятия, которые проходят вечером, но..время. Не хватает его катастрофически
Victoria, 20.04.2017 10:18:50

Цитата:

А кто-то ходит на такие мероприятия? Интересно? Или так, слабые попытки расшевелить людей? Наша удаленность от Нижнего не позволяет посещать такие мероприятия, а так бы сходили
Не была в других библиотеках - а на Звездинке - всегда не протолкнуться.
Хельга, 20.04.2017 10:24:15
хотела поехать на звездинку, а теперь думаю надо ли нам это, если не протолкнуться(((( кто был где-то кроме звездинки?
Victoria, 20.04.2017 11:26:17

Цитата:

хотела поехать на звездинку, а теперь думаю надо ли нам это, если не протолкнуться((((
Я так выразилась эмоционально, конечно))) Там просто помещение очень длинное, коридоры узковаты, поэтому есть ощущение толпы - но всегда на все мастер-классы, которые хотели, мы обычно попадаем. Всегда есть из чего выбрать и персонал очень радушен.
Charli, 20.04.2017 11:32:07
Мы всегда ходим на подобные мероприятия в нашу любимую библиотеку. Мастер-классы стараемся посетить все. Кире нравятся и общения с детскими писателями. Вот и сегодня уже пригласили нас на завтра, встретив меня на улице, к сожалению в этом году не получится (шбп ещё не закончилась).
Хельга, 20.04.2017 12:15:18
Прогуляйте вы шбп
Tania, 20.04.2017 14:26:31
Наша библиотека участвует. А может даже я и схожу. Она у меня во дворе дома
Charli, 20.04.2017 14:34:49

Цитата:

Прогуляйте вы шбп
Хотя контрольные очередные закончились вчера, но не в моих правилах пропускать.
Летящая по волнам, 20.04.2017 17:14:27
Мы ходили на Звездинку в прошлом году, очень понравилось. Да, народу много,но и помещений много, всем места хватает. В этом году тоже хочу пойти. Хорошо, что Марина тему завела, у мнея было ощущение, что библионочь где-то в начале лета. Или погода другоая в прошлом году была?
Хельга, 20.04.2017 18:35:03

Цитата:

Прогуляйте вы шбп
Хотя контрольные очередные закончились вчера, но не в моих правилах пропускать. пропускать, это если б вы дома остались, так как день идти. А это просто другое занятие, ктр возможно даже полезнее, чем шбп
Corsica, 20.04.2017 20:05:08
а по времени вы к началу ходите?? а если с двухлеткой еще пойдем терпимо как думаете будет ??? не с кем оставить просто:( Сыну бы очень понравилось.
Charli, 20.04.2017 23:17:47

Цитата:

Прогуляйте вы шбп
Хотя контрольные очередные закончились вчера, но не в моих правилах пропускать. пропускать, это если б вы дома остались, так как день идти. А это просто другое занятие, ктр возможно даже полезнее, чем шбп Пропустить, всё-таки, придётся, причём оба мероприятия плюс садик. Заболели.
Victoria, 21.04.2017 08:21:36

Цитата:

а по времени вы к началу ходите?? а если с двухлеткой еще пойдем терпимо как думаете будет ??? не с кем оставить просто:( Сыну бы очень понравилось.
Смотрите лучше по программе - в какое время идет то, что вам больше всего интересно. За малышей точно никто ругать не будет - а если будет какая-то игровая, как мы в последний раз видели - вообще было бы хорошо.
Милочка, 21.04.2017 15:36:02

Цитата:

Хотя контрольные очередные закончились вчера, но не в моих правилах пропускать.
пропускать, это если б вы дома остались, так как день идти. А это просто другое занятие, ктр возможно даже полезнее, чем шбп Пропустить, всё-таки, придётся, причём оба мероприятия плюс садик. Заболели. поправляйтесь скорее)) Маш, а вы на Зайцева) ходили всё время?
Victoria, 21.04.2017 16:07:00
Вот полное расписание по Звездинке: БИБЛИОНОЧЬ 2017 ПО ЗАКОНАМ СКАЗКИ В программе: 17.00-18.00 «Воспитание чувств» - психологическая игра для детей от 7-10 лет. Будем учиться выражать свои чувства с профессиональным психологом Натальей Бухваловой. Сектор 18+ 17.00-18.00 «Пасхальные забавы» - интерактивная фольклорная площадка с Натальей Ковлягиной Сектор «Позитив» 17.00-18.00 «Волшебный мир старинных картинок» - книжные закладки в технике декупаж с Екатериной Сысолятиной Информационный центр для детей и юношества 17.00-18.00 «Кто же это ходит за мёдом с воздушными шарами?» Шумелки и вопилки на разных языках в компании Винни Пуха, волонтера Павла и Людмилы Просвирниной Сектор поддержки культурных и образовательных программ 17.00-18.30 «Сказочный калейдоскоп». Детский концерт вокальных и танцевальных студий. Белый зал 17.00-18.30 «Ласточки и облака» - сказочный «мобиль» хорошего настроения с Натальей Хапугиной. Отдел научно-познавательной литературы 17.00 – 18.30 "Краски образов"— театральная площадка школы искусств «Созвездие» со спектаклем и мастер - классом по пластической импровизации и актерскому мастерству (Преподаватель школы Ирина Самсонова - актриса театра и кино, лауреат премии «Нижегородская жемчужина», член CID Unesco) Зал творческого чтения 17.00-18.30 «Самый волшебный аксессуар сказочных героев». Мастер - класс с Любовью Сускиной и Верой Тузовой. Абонемент отдела краеведения. 17.00-19.00 «Бантик на раз, два, три…» Мастер-класс по работе с текстильной сеткой с Натальей Морозкиной Абонемент «Радостное чтение» 17.00-19.00 «Потерялась в джунглях мама» - литературное расследование по книге Д. Дональдсона «Хочу к маме» с Анной Комлевой и Галина Яниковской. Литературно - сенсорная игровая. 17.00-19.00 «ЖаворОнки, прилетели»! мастер-класс по тряпичной народной кукле – символе весны с Натальей Сониной. Студия цифрового чтения 17.00-20.00 «Литературно-творческая мастерская добра»… по мотивам сказки Сергея Аксакова «Аленький цветочек». Семейная площадка с Еленой Удаловой. Отдел обслуживания детей до 11 лет 17.00-21.00 «Тайна семи известных» - детективный квест с Владимиром Сайченковым и Марией Огурцовой. Компьютерный центр: «Радуга» 18.00-19.00 "Герой, какой я сказки?" – тренинг для детей и родителей с профессиональным психологом Натальей Бухваловой. Сектор 18+ 18.00-19.00 «Что за диво наш Конек!» - лубочный игрослов по книге Ершова «Конек – Горбунок» с Евгением Шестовым Медиацентр «Искусство» 18.00-19.00 "Тридевятое царство, актерское государство" - путешествие в сказку вместе с педагогами актерского мастерства и сценического движения Студии Ералаш - Нижний Новгород. Плюс многочисленные конкурсы и призы. Сектор поддержки культурных и образовательных программ. 18.00-19.30 "Старые добрые сказки на новый лад: игры в рифмы и художественные образы" — авторская площадка детской писательницы Ирины Цветочной и художницы Елены Дьяковой. Читальный зал краеведения и российской истории 18.00-20.00 «В царстве магии, часов и чисел» - головоломки, ребусы и хитроумные приколы от героев фантастической серии Натальи Щерба «Часодеи». Абонемент отдела художественной литературы 18.00-20.00 «В гостях у Скорочтея» - школа скорочтения и развития интеллекта «IQ 007» с Митрофановой Татьяной Сектор «Позитив» 18.00-21.00 «Немного сказки к чаю» - кино - мульт концерт за чашечкой чая. Шаляпинский центр 18.00-21.00 Ярмарка ремесел – авторские игрушечки, брошки и сувениры от Маруськиной Мануфактуры, игрушки из всякой всячины от мастериц Арт - пространства «Гнездо», полезные штучки из фетра от Елены Жартовской и вкуснющие профитроли от семейной кондитерской «Мишка» WI-FI 18.30-19.30 «Волшебство креатива». Тренинг по воспитанию в себе креативности с Любовью Максимовой (Работа.ру) Белый зал 18.30-19.30 «Сказки из бисера». Мастер-класс по бисероплетению с Натальей Матвеевой Абонемент отдела краеведения 18.30-19.30 «Открытое небо»— площадка экспериментов Артема Хорина Отдел научно-познавательной литературы 18.30-19.30 «Чудеса в решете» — арт-класс по живописи с художницей Екатериной Шмачковой Информационный центр для детей и молодежи 18.30-20.00 «Однажды в сказке» - сказочный фейс-арт от Марии Шмачковой. Информационный центр для детей и молодежи 18.30-21.00 «Чудеса Рукодельные» — площадка Живого Музея Ремесла и Рукоделия "Ильинка-42Ф" Зал творческого чтения 19.00-20.00 «Это зависит от меня» творческая встреча с автором молодежного бестселлера из ЮАР Меган Вернер. Сектор поддержки культурных и образовательных программ 19.00-20.00 «Новые приключения Колобка» - лепим сказку из соленого теста со Светланой Тихомировой (Арт-пространство «Гнездо) Медиацентр «Искусство» 19.00-20.00 Индивидуальные консультации профессионального психолога Натальи Бухваловой Комната №16 19.00-20.00 «Интервью. Как стать Иваном Ургантом?» Мастер-класс Алены Скрылевой. Школа Телевидения «Планета талантов» Сектор 18+ 19.30-20.00 «Источник гравитации» - отрывки из авторской жонглерской сказки ко Дню космонавтики. (Школа жонглирования «Джагл») Белый зал 19.30-22.00 «Я от волка ушел, от лисы ушел…и от других неприятностей» - позитивный мастер-класс Колобка и сотоварищей из Социального фонда «Право на жизнь» Читальный зал краеведения и российской истории 20.00-20.30 "Тараканище" Корней Чуковский. Речевая миниатюра учеников Школы Телевидения "Планета талантов", лауреаты Международного конкурса "Волга в сердце впадает мое". Белый зал 20.30-22.00 «Естественное чувство танца» - танцевальный микс уличных танцев со студией «LibDance»
Ледя, 21.04.2017 16:16:22
Девочки, посещавшие "Библионочь" на Звездинке в прошлые годы, подскажите, нормально будет туда почти 12-летнюю девицу одну запустить?
Victoria, 21.04.2017 16:18:32

Цитата:

Девочки, посещавшие "Библионочь" на Звездинке в прошлые годы, подскажите, нормально будет туда почти 12-летнюю девицу одну запустить?
Конечно!
Хельга, 21.04.2017 18:17:39
Мы поехали на Звездинку
Хельга, 21.04.2017 18:47:20
Ходим полчаса, двери закрыты
Tania, 21.04.2017 19:01:52
А разве сегодня мероприятие. Вроде 22 написано
Хельга, 21.04.2017 19:06:23
Вобщем не пОнято число проведения
Хельга, 21.04.2017 19:17:10
Прочитана первая дата. Вторую читать необязательно
Tania, 21.04.2017 19:19:04
Кушать надо хорошо, Оленька Верю в чувство юмора
Натуля, 21.04.2017 19:29:55
Странно, половина библиотек 21 апреля проводит, половина 22 апреля. Оля, спасибо тебе за сообщение, я была в полной уверенности, что мероприятие сегодня
Хельга, 21.04.2017 19:32:44

Цитата:

Кушать надо хорошо, Оленька Верю в чувство юмора
Слегка в психозе
Котофея, 21.04.2017 19:36:42
А я , наоборот, подумала, что везде 22го мероприятие. Хотели в нашу , около дома заглянуть. А сейчас уже поздновато идти...
Хельга, 21.04.2017 19:46:34
вобщем я отнеслась как в Ночь музеев. в какой день написано в такой и есть, а не на следующий
Charli, 22.04.2017 01:21:21

Цитата:

пропускать, это если б вы дома остались, так как день идти. А это просто другое занятие, ктр возможно даже полезнее, чем шбп
Пропустить, всё-таки, придётся, причём оба мероприятия плюс садик. Заболели. поправляйтесь скорее)) Маш, а вы на Зайцева) ходили всё время? Спасибо! Нет, на Ефремова ;) центр Сормово.
Летящая по волнам, 22.04.2017 10:27:11

Цитата:

Ходим полчаса, двери закрыты
Мы так же вчера пришли Расстроились. Идем сегодня. В связи с этим вопрос: В афишке, которую Оля выложила, написано, что в 15 начало, а в том расписании, что Вика выложила, только с 17 мероприятия. Так во сколько все же? Мы хотим к 16 примерно прийти, вдруг опять рано?
Хельга, 22.04.2017 10:37:17
оо, я не одна такая((((
Victoria, 22.04.2017 10:38:10
Девочки, расписание Звездинки получила вчера вечером по запросу от библиотеки. Рассматриваю его как наиболее актуальное. Очень расстроилась и за Олю вчера и за то, что они оказались неединсьвенные((((
Летящая по волнам, 22.04.2017 10:45:56
Понятно, спасибо, Вика, пойдем, значит, попозже.
Victoria, 22.04.2017 10:49:19
Ну если это неправда, то сегодня будем вместе под дверями стоять))) но так не может быть-мы вчера с ними все обсудили. Путаница похоже из-за того, что библиотеки в разные дни проводят-кто 22, кто 21.
Victoria, 22.04.2017 11:53:33
Кому ещё скучно сегодня-завтра? Бэбибум в ТЦ Нагорный-правда больше для дошкольников подойдёт.
Котофея, 22.04.2017 18:09:47
20170422_180404.jpg Репортаж с места событий. Звездинка. Школа актерского мастерства.