Новости Отдых 09:57, 17 апреля 2017
0
0

Детский отдых в России станет полноценным и безопасным

В России отдых в детских лагерях станет полноценным и безопасным. Так, представители Минобрнауки РФ сообщили, что они приложат все усилия, чтобы обеспечить безопасность жизни и здоровья детей во время отдыха. 

Стоит отметить, что на днях на сайте Кабинета министров появилось постановление, в котором говорится о том, что полномочия Минобрнауки в сфере организации детского отдыха будут расширены. В связи с этим стоит ждать серьёзных изменений.  

По словам главы ведомства Ольги Васильевой, решение вопросов детского отдыха возложено на Минобрнауки России, в связи с чем ведомство приложит все усилия для того, чтобы летний отдых был полноценным и безопасным. 

Известно, что сейчас Минобрнауки работает над реализацией постановления правительства России, и уже разработан проект распоряжения правительства РФ «Об утверждении основ государственного регулирования и государственного контроля организации отдыха и оздоровления детей». Этот документ в ближайшее время рассмотрит правительство страны. 

Помимо этого ведомство уже разработало и проекты приказов об утверждении примерных положений об организации отдыха детей и их оздоровления. Эти проекты уже готовы к утверждению.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!